Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, как будет дальше, никто не знает! Согласна! Если верить Президенту, трудно будет только два года ;).

 

Максимум два года, он сказал ;)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я эту статью понимаю следующим образом:

Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:

1) выгода, полученная от экономии на процентах за пользование кредитными средствами, полученными от организаций (т.е если Вам на работе предоставили займ) или ИПэшников.

Исключения (не является доходом, полученным в виде материальной выгоды):

- материальная выгода, полученная от банков РФ, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода (т.е. Ваша кредитка (если пользуетесь);

-материальная выгода, полученная кредитными средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них (это уже про нас);

- материальная выгода, полученная за пользование кредитными средствами, предоставленными банками РФ, в целях рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов), полученных на новое строительство .......

 Абзац про новое строительство (это уже про нас) и про рефинансирование нужно подтвердить. А подтверждение = право на имущественный вычет (если конечно есть такое право).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит получается для меня нет материальной выгоды, я именно так поняла, т.к. имею право на имущественный вычет.... если так, то это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум два года, он сказал ;)

 

Ну все, можно выдыхать, раз он так сказал) Живем себе спокойно дальше))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, можно выдыхать, раз он так сказал) Живем себе спокойно дальше))

 

Если не верить президенту своей страны, то надо его или менять или валить.

А ерничать на кухне - удел диссидентов.

Без обид:)

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не верить президенту своей страны, то надо его или менять или валить.

А ерничать на кухне - удел диссидентов.

Без обид :)

Эту тему лучше обсуждать здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100761-progolosovali-by-segodnia-za-putina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! вопрос к ипотечникам, кто НУ ОЧЕНЬ внимательно читал договор, в свете нынешних событий с падением рубля и повышением банковских % ставок, может ли банк в одностороннем порядке повысить ставку по кредиту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, даже с плавающей процентной ставкой. Это не законно.
Но не забывайте, что мы живем в России.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всероссийское движение валютных ипотечных заемщиков

http://vk.com/club78754644

 

"Рефинансировать валютные ипотечные кредиты по льготному курсу"  Народна инициатива КПРФ 

http://ni.kprf.ru/n/3076/

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то видела комментарии, что если у вас оформлен имущественный вычет, то согласно НК, налог на прибыль в случае вот этих самых разниц со ставками (извините, не сильна в терминологии), не уплачивается. В общем, все, у кого имущественный вычет, под статью о необходимости уплаты налога на доходы в данном случае не подпадают.

 

Я вчера подписывала ипотеку в Дельтакредите с фиксированной ставкой, спецом уточняла, может ли банк в одностороннем порядке изменить ставку. В банке сказали, что нет, не могут. Но если изменится законодательство, то условия договора могут быть пересмотрены в соответствии с изменившимся законодательством.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос, а что значит оформлен имущественный вычет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычет по НДФЛ за покупку квартиры. А для ипотечников еще и возврат % по кредиту. Сама пойду на днях в налоговую выяснять, как оформлять. у меня был вычет, но за вторичку, а тут будет новостройка с ипотекой.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а как его можно оформить, если например квартира еще не передана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а как его можно оформить, если например квартира еще не передана...

За покупку нет, а вот уплату % по ипотеки за год можно подать.

Только этот вычет вы получите только после вычета за покупку, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а как его можно оформить, если например квартира еще не передана...

На имущественный вычет Вы можете подать как только получите - Акт приемки передачи кв, если это будет в 2014 году, вычет сможете подать и получить в 2015, если передачи кв будет в 2015 , имущественный вычет может оформить сразу на работе в 2015 г., или по итогу 2015 года в 2016 получить сразу за год

 

http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×