Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

О неудачниках.

Рекомендуемые сообщения

Талла

Ну, если говорить о книгах... :lol: Не сомневаюсь, что предложенная тобою книга Вильгельма Райха для психолога и не только очень интересна. Но мне ближе почему-то Апокалипсисы-Откровения, замешанные на мистике и абстракции ;) Я их легче воспринимаю по состоянию своей души. Ведь любой труженик, не стремящийся к самовозвеличиванию, в конце жизни почти всегда пишет свой Апокалипсис. Для меня это и всемирноизвестное Откровение Иоанна Богослова, и "Джоконда" Леонардо, и "Пикник на обочине" Стругацких и мн.др. А по данной теме, про Сталина, - "Час Быка" Ефремова - стало поистине Откровением в своё время. До сих в восхищении от этой пророческой книги, через которую вижу будущее нашей планеты. :D Могу перечислить ещё множество "апокалипсисов", в которых авторы отталкиваются от великой пророческой Библии. Но только разделение одной силы жизни на две составляющие в них обозначены настолько тонко, что грани сливаются в переходе, а само искусственное разделение нужно лишь для выбора момента, чтобы принять решение для движения, но не для осуждения оного. Как можно определить грань всё того же гнева, который нужен для созидания и творения жизни? Когда этот гнев надо остановить, чтобы он не перешёл в силу разрушения? Равновесие настолько тонко определяется, что стрелка весов на нуле или гармонии чаще воспринимается только интуицией, как подсказкой свыше, и она мимолётна и еле уловима.

Я понимаю, что ты хотела сказать про разделение в себе "гнева и ненависти". Но я не могу так категорично в себе назвать, что есть благо, а что служит поводом задуматься и остановится. Но момент прехода к обновлению всегда воспринимаю, как чудо жизни. :) И неудачей период застоя никак не могу назвать. Это только самопознание состояния жизни при определении: "Замри, мгновенье!" Оно может быть ужасным, а может быть прекрасным. И ужасно оно именно для личности, боящейся раствориться в общем потоке жизни, слиться с этой массой жизни, стать с ней единой. "Ошибка" Адама - тоже двигатель жизни, где плохо становится только самому Адаму, который в утверждении своей личности теряет связь с общей жизнью всего и вся, теряет сознание вечности и торопится жить в одном себе через самоутверждение своего приоритета над себе подобными. ))) Мне опять жаль мозги сограждан форумчан, потому умолкаю и убегаю, чтобы раствориться со всем космосом в любви и согласии B)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь как раз не для психологов.

Знаешь, я думаю не было именно необходимости во всяких зверствах. А именно потому все происходило, что каждый человек в нелюбви к себе отдельному позволял заходить настолько далеко. У нас именно только и ценят поток и не умеют ценить отдельное, личное. Отсюда и неудачники - вместе сила, а посмотреть на себя честно - смелости не хватает. Отдельно от других, от денег, власти, профессии, духовности и т.д.Просто на себя. И это отдельное научиться любить - кто любит просто себя никогда не является неудачником.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Согласна :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, я думаю не было именно необходимости во всяких зверствах.

Увы и ах, были.

Тему 30-х годов уже раскрывал по-моему.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Знаешь, я думаю не было именно необходимости во всяких зверствах.

Увы и ах, были.

Тему 30-х годов уже раскрывал по-моему.

Ну вот... опять - двадцать пять! :)

Не хочу я возрождения ТАКИХ неудачников. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не очень. Но первая половина 21-го века без них не обойдётся. Опять же, суровая реальность. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
И я не очень. Но первая половина 21-го века без них не обойдётся. Опять же, суровая реальность. :lol:

Да?! :) Зачем так пугать?! И что, лучше сваливать из страны?! Или неизвестно где этот "неудачник" появится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

"Неудачнег", как и всякие кишечные инфекции, появляется там, где не моют руки и слабый иммунитет.

По моим скромным прогнозам, второе десятилетие 21-го века начнёт новый передел собственности.

Я имею в виду не всякий бред о кончающейся к 2033-му году нефти и т.д., а банальную ситуацию делёжки сфер влияния.

Использоваться будут и религиозные, и идеологические темы. Слишком много народу осознало, что опоздало к разделу пирога, и слова "отойдите накуй от военного эшелона" "золотого миллиарда" их уже не очень и пугают.

Если оправдается "жёсткий" сценарий, например банкротство ФРС США и уход доллара с роли международного платёжного средства, или неконтролируемые национальные столкновения в Евросоюзе (который уж больно стал похож своим госпланом на СССР :)) то плохо будет всем. Только одним сразу, а остальным - попозже.

РФ из этого всего выйдет либо диктатурой, либо никак не выйдет.

А вообще, не принимайте близко - пессимизм, моя специализация ;)

We cares, because you scare :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Среди людей, которых Вы знаете лично? Или в круге общения?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудачников не существует


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Неудачников не существует

Ура! Ура! Ура! :plach::16:

Сейчас надо это проверить! Есть такой тест?! :plach::plach::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вроде тематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×