Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Что важнее, карьера или собственный ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Jeka

Ты его лично знаешь? Чтобы судить по другому?

з.ы: допускаю, что он тебе нравится, ты смотришь его передачи, читаешь его книги, возможно, он чей-то кумир. Но не мой. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

У меня нет кумиров.

Я просто знаю его биографию более подробно. И она заставляет меня относиться к нему с очень большим уважением и как к специалисту, и как к человеку. :;:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeka

Вокруг меня много людей, которых я уважаю, и зная их трудную биографию, уважаю их еще больше. Но я не могу сказать, что мне нравится Курпатов. Хоть убей.. :;:

Поэтому, оставь это. Твое замечание мое отношение не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri

Мамочка

Не стоит судить о людях только по нескольким ТВ-передачам... :;:

Конечно не стоит, только Вам не кажется, что эти "консультации" в прямом эфире сильно смахивают на манипуляции Кашпировского?

В психологии есть понятия "индувидуальная" и "групповая" психотерапия и то, и другое проводится ОЧНО, т.е. с присутствием терапируемых.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про биографию: одно время работала в издательстве: ну очень крупном и точно знаю как пишутся биографии. Как правило с реальной биографией это не имеет ничего общего.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 2,5 лет дочь в саду

ну так не с 2, 5 недель же!

Хмм, про оральный и мазохисткий первый раз слышу. Обожаю книжки "типа психология для всех" как правило пишут их люди, как бы это помягче сказать... в общем от настоящей психологии весьма далекие.

kolibri

Если не знаете, почитайте Эриха Фромма или Александра Лоуэна на эту тему. Надеюсь этих людей далекими от психологии не назовете?

Мамочка

Да я тоже ее не осуждаю, но и нормальным явлением это назвать не могу. По-моему это крайность.

Я больше специалист в патопсихологии, поэтому с акцентуциями точно знакома. Допускаю, что могла забыть что-то, но не до такой степени. Фромма дома по-моему нет, попробую посмотреть другую литературу по этой теме. Фамилия некоего Лоуэна ни о чем не говорит. Типы акцентуаций взяты у него или все-таки у Фромма?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

В Ваших словах и есть ответ на Ваш вопрос. Он не занимается терапией, в отличие от Кашпировского. Он проводит консультации, своего рода ликбез для тех, кто не способен разобраться в себе самостоятельно. :;:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

Типы акцентуаций взяты у него или все-таки у Фромма?

 

Это Лоуэн об этом писал.., правда, с точки зрения защитных поз тела.. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фромма и Лоуэна здесь еще не указывала :;:

Вот что пишут:

Самая распространенная история формирования орального характера - когда ребенка отдают в ясли или оставляют на попечение родственников, часто бабушки. Мать в этот момент может ходить на учебу, работу, устраивать свою личную жизнь и т.д.

kolibri

Типы акцентуаций взяты у него или все-таки у Фромма?

У обоих типология схожа, насколько я знаю оба развивали типологию Фрейда, возможно есть отличия, но основное одно и то же. Вы наверное хорошо знаете Леонгарда или Личко.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Фромма и Лоуэна здесь еще не указывала , это специально для kolibri

Извини, а вот эта твоя цитата??

Основных типов пять: шизоидный,оральный, психопатический, мазохистский, ригидный(жесткий).

Вообще-то, это он их описАл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только он :;:, популярно - Лиз Бурбо

Не знаю, кто первый, много кто об этом писал, каждый в своем направлении.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri

В Ваших словах и есть ответ на Ваш вопрос. Он не занимается терапией, в отличие от Кашпировского. Он проводит консультации, своего рода ликбез для тех, кто не способен разобраться в себе самостоятельно. :;:

Консультации проводятся ОЧНО, а не на всю страну, т.к. консультируя одного прилюдно, еще пару сотен впечатлительных граждан сами решают, что у них проблема такая же и решать ее надо тем же способом. Это как лечение по телевизору: дохтур в телевизоре сказал, что если болит живот, это значит гастит, попью-ка я те таблетки, которые он порекомендовал.

Случай из моей студенческой жизни: где-то на первых лекциях по патопсихологии преподаватель сказал, что определенные набор определенных признаков свительствуют о шизофрении (не уточнил правда, что набор он назвал не полный), девушка пришла домой, пообследовала своего мужа и поставила ему диагноз: шизофрения. Бедный парень.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:;::D)))

Еще болезнь третьего курса есть - Интересно ,у меня шизофрения или истероидная психопатия, а может МДП?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только он :;:, популярно - Лиз Бурбо

Ну, может еще и Райх...

Но мне, казалось, что он- первый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×