Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

39 неделя пошла. натянутый такой...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже говорили так стоять в первую Беременность,только не помню особо зачем

я так стояла , когда мне сказали, что матка давит на почку правую.. и эта поза расслабляла и почки и пузырь и позвоночник... :clock: когда плохая моча была (на 15-22 неделях) Лукина сказала - "Постоишь так 3 раза в день по 5 минут - и моча будет нормальная"

реально помогло.. уже (ттт) с 23 недели по сегодняшнюю 38-ую моча хорошая :61:

когда болел таз

у меня таз тоже больно разширялся... сначала болело бедро с внутренней стороны, еле вставала с койки... потом перешло все на таз.... сейчас иногда прихватит, но и тут же отпускает... это нормально... когда жутко крутит ноги (а у меня часто по вечерам, особенно) выпиваю кальцемир... Кальций Д3 Никомед врач мне запретила!!!! я ж купила сначала его... но она мне сказала все то, что говорит Галёк, и про родничок, и про таз и про то, что у одной девушки ребенок родился с зубиком уже... о как!

АннЭтКа, ты еще с нами? как твои ночные схватки?

))) пока с вами :D вчера тоже такое было, но слабее чем в тот раз :61: и меньше :16: не 3 часа .

я как рожу - отпишусь :D

Девочки, у меня уже почти сутки живот твёрдый. Это что означает? Скоро роды?

он прям сутки держится твердым? или утром более менее? у меня каждый вечер он как камень... но это я грешу на плотные ужины :appl:

***

пробка тоже у всех по разному отходит? в смысле, она за несколько дней отходит... или может вообще в день родов отойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с первой вообще пробка не отошла : )


Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у одной девушки ребенок родился с зубиком уже... о как!

 

Также увлекалась кальцием, у меня сын не с зубиком родился, но в 3-и месяца по 2-е шт лезли, в год у ребенка было 16 зубов, при чем один вылез лишний впереди в виде клыка, ездили в Москву в Отрадное (там большая детская поликлиника), собрали консилиум, до какой степени всем был интересен этот случай, пришли к мнению, что перебор с кальцием во время беременности

 

в смысле, она за несколько дней отходит... или может вообще в день родов отойти?

 

 

У всех по разному, у меня с первым вообще не отошла, а с дочкой что-то типа того началось... я врачу позвонила, мне ответили, что она может в течении недели отходить потихоньку, но я ждать не стала :) , поехала на следующий день в роддом на осмотр и через пару часиков родила... :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен

я уж испугалась,совсем твердый сутки думаю не айс, а если натянутый и не долго.... а малыш уже затих? или есть шевелюшки?

АннЭтКа

посмотрю противопоказания есть ли у позы и тогда тоже займусь,а то моча странно себя ведет.

у меня пробка так и не отошла с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у одной девушки ребенок родился с зубиком уже

есть такие случае, но это вроде не от кальция зависит :(

 

интересно:

А знаете ли вы, что примерно один из двух тысяч младенцев имеет при рождении один прорезавшийся зуб? В основном дети рождаются без зубов, чтобы снизить вероятность появления боли при вскармливании и помочь кормящей матери не отвергать ребенка.

 

Что удивительно, так это то, что значительное число мировых лидеров, включая нескольких императоров и диктаторов, рождались с таким прорезанным зубом. Среди них были Юлий Цезарь, Ганнибал, Шарлемань, Наполеон, Муссолини и Гитлер.

 

Возможно, боль во время грудного вскармливания вынудила мать негативно реагировать на ребенка, снижала чувство любви и даже заставляла эмоционально, если не физически отвергать его. В свою очередь, такое материнское отвержение и отказ могло побудить человека в зрелом возрасте стремиться к обретению власти над миром.

 

а пробка может отходить как угодно. может недели за 2-3 начать по немногу выходить, может вообще во время родов вывалиться. но читала, что цвет ее имеет значение. если прозрачная - значит до родов еще огого, соответственно, чем темнее, тем ближе к родам.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж с двумя зубами родился и в роддоме сразу предложили их выдернуть :( его мама отказалась

расскажу ему сегодня про Цезаря :D

Изменено пользователем Nastik13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа за двое родов ни одной пробки не видела :D , наверное у всех по-разному. Может она как-то вместе в водами отходит иногда...а может маленькая и незаметная бывает. :(


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сегодня в консультацию, знаю что положено бесплатно молоко и какие-то лекарства или витамины, может кто знает что именно можно просить?


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне сегодня в консультацию, знаю что положено бесплатно молоко и какие-то лекарства или витамины, может кто знает что именно можно просить?

Дают рецепты на Элевит 30 таблеток и йодомарин - 100 100 таблеток. Получать в аптеке напротив станции Пушкино, где Сберкасса.

Молоко выписывают ежемесячно, получать на молочной кухне на западной стороне

Изменено пользователем Галёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галёк а магний В6 не положено? уже 4-ю пачку за свои деньги покупаю и Элевит тоже, прям все просить нужно, то рецептов нет, то в другой раз ;)

 

Кстати Кальций Д3 мне врач прописал, если я его пить не буду, у меня ни костей ни зубов к рода м не останется, может его во втором триместре можно, а в третьем нельзя? :huh:

Изменено пользователем Кассандра

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastik13

Ребенок активно шевелится.

 

АннЭтка

Живот прямо сутки был твёрдым, сегодня вроде полегче. Я связалась с роддомом, они говорят: "приезжай, мы тебе вызовим схватки и родишь уже. КАк раз места поосвобождались." Я решила подождать еще, че-то не больно хочется, чтоб мне искусственно вызывали схватки.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра

Я пила Витрум Пренатал и Магний B6, все витамины разрешили пить только до 36 недели. Кальций во втором триместре можно, на большом сроке лучше не пить.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галёк а магний В6 не положено? уже 4-ю пачку за свои деньги покупаю и Элевит тоже, прям все просить нужно, то рецептов нет, то в другой раз :huh:

Мне выписали только элевит и йодомарин. Я ничего не просила, они сами дали рецепты. И вроде бы это дают один раз за все время беременности. Может быть два....не знаю... может кто подскажет.

 

А насчет кальция во 2-м триместре, думаю, что нужен, но насчет Д3 никомед сомневаюсь. Вот Аннэтке кальций Д3 никомед запретили, выписали попроще препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×