Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Шумные соседи - что делать?

Рекомендуемые сообщения

mashaag,

 

если Вы уже не остыли, выпустив столько пара :rolleyes: , и Вас этот вопрос интересует не сугубо лично, а как человека, который задумывается, что не Вы одна такая, то можно написать свои предложения в наш "любимый" Совет депутатов. Они там всё какие-то глобальные вопросы пытаются решать, забыв, что они всего лишь местная власть и их обязанность как раз решать такие вопросы.

Поэтому, если надумаете, то готов подсказать, что и как делать. :rolleyes:

 

 

 

Мы тем свободнее, чем больше мы поступаем сообразно рассудку, и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,когда у нас не получилось мирным путем договориться, то мы "вышли на тропу войны".

Делали так. Я укладывала ребенка. Муж спускался на этаж к любителям поштробить и вырубал им рубильник. И не давал включить обратно до тех пор, пока они не договорились с ним не шуметь. Но этот метод работает тогда, когда мужчина не субтильного телосложения и доведен до бешенства.

Никого не призываю к силовым методам, но нам, к сожалению, только так удалось договориться.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@, я и хочу мирным путем, но как, если люди не понимают

Раз они сразу вам отказали и по-хамски ответили, то мирным путем не обойдешься.

Лет 20 назад, мои родители, когда сестра была маленькой, решали такое радикальным способом - выкручивая пробки у соседей ночью или обрезая контакты. После пары раз подействовало, музыку громко перестали включать. Что можно сделать сейчас - попробовать также, либо записать на диктофон сверление в запрещенные законом часы и пойти попробовать подать заявление в полицию. Если не примут - можно попробовать обратиться в прокуратуру или к юристу для написания и дальнейшей подачи искового заявления. Когда им придет повестка в суд, возможно они образумятся. Да и суд, с большей вероятностью, Вы выиграете.

 

PS. Можно поискать в инете подобные судебные прецеденты и приобщить к исковому заявлению. Ну, думаю, грамотный юрист и сам всё сделает.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, я написала главе города письмо, но думаю ничего вразумительного, кроме тишины в ночное время мне не напишут.

 

cobra, рубильник выключить не получится, это же у каждого в квартире стоит свой.

 

Goodvin, пробки не получится выкрутить, так как они у каждого в квартире стоят, а не в подъезде.

 

В эти выходные тишина, надеюсь так и будет.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mashaag

 

Как я Вас понимаю...Вот в таком "дурдоме" жили 8 лет-- как только 14.00- включают перфоратор и .... Поднимаешься к людям, объясняешь, что ребенок маленький, мало того, что спит днем, так еще очень боится звука работающего перфоратора...На что, получаешь ответ--А у нас мастер может только в 14.00 приезжать на работу и нам надо....А Вы как хотите... Мы переехали, теперь узнаю, что у этих соседей родился второй ребенок и вот, если честно, большое желание нагрянуть в гости к своим родителям с перфоратором и устроить соседям веселую жизнь...Только вот воспитаны с мужем по- другому, неполучится такую гадость сделать, ребенок не виноват....

То что законы у нас если и существуют, то только лишь для того чтобы поставить галочку-- типа есть такой закон... В свое время жаловались и участковому, ну что он может сделать ( это с его слов), только поругать и призвать к совести... Как сказал участковый, вызывайте СЭС. есть допустимые нормы шума в любое время суток. Да, звук работающего перфоратора. не будет соответствовать допустимым нормам по уровню шуму..И вот как только СЭС установит привышения. то сразу в суд....Сами понимаете, перспективы не радостные...

Сейчас живем в новостройке и пока дом был мало заселен люди придерживались всех норм и часов.. все шумные работы до 20.00 и перерыв с 14 до16.30..в субботу до 15.00, а воскресенье - выходной.. Но так было. пока дом не заселился на 95%, а вот сейчас, кто купил квартиры совсем недавно- почему игнорируют......

 

mashaag

 

с удовольствием поддрежу если надумаете писать письмо в вышестоящие органы..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, рубильник выключить не получится, это же у каждого в квартире стоит свой.
Так щиток же, где установлен счетчик на электроэнергию расположен на площадке. Я про него говорю. Там есть волшебный выключатель, который отключает свет во всей квартире.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так щиток же, где установлен счетчик на электроэнергию расположен на площадке. Я про него говорю. Там есть волшебный выключатель, который отключает свет во всей квартире.

у нас в доме счетчики у каждого в квартире стоят

 

mamLusik, спасибо. Я подумаю, думаю это не только проблема Пушкино и окрестностей, это проблема именно безответственности людей и не понимания окружающих. Хорошо, если этот вопрос поднять не только у нас, а вообще


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, я написала главе города письмо, но думаю ничего вразумительного, кроме тишины в ночное время мне не напишут.

Это уже что-то! :rolleyes:

Но, как правило, большинство получив отписку прекращают что-либо делать. И это понятно, просто не знают. Когда получите ответ, то, не сочтите за труд, мне сообщите. :) Подскажу и, может, помогу. Кстати, когда отправили?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, отправила вечером того же дня, как они и сверлили, получается в прошлые выходные


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём три недели ещё. :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём три недели ещё. :)

ага...пусть пока подумают :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это единственный недостаток - время. Очень много людей "остывают" так и не добившись того, что хотели. Мы хотим часто всего и сразу. А так не бывает.

 

 

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

 

.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, золотые слова

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению по этим причинам многое не получилось. Люди не постоянны и склонны искать причины неудач в других, нежели в себе.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, что можно сверлить каждый день на протяжение 7 месяцев?

Может они просто тащутся от звука сверла? Разновидность садо-мазохизма?

Тем более как вы пишите в начале час музона, а потом час непрерывной долбежки))

Изменено пользователем freeman22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×