Перейти к содержанию
Авторизация  
БАРКОВА ЛЕНА

"БОЙЦОВЫЕ" СОБАКИ

ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ

    • ДА, ВСЕ
      36
    • НЕТ, ПОПАДАЮТСЯ И ДОБРЫЕ
      42
    • БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - НЕ УБИЙЦЫ
      45


Рекомендуемые сообщения

PravdaMan

Действительно агрессивной считается лишь одна порода Аффенпинчер (она-же кенгуровая собака, она-же Австралийская борзая) Действительно кинологи не рекомендуют держать эту породу в качестве компаньона, но они и сохранились только на отдаленных австралийских ранчо. К другим породам таких рекомендаций нет, но надо отдавать себе отчет в том что порода создавалась для определённых целей. Собака это составная часть нашего общества, никуда собаки не денутся они были и будут и даже уничтожа одну породу появится другая. Мифы с которыми надо покончить

я вот считаю что миллионы самых крутых авто не стоят человеческой жизни и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот считаю что миллионы самых крутых авто не стоят человеческой жизни и что?

Ага, точно, расскажите, что питбули и кавказцы неагрессивные тысячам людей, которых они разорвали. Вот они "охраняют территорию", но как далеко может зайти "охрана"???

 

Ещё раз повторюсь, что автомобили, ружья, ножи и т.п. невозможно сравнивать с собаками, потому что у первых нет мозгов, у вторых есть. И собака далеко не всегда будет слушаться, да и просто понимать своего хозяина, в отличие от ружья. И при отстутсвии хозяина автомобиль не убьёт сам, а бродячая/отбежавшая собака - легко.

 

Хочешь дружить с собакой - держи её в воьере, живи не в городе и выгуливай либо на своём участке, либо на надежном строгаче и в наморднике.

 

П.С. Плюс уверен, что владельцы любых собак должны платить неслабый налог на своих питомцев (и из этих взносов, в частности оплачивать лечение пострадавших от собак или компенсации их наследникам). Если же хозяин "отпускает" собаку - штраф тысяч этак в триста, чтоб оплачивать труды ловцов.

Изменено пользователем PravdaMan

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если агрессивная собака бегает по улице- да как вариант отстреливать.

А если собака поставлена охранять огороженную территорию, то извините это уже совсем другое дело.

Давайте охранять склад поставим какое-нить ласковое существо и на фиг тогда собака нужна?

Итог: охранная собака должна охранять, собака компаньон должна быть другом, как здесь любят выражаться.

 

PravdaMan я как раз не равняю собаку и человека, а вы уж определитесь то ли вы на уровне животного, то ли животное на вашем уровне

)))

Кстати когда моя пожилая собака не могла дотерпеть и пачкала лифт, я его мыла. А можно поинтересоваться кто за вами должен мыть?

А ведь я с ребёнком в электричке езжу, так что получается что собака на площадке гадит, что вы в электричке... А нет собака она просто гадит, а вы в знак протеста! Та4к сказать как разумное(?) существо!


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

П.С. Плюс уверен, что владельцы любых собак должны платить неслабый налог на своих питомцев (и из этих взносов, в частности оплачивать лечение пострадавших от собак или компенсации их наследникам). Если же хозяин "отпускает" собаку - штраф тысяч этак в триста, чтоб оплачивать труды ловцов.

А я вот уверена, что курильщики должны платить нехилый штраф, чтоб оплачивать лечение не курящим.

А то обкурят всю электричку, обоссут, а ты ходи вдыхай эту заразу )))


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания

 

Почему всё сводится в русло долга, вы мне не чего не должны, и я вам не должен не чего ))) И о каком лечении идёт речь?

Вы в курсе что в Москве стоя в пробке, вы получите в 30 раз больше вредных веществ от выхлопа авто чем от сигареты. )))

У вас кстати есть машина? :16: Если есть, то вы мне должны деньги на лечение :(

 

P.S. Шучу :D


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добермания

 

Почему всё сводится в русло долга, вы мне не чего не должны, и я вам не должен не чего :( И о каком лечении идёт речь?

Вы в курсе что в Москве стоя в пробке, вы получите в 30 раз больше вредных веществ от выхлопа авто чем от сигареты. :D

У вас кстати есть машина? :) Если есть, то вы мне должны деньги на лечение :)

 

P.S. Шучу :)

Слабовато утешение )))

 

Машины у меня нет :16:

пока нет.

 

А про долг не я начала развивать, это правдамену все должны по гроб жизни, зато он никому ничего не должен )))


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Я должен, например, своей семье. И пока есть хоть малейшая опасность, что агрессивная собака нападёт на моего ребенка, я с этими собаками буду бороться вплоть до физического истребления.

 

Кстати, если уж речь зашла о том, где кто гадит - я чего-то не замечаю, или не все пушкинские собачники убирают на прогулках изобильные следы жизнедетельности своих любимцев? Собачьего кала повсюду полным-полно - и не в межвагонных площадках, а прямо во дворах и посреди тротуаров.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подтверждаю, у нас в подъезд три семьи, вроде с виду интеллигенты, а собак своих водят гадить во двор, там где иногда дети катаются с маленькой горки и лепят снеговиков.

А потом такие засранцы, мне говорят что я не прав, и во всё виноваты люди.

Я не про всех собаководов говорю, но пример который я привёл, он имеет место быть.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы-то конкретно ответьте кто виноват в данном случае с девочкой?

Больше всех виновата собака. Частично хозяин, частично воспитатель, не читал и читать детали не собираюсь, возможно хозяин и воспитатель одно лицо. Частично заводчик, допустивший агрессивную линию к размножению.

 

Нужно чётко разделять (как и в случае с человеком, когда говорят, что преступность не имеет национальности) агрессивных собак по отношению к человеку и не агрессивных и разделять именно не по породам, а по конкретному генотипу. Агрессивных собак нельзя допускать к размножению, а так как заводчики часто гонятся за длинным рублём и не следят за этим фактором, то проще действительно повесить на первом суку, чем через 10 лет разбираться, кто виноват в очередной смерти от клыков потомка данной собаки. Если возможно гарантировать, что агрессивная собака не даст потомства, то можно и оставить, но уже не в квартире, а где-нибудь в деревне в доме не где люди бывают летом, а постоянно проживают и могут следить за особью.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

вот чесс слово, чья бы корова мычала! Ваши дети наверное в электричках не ездят?

 

Естественно за всех собаководов отвечать не собираюсь, я отвечаю лично за себя и за своих собак. Частично за людей которые обратились за помощью в воспитании собаки и поверьте, по мере своих сил обьясняю и прививаю культуру поведения и этику собаковода.

 

Я же понимаю что паршивая овца всё стадо портит и один не дисциплинированный собаковладелец окажет большее впечатление, чем десять порядочных, к сожалению...

Но это опять же вопрос культуры и воспитанности.

 

Вот например PravdaMan гадит в электричках ссылаясь, что ему не создали условия пить пиво и извиняюсь, отливать в вагонах, а собачники резонно замечают, что урны в округе не найдёшь.

Я это к тому, что если бы каждый за собой следил, больше пользы было бы в разы, чем от "крестовых походов".

 

Пы.Сы. есть военизированное служебное собаководство, а есть декоративное и спортивное.

Так вот для первого специально отбирают только собак с врождённым желанием укуса(да-да!), это очень ценное качество и его берегут и специально воспитывают. Другой вопрос в том ГДЕ эта собака будет применяться и поверьте мне такой охранный пёс не лучший вариант для домашнего любимца.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охранные собаки и бойцовые собаки не пересекаются.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охранные собаки и бойцовые собаки не пересекаются.

по-моему тут уже уточняли про термин "бойцовые"

охранные собаки это не порода, а определённый набор свойств характера )))

лучший вариант содержания для них- вольер и огороженный участок.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря не помню читал ли тему с начала, если читал не помню где бросил, поэтому понятия не имею, что имел ввиду автор и остальные под словом "бойцовые", но я знаю что этот термин обозначает, поэтому говорю, что мои рассуждения пород, которые были выведены для караульной службы не касаются.

 

Так же я не утверждал, что охранные собаки это порода. Но что под этим словосочетанием можно очертить чёткий круг пород для меня очевидно, конечно и зайца можно научить курить, а болонку делать хватку по месту, но всё же это место выше обсуждаемого сабжа ПравдаМена никогда не будет, а болонка будет ущербным охранником.

 

Итого оговорюсь: если порода не выводилась для того, чтобы хватать людей и охранять зоны по периметру, то любая агрессия к человеку должна быть недопустима, а такие выпады как укусы связанные с тяжёлыми травмами должны выбраковываться однозначно, если этого не делать, людей будет с каждым годом гибнуть всё больше, просто потому что собак всё больше.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так спор разгорелся из-за случая, когда собака охранявшая двор(метис ротвака) загрызла ребёнка, ссылку я дала выше на этот конкретный случай, там вообще дело тёмное :rolleyes:

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда собака охранявшая двор(метис ротвака) загрызла ребёнка, ссылку я дала выше на этот конкретный случай

вот в том то и дело!Почему в этом случае виновата собака!Она делала то,чему её учила хозяйка на протяжении всей жизни!Она охраняла территорию!В первую очередь должен человек нести ответственность!За воспитание собаки,за её поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×