Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Шумные соседи - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Год или два назад по телевидению рассказывали как один (опять же Запад) купил в альпийской деревне дом. Сами понимаете это вам никакая не буть задрипанная русская деревня, где коровки все грязные это все - таки Альпы, так вот этот человек, который купил дом деревне, где практически у каждого я так понимаю, есть коровы или просто ферма. И что же ему не понравилось не вонь, не грязь от коров, а перезвон колокольчиков на шеи альпийских бурёнок, бурёнки проходили мимо его дома каждое утро и звоном колокольчиков мешали этому дяди спать, пожаловался, и пришлось пастуху менять направления стада. Вот такие дела творятся из - за колокольчиков в суд.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, скажите, а история про соседей-животноводов ещё актуальна? Просто могу помочь что-то сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Вот такой вопрос назрел. Живу с семьей в доме на Западной стороне, 10-этажка красного кирпича, дом относительно новый, ремонтные работы уважаемыми соседями, к сожалению думающими только о себе, производятся настолько часто, что дома находиться порой невозможно. И все бы ничего, но у меня двое маленьких детей возраста полутора лет, есть некоторые проблемы по неврологии.

Уважаемые соседи очень любят начинать сверлить, колотить и так далее именно в тихий час детей (видимо до обеда они отсыпаются, а после 16.00 видимо уходят на гулянку, я конечно иронизирую, но это для меня уже не смешно, потому что стоит мне уложить детей на сон, как тут же перфоратор начинает долбить стену, да так, что вибрация по всему дому, я уже о шуме не говорю).

Думаю все прекрасно понимаете, что маленьким детям НЕОБХОДИМ дневной сон, также как еда, питье...то есть это одна из основных потребностей детского организма. А у нас получается, что дети просыпаются от шума с истерическими криками, потому что боятся. Ну и уснуть под такой шум просто нереально. А у нас ещё и с неврологией проблемы, нельзя детям резко пугаться.

Услышала от знакомой, что в их доме ТСЖ путем голосования приняло решение запретить ремонтные работы во время тихого часа детей. Вот и задумалась, а почему бы в нашем доме такое решение не принять. Детей очень много, на каждом этаже точно. Значит не только мне мешают такие работы.

Как правильно выйти с этим предложением? К кому? Надо бумагу составить или устное обращение? Подскажите что знаете по этому поводу! Мы очень хотим нормально отдыхать днем!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рассмотрение и голосование вы можете вынести любой вопрос. В жил.кодексе все прописано: там надо уведомить за сколько-то.... поищите статьи о собрании собственников жилья.

А для начала пробейте, сколько будет ЗА, сколько ПРОТИВ.... и какие меры за нарушение.


Mia-Era.gif

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/...ificates/69346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рассмотрение и голосование вы можете вынести любой вопрос...

Не совсем так. К примеру решение ТСЖ о запрете работ в "тихий час" к сожалению не имеет никакой юридической силы. Разве что морально-нравственные, не более. Насколько помню, ограничение по работам и прочему шуму с 07.00 до 23.00 и в рабочее время. Не так давно рассматривался вопрос о запрете шума вообще (допустим, сосед любитель громкой музыки, причём колонками в окно), даже какой-то законопроект кто-то выносил, но пока всё это на уровне пожеланий.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно выйти с этим предложением?

Законно - только попросить соседей не делать ремонт в какое-то определенное время. Скорее всего вас на эти просьбы пошлют - днем ремонт обычно делают не люди, а таджики/узбеки - а с ними говорить бесполезно. Но тут появляется другая возможность - у них наверняка не будет регистрации.... Есть еще разные незаконные методы, но о них тут писать не будем ;)

А так - как и в посте выше - никакое ТСЖ не может отменить Российский закон - шуметь в Московской Области можно в любой день с 07:00 до 23:00 (в Москве немного иначе, но у нас не Москва). Будут шуметь в другое время - вызывайте полицию.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шуметь в Московской Области можно в любой день с 07:00 до 23:00

не совсем так

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

а в остальном да, надо договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OlgaDirx

в наших домах народ на собрания по поводу судьбы дома то не ходит, а уж по поводу шума от ремонта - вообще даже рассматривать не будут:(

попробуйте все-таки поговорить с соседями, объяснить.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или пока лето-выходить на коляках на улицу в лесок....

Сама через такое проходила...приходилось тупо договариваться....


Mia-Era.gif

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/...ificates/69346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла подобной темы на форуме, хотелось бы узнать у юристов и горожан ваше мнение по этому поводу.

Небольшая предыстория - У нас соседи снизу в течение 7 месяцев делали ремонт, каждый день сверлили, мы с ними боролись, просили, чтобы не сверлили днем, когда спит ребенок. С недовольным лицом, они прекращали, а на следующий день начиналось все заново. Летом было затишье, сегодня они начали опять. Ребенок толком днем из-за этого не спит, боится звука дрели, стены трясутся, не каждый взрослый будет терпеть такой шум. На нашу просьбу не сверлить в то время, когда спит ребенок, ответили достаточно грубо - сверлили, и будем сверлить, захлопнули дверь и продолжили дальше. В милицию звонили, они говорят, что приехать не могут, потому что нужно обращаться к участковому. Что посоветуете делать? Как их утихомирить? потому что мне это реально надоело.

Все, трактуют закон о тишине, с точки зрения, что шумовые работы могут проводится с 9 до 23 часов, но никто не думает о тех, кто также имеет право на отдых и тишину в выходные дни.

И кстати, почему -то у нас получается, что Москва и Московская область будто разные государства, в Москве нельзя без согласования соседей и письменного разрешения проводить шумовые работы в выходные и праздничные дни,а у нас это получается в порядке вещей.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на подъезде висит объявление, когда можно шуметь - там и номер постановления, и размер штрафа - могу завтра сфотографировать и вывесить (точно помню про такие нормы, что в будни можно шуметь до 19, с перерывом на детское время с 14 до 16, в выхи шуметь вообще нельзя). Хотя не знаю, имеет ли данное постановление хоть какую-ниб силу в нашем подмосковном "государстве"... Просто в нашем доме все друг друга знают, и такого рода деятельность не остается без внимания. А вы не пробовали дать им понять, что и у них могут быть дети, а у вас - ремонт... Старший по дому есть? С участковым, может быть, поговорить? Вообще, искренне вам сочувствую и желаю решить этот конфликт по возможности мирно...


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно послушать автора, а когда Вы ремонт делали днем ничего не сверлили как будто и никому не мешали?

 

Ремонт не постоянно думаю делается и немного потерпеть то можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina, я и муж, сторонники мирного разрешения конфликтов, но судя по всему, после сегодняшней хамской выходки сожительницы хозяина квартиры, это лишний раз дало понять, что люди по хорошему не понимают.

Она сказала, ваш ребенок топает (хотя уж не знаю, когда они такое услышали), я думаю, нормальные люди прекрасно понимают, что даже громкие шаги ребенка не могут сравниться с работающей дрелью.

Видимо люди считают, что они тут одни и больше никого нет. Мы им нормально сказали и не раз, что мы не просим вообще не делать ремонт, мы просим просто не сверлить в часы, когда спит ребенок,а именно с 14 до 16. Но, к сожалению, не понимают.

Заявление участковому напишем обязательно. Старшая по подъезду есть, но она, честно, не рыба, ни мясо. В подъезде много у кого дети, все возмущаются, когда встречаемся в дверях, но говорим видимо только мы им.

Буду очень признательна, если вы снимите эту бумагу, что висит у вас в подъезде.

 

Rash, во-первых, когда мы делали ремонт, мы нанимали фирму, когда сверлила от силы пару-тройку дней, но не 7 месяцев ежедневного сверления. Во-вторых, в подъезде ни у кого практически не было маленьких детей и к нам никто не приходил, что мы кому-то мешаем. Вот у них ремонт делается постоянно, это уже даже сказать хронически, терпеть я больше не намерена, потому что нервы моего ребенка мне дороже, да и не одни они здесь живут, чтобы сверлить когда вздумается, есть нормы и пределы шума.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, чо вы описали, это люди бездетные (фразу "ваш ребенок топает" нормальный человек не скажет). немного не в тему, но проблема бездетности в стране в последнее время зашкаливает, поэтому будьте к ним снисходительны. по крайней мере, когда терпение зашкаливает. о своем опыте: соседи под нами въехали в квартиру, где переделывали абсолютно все - и это заняло менее 3 месяцев. Мы сразу же связались с хозяевами через бригаду рабочих, и нам сразу же пошли навстречу: рабочие даже заходили спрашивали, можно ли посверлить в такое-то время, не спит ли ребенок. Но есть одно но - у соседей тоже дети... И в отношении соседей мы поступаем так же - думаем о других. По делу - я бы организовала инициативную группу в вашем доме и вместе с другими жильцами обратилась к старшей по дому. Если она не в силах и не в желании решать такие вопросы, может, есть возможность найти ей замену? Вы одна можете не справиться с этой ситуацией - чем больше сторонников будет у вас, тем больше шансов на решение этой проблемы. Очень странно, что недовольных много, но никто с этим ничего не делает(( С меня фото)

  • Нравится 1

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Прекрасно Вас понимаю и сочувствую!

У нас у соседей ремонт уже больше года,но сверлят не каждый день и ребята работают нормальные,с ними можно договориться!Просто Вам попались такие соседи!

Ребёнка очень жалко,он так пугается и плачет когда начинают резко сверлить!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×