Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос к тем, кто в Пушкино рожал. В роддоме висит список, что нужно принести с собой для себя и ребенка. Так вот, тот пакет, что для ребенка (паперсы, салфетки, крем,и.т.д) они отбирают и сами в детской пользуются или это остается при мне и я пользуюсь, когда мне каждые три часа на час ребенка приносят? В течение часа он же тоже может и обкакаться и срыгнуть, надо знать, брать ли дополнительно в палату все эти изделия.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я связалась с роддомом, они говорят: "приезжай, мы тебе вызовим схватки и родишь уже. КАк раз места поосвобождались." Я решила подождать еще, че-то не больно хочется, чтоб мне искусственно вызывали схватки.

А я бы поехала, если срок уже на подходе. Они бы понаблюдали, шейку посмотрели, подготовили ее пару деньков, если надо и сами бы разродились, либо вызвали роды в пятницу :huh: Я так со вторым ложилась, осталась очень довольна. Роды приняли на 5+. Пузырь прокололи где-то в 9.00 утра, стимульнули, в 13 часов маська лежал у меня на груди ;) 8-9 баллов. Через час встала и ножками до своей кроватки дошла, села и сижу ногами болтаю, по сторонам смотрю и думаю: -всё что-ли? и ребетенка сразу на кормление принесли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос к тем, кто в Пушкино рожал. В роддоме висит список, что нужно принести с собой для себя и ребенка. Так вот, тот пакет, что для ребенка (паперсы, салфетки, крем,и.т.д) они отбирают и сами в детской пользуются или это остается при мне и я пользуюсь, когда мне каждые три часа на час ребенка приносят? В течение часа он же тоже может и обкакаться и срыгнуть, надо знать, брать ли дополнительно в палату все эти изделия.

нужно отдать безвозмездно :huh:

они это потом отказникам передают в грудничковое отделение

С собой можно взять на всякий случай, в небольшом количестве.

Изменено пользователем Галёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, тогда соберу еще небольшой пакетик для личного пользования. :huh:


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен что-то мне кажется они рапеленывать ребенка не разрешают, или сейчас уже все по другому, нам минут на 20 приносили, и не дай бог мы ребенка распеленаем, говорили, в следующий раз не принесем тогда :huh: , я свою только дома рассмотрела, опрелости были сильные. ;)


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галёк, вы через час уже ходили? Ничего себе... А шейку готовить, вы имеете в виду эти ламинарии вставлять?

 

Кассандра, а чего они боятся-то? А вдруг ребенок покакает? Что ж мне ждать пока его заберут?

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я его пить не буду, у меня ни костей ни зубов к рода м не останется

чуть со стула не упала........................это Вам врач такое сказала?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галёк, вы через час уже ходили? Ничего себе... А шейку готовить, вы имеете в виду эти ламинарии вставлять?

Сама такого не ожидала....

После первых родов (14 часов длился родовой процесс, сами роды 20 минут) на каталке везли, с утра встать не могла, сил не было, голова кружилась и вообще ощущения от родов были ;)

То второй раз, роды по плану, я вообще не думала, что так рожать можно :huh:

Я полежала в родильной час, вместе с маськой, его постоянно педиатр к груди прикладывала :D, еще мы ждали вторую роженицу, когда она разродиться.

Потом заведующая ко мне подошла, взяла меня за руку и мы с ней пошли в палату. А там я села и не могу поверить в чудо, что уже все. Полна сил )))

а насчет шейки.....сейчас наверное ламинарии вставляют, подружке весной вставляли, за сутки раскрылась, размягчилась.

А мне, 5 лет назад синестрол кололи, и вручную немного растягивали.

Изменено пользователем Галёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, в каждом роддоме свои правила...

Я обоих рожала в 25 р/д Москвы по контракту, осталась довольна: роды в отдельном боксе, ребенок после родов постоянно с тобой (кормишь, моешь, меняешь подгузники сама), ребенок под личным контролем. Ребенка ни разу не забирали от мамы, все процедуры делали при мне.

Если честно, мне даже страшновато было представить, что его кто-то куда-то может забрать... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кёльхен что-то мне кажется они рапеленывать ребенка не разрешают, или сейчас уже все по другому, нам минут на 20 приносили, и не дай бог мы ребенка распеленаем, говорили, в следующий раз не принесем тогда ;) , я свою только дома рассмотрела, опрелости были сильные. ))) 

 

Вот что за бред, это только в Пушкинском роддоме такое могут сказать... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полежала в родильной час, вместе с маськой, его постоянно педиатр к груди прикладывала :huh:,

 

Это точно в пушкинском роддоме было? Я так поняла, у нас не прикладывают ребенка к груди в родзале.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прикладывали к груди в Пушкино. Если попросите, думаю вам не откажут.

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно в пушкинском роддоме было? Я так поняла, у нас не прикладывают ребенка к груди в родзале.

Да. Малыш родился. Я подняла сорочку. Зоя Викторовна спрашивает: - Ты чё оголилась? Я ей: - ребенка жду на грудь. И они мне положили его на живот, на грудь. Педиатр подошла и стала прикладывать малыша к груди. Потом взяла его у меня и рядом на столе проводила с ним разные манипуляции, потом опять мне дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно в пушкинском роддоме было? Я так поняла, у нас не прикладывают ребенка к груди в родзале.

Да. Малыш родился. Я подняла сорочку. Зоя Викторовна спрашивает: - Ты чё оголилась? Я ей: - ребенка жду на грудь. И они мне положили его на живот, на грудь. Педиатр подошла и стала прикладывать малыша к груди. Потом взяла его у меня и рядом на столе проводила с ним разные манипуляции, потом опять мне дала.

А грудь не надо чем-то протирать для дезинфекции? Так сразу приложили?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне сегодня в консультацию, знаю что положено бесплатно молоко и какие-то лекарства или витамины, может кто знает что именно можно просить?

Дают рецепты на Элевит 30 таблеток и йодомарин - 100 100 таблеток. Получать в аптеке напротив станции Пушкино, где Сберкасса.

Молоко выписывают ежемесячно, получать на молочной кухне на западной стороне

В Ивантеевке молоко получают прямо в женской консультации. (Кассандра из Ивантеевки), а вот где витамины - не знаю, мне еще не выписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×