Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Что важнее, карьера или собственный ребенок?

Рекомендуемые сообщения

рекомендуется отдавать ребенка в сад в 4 года - когда начнет понимать и постепенно привыкнет бывать без мамы.

УРА!! Я могу не расстраиваться, что мы в 3 года не попали в сад, вот он глубокий смысл то где :party:

С третьим я для себя решила вообще забросить эту работу, как только узнала, что беременна, а узнала я довольно таки поздно:party:


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про нянь вообще отдельная песня.... В разговоре с одной мамочкой на эту тему слышу следующее: "Да я найму какую-нибудь хохлушку, чтобы денег много не платить"........ :party::party::party::party:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально в прошлое воскресенье встречались с маминой знакомой, которая работает няней в очень обеспеченной семье. Ребенок целыми днями бегает за ней с вопросом "Лена, ты меня любишь?"

 

Грустно это, когда женщина лишена материнского инстинкта. :(

Детей жалко, очень. Искалеченное поколение растет. Им даже дали название - "коттеджные детки"...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю сколько буду сидеть, сейчас трудно сказать.. я имею в виду, для меня не стоит такого выбора "сидеть неделю после родов или может пару недель?", у меня немного другие категории: "полтора-два года или, скажем, все три?". сейчас мне жалко уходить с работы, мне нравится работать, я хочу как можно скорее вернуться.. но кто знает, как мое мнение поменяется с появлением малыша? :(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няня - это такое создание котрое постоянно транслирует ребенку, что он для нее источник дохода. И ребенку от того не лучше.

А мама транслирует любовь.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально в прошлое воскресенье встречались с маминой знакомой, которая работает няней в очень обеспеченной семье. Ребенок целыми днями бегает за ней с вопросом "Лена, ты меня любишь?"

 

Печальная история :(:(:(


Возьми мое сеpдце, возьми мою дyшy...

 

Нарисуй алеющий закат,

Розу за колючей ржавой проволкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было большое желание работать или где-то бывать, общаться примерно после 2 лет. Слава богу профессия позволяет гибкий график. А вместо няни лучше наверное завести домработницу, а с ребенком общаться самой.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку сердце мамкино слышать надо, а не нянькино "ути-пути". Посему мамашу сию не одобрям.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История из жизни. На работе сотрудница неделю назад родила ребенка и сегодня вышла на работу :( ……… Она вполне состоятельная дама, руководящая отделом и вопрос о деньгах здесь не стоит. Но, у меня не укладывается в голове, как можно бросить маленькую кроху на попечение няни (совершенно чужого человека)???! Неужели, так важна карьера? Ради чего тогда рожать, чтобы было, как у всех? Конечно, малыш не будет ни в чем нуждаться...., но, разве, няня заменит ему маму. ее тепло, ласку, голос??? А что Вы думаете по этому поводу?

Это ужас!!! Я не представляю как вообще ребенка можно с кем-то оставить, тем более такого маленького!!! Кто-то может скажет, что это я сейчас так думаю, но меня охватывает ужас даже от мысли, что ребенка можно оставить с бабушкой.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

а можно мне приблизиться к названию самой темы? :( роль родителей в воспитании детей важна в любом возрасте, а в самом нежном, уж более чем... и не только матерей, но и отцов тоже, которые так любят "отдаваться" своей работе, а потом забывают сколько их чаду лет, и ходит ли он еще в сад, или уже поступил в институт... я конечно утрирую... но многим ведь детям не хватает того "семейного" именно семейного тепла, когда можно провести время всем вместе...

вспомнился еще небольшой рассказик в эту тему:

 

 

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

- Папа, можно у тебя кое-что спросить?

- Конечно, что случилось?

- Пап, а сколько ты получаешь?

- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?

- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

- Ну, вообще-то, 500. А что?

- Пап- сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -

Пап, ты можешь занять мне 300?

- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

- Ты не спишь, сынок? - спросил он.

- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.

- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.

- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

а можно мне приблизиться к названию самой темы?  роль родителей в воспитании детей важна в любом возрасте, а в самом нежном, уж более чем... и не только матерей, но и отцов тоже, которые так любят "отдаваться" своей работе, а потом забывают сколько их чаду лет, и ходит ли он еще в сад, или уже поступил в институт... я конечно утрирую... но многим ведь детям не хватает того "семейного" именно семейного тепла, когда можно провести время всем вместе...

+1. :(


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да больная на всю голову такая мамаша.И не надо говорить,что надо уважать чужой выбор.В психушку на процедуры её надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас главбушка вышла через три недели где-то после родов. Сначала на неплный день.

Правда у нее вместо няньки - мать и тетка мужа.

Ну и старшая дочка говорит активно "участвовала в воспитании" (ей тогда 8 было).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71,это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×