Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

девочки, мне врач порекомендовала, когда болел таз, дома туго перевязывать по тазовым костям, по линии тазобедренные суставы-лобок (ниже живота) шарфом, не растягивающимся, чтобы облегчать неприятные ощущения и не давать костям смещаться по своему усмотрению. ну и ходила так...

 

а на улицу - с палочкой, потому как иногда в левую ногу резкая боль вступала, а дело было уже зимой, скользко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че за фигня была так и не поняла. :16:

очень сильно разошлись тазовые кости...по крайней мере, я свои боли в тазу именно с этим связала...после родов как только сошлись см на 7 перестал таз болеть...

 

мне тоже говорили так стоять в первую Беременность,только не помню особо зачем (беременность была безпроблемной),но поза полезная .Правда где то во второй половине Б про нее говорили.

поясницу эта поза разгружает и внутренние органы...

 

что при таких болях после родов месяцами не встают с кровати..

примерно месяц после родов были еще боли (но меньше чем во время Б) - только лежа на боку. так что враки.

 

когда болел таз, дома туго перевязывать по тазовым костям, по линии тазобедренные суставы-лобок (ниже живота) шарфом

имхо, организм не дурак...если кости так расходятся, значит это нужно, чтобы хорошо родить.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа, ты еще с нами? как твои ночные схватки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007 кому-то и просто бандаж не нужен. кости должны расходиться, но это не должно сделать маму на несколько месяцев нетранспортабельной

 

http://www.baby.ru/blogs/post/789563

 

"Если боли в пояснице и в костях таза начинают регулярно беспокоить беременную, необходимо принимать более решительные меры.

 

Прежде всего – препараты кальция в дозе 1000-1500 мг в сутки. Желательно использование таких соединений кальция как карбонат Са, лактат Са, которые хорошо усваиваются (около 40%), в то время как биодоступность глюконата кальция всего 4%. До полного исчезновения болей несколько ограничивают физическую нагрузку, при ходьбе обязательно ношение бандажа. Желательно принимать еще и комплексные поливитамины для беременных, которые содержат необходимые витамины и микроэлементы."

 

бандаж имеется в виду тазовый:

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=2280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде всего – препараты кальция ... Желательно принимать еще и комплексные поливитамины для беременных, которые содержат необходимые витамины и микроэлементы

хоть бы кто посоветовал овощи-фрукты есть и творогом закусовать :16: нет же...кушайте химию...

 

кости сильно болят обычно в конце беременности, когда кальций в таблетках пить нежелательно совсем...

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, мой вам совет, меньше слушайте всех, у каждого по разному, я родила двоих детей (причем разница между детьми почти 9 лет), и всё нормально, так же кости болели и расходились, также были тренировочные схватки. Это всё нормально, организм готовится, это же не просто так всё, взял отходил и родил, естественно будут изменения всякого рода... Главное быть бодрячком, не жалеть себя ( потом, после родов пожалеете), хотя уже не когда будет, там маська во всю уже будет вам улыбаться :16: , а это всё забудется. Здоровья вам и малышам, и лёгких родов (самое главное слушаться врачей!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, за кальций не скажу, но когда расходящиеся кости чем-то хоть чуть ограничены в движении - мне было легче, пусть расходятся себе ночью, как хотят;) попробуйте, ну вдруг хоть немного полегче станет!

 

всем спокойно доходить и выносить! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня скорее всего не кости болели, т.к. кальций не помогал даже в больших дозах, поэтому и отправили в неврологу. И прошло все через несколько дней после родов. Я думаю, что это был защемлен какой-нибудь нерв.

Вобщем это называется "угадай, что происходит во время беременности":P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня скорее всего не кости болели, т.к. кальций не помогал даже в больших дозах, поэтому и отправили в неврологу. И прошло все через несколько дней после родов. Я думаю, что это был защемлен какой-нибудь нерв.

Вобщем это называется "угадай, что происходит во время беременности":P

такаяже болезнь у меня же"непойми что" и я бы с удовольствием скакала,если бы была уверенна что тем самым не поврежу беременности своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

Нельзя кальцием увлекаться - есть реальный шанс получить ,,клинически узкий таз,, в родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а также безвременно заросшую черепушку младенца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также безвременно заросшую черепушку младенца

да-да, знакомая пила кальций Д3 никомед на последних месяцах, очень боялась за свои зубы. В итоге большой родничок у малыша был маленький и закрылся в 3 месяца!!! Сказали, что из-за того что мама с кальцием переборщила. Они стояли на учете у невропатолога и окулиста до 1 года, тьфу-тьфу все нормально, обошлось.

Ну и в родах не гуд, с таким родничком, голова же должна сжиматься, чтобы пройти родовые пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач говорила, что приводит к закальцеванию плаценты еще.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня уже почти сутки живот твёрдый. Это что означает? Скоро роды?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем твердый прям сутки? а какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×