Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Шумные соседи - что делать?

Рекомендуемые сообщения

evalisina, да, детей у них нет, да я и не заметила, чтобы хозяин квартиры где-то работал, целыми днями дома, но вот в субботу и в воскресенье у них привычка ровно в 14 включать музыку на часок, а потом посверлить.

Есть еще мужчина один, другой сосед, сверлил так, что слышал весь подъезд, но дядечка очень адекватный, сразу спросил есть ли дети у соседей и в какое время лучше не шуметь. Вот, совершенно другой человек, все понимает. А дети все разные, но думаю все не в восторге, от звука дрели.

А это сейчас особенно остро, во-первых, ребенок приболел, во-вторых погода на улице такая, что не уйдешь никуда, чтобы этого не слышать.

Вот и не знаю, может распечатать и повесить в подъезде сбор подписей против шумных соседей, пусть про себя почитают. :)

 

Zet, спасибо.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

закон Московской области

11 января 2008 года N 1/2008-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. Статья 1. Ночное время В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Все. В пределах этого времени в Московской Области можно шуметь как угодно. Вызывайте кого угодно. Менты в это время на "жалобу на шумность" даже не поедут (ибо в рамках закона), на всех остальных - параллельно.

Разве что морду бить.... Но это уже будет нарушение другого закона, более серьезного, кстати.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag

Сочувствую, сама периодически сталкиваюсь с такими проблемами. Это ужас какой-то.... когда ребенок не просто просыпается, а просыпается от испуга и плачет, потом уже не уложишь, а не выспался - сумасшедший дом на весь день и если раз-два потерпеть можно, то в течение полугода можно чекануться. Один сосед очень вменяемый, подошла попросила, извинился и даже звонил, чтобы спросить не спим ли. Спасибо ему большое. Другие молодые, детей нет, поэтому просто не понимают. Пару раз просила, один раз в УК стуканула :D , повесили объявление, что мол давайте уважать друг друга, в доме маленькие дети и записку им написали даже. Тьфу-тьфу пока.

 

Хотя, конечно, понять можно. Люди на работе, когда им сверлить-то, либо после, либо в выхи, поэтому только просить и только по хорошему.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, если Вы искренне уверены в своей правоте, а законных способов унять сверлящих нет, то остается только одно - незаконные способы. Если есть реальная угроза здоровью и благополучию Вашего ребенка, то надо просто пойти и решить эту проблему кардинально (не Вам конечно, а Вашему мужу). И это совсем не обязательно физическое насилие.


Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас висит вот это

 

кстати, 7 месяцев ремонтных работ уже напоминают какое-то производство )))

post-3589-0-09816800-1349597423_thumb.png


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас висит вот это

 

"Постановлением правительства Москвы и Московской области" - о как загнули)))

Бред, в Области нет такого закона (да и в Москве другие номера у закона этого). Кто-то повесил объявление, в надежде что получится припугнуть не осведомленных....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina, спасибо за объявление, перепечатаю и повешу в подъезде.

 

Люля, к сожалению, лишний раз вчера убедились, что по хорошему они не понимают, да и целыми днями они дома и в будни и в выходные

 

Buzz Lightyear, да, я уж думала и об этом, только, конечно, я не сторонник противозаконных мер и постараюсь действовать законными методами, но уж не знаю, что получится.

 

псих, да, это точно. Милиция очень посочувствовала нам по телефону, и дежурный добавил, я бы такому морду разбил. Вот так.

 

evalisina, мне кажется они там художественно все стены в дырках высверливают, я не понимаю, что можно сверлить каждый день в течение 7 месяцев. У меня складывается впречатление, что они и обои к стенам присверливали. Но мало сверления, так это еще и сперфоратором


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, попробуйте выяснить, какой орган контролирует переделку квартир и натравить его на буйных соседей-ремонтников. Не прищучат, так хоть нервы им попортят ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Попробуйте тоже быть неадекватом, но не для соседей, а для милиции полиции, стать эдакой "занозой в полицейской задницей".

Не звонить и "поговорить", а написать заявление и добиться, чтобы они его приняли.

Не принять не имеют права. На принятое заявление обязаны реагировать, ибо отчетность. Плоха отчетность - минус премия.

После первого заявления - второе, итд.

Еще попробуйте заснять "переговоры" с соседями, выложите их на ютьюб; пригласите телевидение от "НашегоПушкинскинского" до центральных, может кто и приедет, а камера и потенциальная возможность, что тебя покажут на все страну как быдло давит на психику.

Как Сурикофф советует пишите в БТИ, что соседи сносят несущие стены итд.

А еще можно анонимку в наркоконтоль, о том что там наркотиками торгуют. Если эти среагируют, то соседям мало не покажется.

  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в Московской области закона о тишине, не люди тут живут.

Для нас тоже больная тема, но такие эгоисты только 1 раз попались... Ито, муж поговорил - поняли.

 

Вам могу посоветовать стукануть на них во все возможные органы.

Во-первых, с таким ремонтом - это явная перепланировка квартиры. Уверена- незаконная...

Во-вторых, есть нормы проведения именно строительных работ с жилом многоквартирном доме. Поищите в интернете. Там ОЧЕНЬ жесткое ограничение перфорационных работ. Так что можно жаловаться СЭС

Ну и в третий шаг... Конечно, врядли пройдет, по я бы попробывала... Собрать с соседей "свидетельские показания", что действительно ремонт шумный производится в течении 7 месяцев. Потом идти в своему нервопатологу и просить заключение, что ребенок за последние 7 месяцев наблюдий нервно пострадал, что может быть вызвано постоянным шумом дома и невозмодностью нормально спать... Далее заявление в суд на приченение вреда здоровью несовершеннолетму. Покажите его соседям, если и так не проникнутся, то действительно нести его в суд.

Есть еще слуюба какая-то по защите прав детей. Вот в нее напишите....


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007, про невролога я уже подумала, постараюсь выяснить.

Спасибо все, что советуете.

Вообщем, на основании того, что мне выложили фото, что висит в подъезде и того, что я нашла в инете, я напечатала вот такое объявление, сейчас пойду повешу

 

Закон о тишине

Постановлением Правительства Москвы и Московской области "О реализации Жилищного кодекса Российской Федерации" от 15 ноября 1995 года №885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить ремонтные работы в выходные и праздничные нерабочие дни

- начинать работы, сопряженные с шумом ранее 9 часов и(или) заканчивать позднее 19 часов

- проводить их позднее 19 часов

- проводить ремонтные работы в тихий час с 14 до 16 часов

Кроме того, Законом "Об Административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время" запрещается производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в период с 22 часов до 6 часов в рабочие дни, и в период с 23 до 9 часов в выходные дни. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности( штраф до 10 МРОТ).

пункт 4 статьи 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации

Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Уважайте других людей и не забывайте, что вы здесь живете не одни!

 

Следующее - написала знакомой, она работает в жилищном отделе в Администрации, она выяснить, как их можно будет утихомирить.

До участкового не могу дозвониться, позвоню позже.

Позвонила В РЭП, что лишний раз подтвердило, что за люди там работают. Звоню, объясняю всю ситуацию, тетка говорит, у нас начало отопительного сезона, нам некогда ходить по квартирам. Я говорю, интересно, а чья это работа.

Тетка - сейчас много кто перепланировки делает. И что?

Я - Что значит что? Один перепланировку сделает, другой, а потом дом рухнуть может.

Тетка - Ну, вы сами у них спросите есть у них разрешение на перепланировку или нет?

Я - Чего? Это вообще-то ваша работа? И потом соседи отказываются идти на контакт, по-хамски ответили - Сверлили, и будем сверлить.

Тетка - ну, они вообще-то имеют право до 22 вечера ремонт делать

Я - А другие жильцы разве не имеют право на тишину и покой?

Тетка - ну что мы может сделать...

Я - ну, понятно...и повесила трубку.

 

думаю теперь сделать так, сегодня у меня просто нет возможности до них дойти. Схожу в РЭП, поговорю лично, если опять откажут, скажу пишите мне тогда бумагу, что вы такая-то такая отказываетесь проверить законность перепланировки, что может повлечь за собой разрушение дома, тем самым подвергая опасности жильцов, и отказываясь от своих прямых обязанностей.

Думаю, вряд ли кто-то будет такое писать сам про себя, отсюда вывод, скорее всего пойдут и проверят.

 

Соседи - притихли, не знаю до выходных ли это или нет, вчера правда очень громко включали музыку, ребенок спит, а будто лежит на колонке.

Я не буду ждать следующего их сверления, надо отбить им это желание основательно, раз по-хорошему не понимают.

 

И последнее - я мужу говорю, а не начать ли и нам немного посверлить чуток, буквально с 22:55 до 23:00, а что все в рамках закона.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите пример с Патриарха Кирилла - приглашайте экспертов, пусть обнаружат у вас на книгах нанопыль, а потом нахлобучьте соседей на 20 миллионов! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, от 20 миллионов я бы не отказалась.

Но у меня желание, продать квартиру, пусть заселятся люди, любящие сверлить, чтобы нашим соседям снизу стало очень весело жить


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, Могу по опыту сказать, что вызывать полицию и прочие инспекции бесполезно. Потому как Вы не учли, или "умные" люди не подсказали всего одну формулировку. А это то,что громко шуметь с 9,00 и до 19,00 можно, а вот на сон час с 14,00-16,00 ПО ДОГОВОРЕННОСТИ С СОСЕДЯМИ. т.е. ваши соседи имеют полное право шуметь в эти часы сколько им угодно. У нас сосед второй год ремонт делает, штрабит, долбит,сверлит, в выходные подъезд усыпан шпатлевкой и прочими смесями. А что поделаешь-ремонт! И нет гарантии что завтра не окажешься на его месте ;)

Договаривайтесь мирным путем, таков ответ был участкового

Изменено пользователем Дин@

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@, я и хочу мирным путем, но как, если люди не понимают


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×