Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Что важнее, карьера или собственный ребенок?

Рекомендуемые сообщения

История из жизни. На работе сотрудница неделю назад родила ребенка и сегодня вышла на работу :party: ……… Она вполне состоятельная дама, руководящая отделом и вопрос о деньгах здесь не стоит. Но, у меня не укладывается в голове, как можно бросить маленькую кроху на попечение няни (совершенно чужого человека)???! Неужели, так важна карьера? Ради чего тогда рожать, чтобы было, как у всех? Конечно, малыш не будет ни в чем нуждаться...., но, разве, няня заменит ему маму. ее тепло, ласку, голос??? А что Вы думаете по этому поводу?

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением

скорее всего я ничего по этому поводу не думаю, каждый выбирает по себе. Просто работа есть оплачиваемая нервотрепка. А ребенок высший дар.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением

Моя знакомая точно так же, через неделю отвезла дочь своей матери и вышла на работу. Живут вдвоем с мужем, делают карьеру, по выходным навещают ребенка.

Чудно и странно. Но вот так они живут, им это нравится :party:

Добавлю - семья более чем обеспеченная.

Возьми мое сеpдце, возьми мою дyшy...

Нарисуй алеющий закат,

Розу за колючей ржавой проволкой...

Поделиться сообщением

Не знаю какая ситуация у этой девушки,но я бы с няней не оставила,точно!

Поделиться сообщением

каждый выбирает по себе

Это так. И я не пытаюсь судить-это ее выбор. Но, первый год жизни малыша самый важный и самый тяжелый, и радостный одновременно. Первая осознанная улыбка, первые шаги, первые слова....... Неужели это все можно променять на карьеру? Я бы так не смогла.

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением

По мне, так если хочешь работать - работай, хочешь ребенка - так будь готова с ним год-полтора отсидеть. Девушку, о которой говорит ГЛЮК, искренне не понимаю.

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

каждый выбирает по себе

Это так. И я не пытаюсь судить-это ее выбор. Но, первый год жизни малыша самый важный и самый тяжелый, и радостный одновременно. Первая осознанная улыбка, первые шаги, первые слова....... Неужели это все можно променять на карьеру? Я бы так не смогла.

Согласен... Лично для моей семьи не меньше года это точно, хотя карьера у жены есть. Дальше проще наверно, но сейчас мысль о няне приводит в ужас нас обоих.

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Могу только сказать, что даже в год рано оставлять ребенка без мамы более, чем на 3-4 часа, а уж младенца :party: Дети до трех лет не понимают, что мама вернется, даже если объяснять, поэтому рекомендуется отдавать ребенка в сад в 4 года - когда начнет понимать и постепенно привыкнет бывать без мамы. Если есть деньги - трудно понять таких мам.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.

Поделиться сообщением

Ball

Лично для моей семьи не меньше года это точно, хотя карьера у жены есть.

Вот и я рассуждаю с точки зрения человека, у которого тоже успешная карьера. Но, я всегда говорю, что если в моей жизни появится ребенок, то вопрос выбора стоять не будет...

Поделиться сообщением

А что Вы думаете по этому поводу?

ну, потом ей аукнется. ведь первые годы - закладывают основы развития человека.

и еще. ребенок не может повлиять на карьеру. он может лишь отложить на время какой-то этап, если карьера так важна.

Поделиться сообщением

Я бы такого маленького не смогла оставить с няней. У нас были случаи, когда через полгода выходили, ситуации разные, но не через неделю же. :party:

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

Если няня окажется хорошей, то будет потом Мамой её называть :party:

Поделиться сообщением

Если няня окажется хорошей, то будет потом Мамой её называть :party:

Самая проблема, что все мамы хотят хорошую няню, но чтоб ребенок не дай Бог не полюбил оную.

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Ball

ну не все. я вот нихочу никакую няню. я сама как нибудь.

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением

Ball

ну не все. я вот нихочу никакую няню. я сама как нибудь.

Гы... Это не рассходиться с моим постом. Назовем так "Все мамы собирающиеся завести няню..." :party:

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу