Перейти к содержанию
Авторизация  
БАРКОВА ЛЕНА

"БОЙЦОВЫЕ" СОБАКИ

ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ

    • ДА, ВСЕ
      36
    • НЕТ, ПОПАДАЮТСЯ И ДОБРЫЕ
      42
    • БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - НЕ УБИЙЦЫ
      45


Рекомендуемые сообщения

grafik70, согласна с Вами в принципе. Вообще я думаю, что практика содержания животных в городских квартирах неправильна, животному, как и нам, необходима свобода, свежий воздух, реализация полового инстинкта. А что происходит? Прогулки 3 раза в день и кастрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я считаю кастрация необходима если вы не собираетесь заниматся селекцией и разведением. Несколько доводов "ЗА"

1. Многие ошибочно полагают что без своего хозяйства кобель будет чуствовать себя ущербным, кастрируя в раннем возрасте он ещё не знает всех прелестей случки и ему это не надо т.е. кобелёк вполне счастлив.

2.Собака становится гораздо спокойней, не надо участвовать в выяснении отношений с другими кобелями, т.е . нет желания случки нет и надобности доказывать соперникам кто круче. Собака подвержена меньшему стессу.

3.Кобель перестает МЕТИТЬ, с суками это тоже случается когда сука в течке она может метить для превлечения кавалера. Особенно актуально для квартирных собачек. Объяснить отказ хозяев кастрировать доводами типа для здоровья, -полная чушь.

По поводу гулянки: гулять надо много не менее часа и не менее 2х раз в день (это минимум) Продолжительные прогулки полезны не только собаке, но и владельцу (особенно вечером, целый день сидения в офисе и т.п.) Играте с собакой двигайтесь собака должна потратить энергию накопленную за день, иначе она будет расходовать энергию дома, попросту устраивая бардак. (кстати есть способы избежать этого, один из них динамичные прогулки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все зависит от воспитания.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно правы, как воспитания собаки, так и какое воспитание получил человек. (Лицензирование должно быть, и заводчиков и владельцев)

и о породах, вот выдержка из статьи:

История породы. Не существует никаких бойцовских пород собак. Уж извините, это самый больной вопрос. Термин придуман недобросовестными людьми, обладающими чрезвычайно низкой компетенцией в вопросах разведения и применения собак, затем подхвачен кинологами-дилетантами и разнесен по свету журналистами, гонящимися за гонораром, но старающимися особо не вникать в суть вопроса, потому что это отнимает много времени, а хлеб писателя – число знаков в статье, а не количество проработанной литературы по вопросу.

 

Вопреки расхожему мнению, ни одна порода собак не выводилась специально для собачьих боев, а так или иначе служила для для определенных целей. Так, окрещенный журналистами «собакой-убийцей» пит-буль терьер использовался на родине (в Ирландии) как охотник на крупных зверей, для охраны и перевозок в качестве тягловой силы.....

Полностью статью можно найти здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас в ауе. собака загрызла на смерть четырех летнюю кроху, а на форуме любителей собак пишут: Собака охраняла свою территорию. "Девочку уже не спасти, а пес - он такой, каким его сделали хозяева."

Я не к тому что все собаки "такие" я к тому мля сколько еще детей должны загрызть бешеные собаки?

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

 

Если вы говорите о том случае, о котором читала я. то моё мнение там чистый человеческий фактор. А собака, она и есть собака, она охраняла свою территорию :lol:

 

Как может быть вина на собаке?! Виноваты ВСЕГДА люди.

Вон про случай по телеку показывали- тигр отьел девочке руку, так кто виноват?!

Хищник он и есть хищник.

Кстати в том случае о котором вы говорите, ребёнок погиб от потери крови и переохлаждения(!!!!)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка об этой трагедии, две разные версии, много противоречий, единственное чёткое совпадение о роли бабушки, которая кстати говоря, сразу уехала куда подальше...

 

 

http://www.life.infopiter.ru/content/21/read57.html

 

ещё

http://lifenews.ru/news/8564

 

http://chp.ntv.ru/news/10086/

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

А Вы не задавались вопросом "А где были родители девочки?" Впрочем

Добермания ясно изложила мысль и я с ней согласен.

Добавлю только, что случись какой либо катаклизм, в первую очередь пострадают люди такие как Вы, изнеженые тепличными условиями, видя собаку внутренне боитесь её, происходит выброс адреналина в кровь и она чуствует это, она становится хозяйкой. Но это так лирика.

Правил поведения, общения, с собакой немного их просто надо знать, как ПДД и детей учить, и всё будет в порядке.

И пожалуста обратитесь к статистике по несчастным случаям, быть может автотранспорт надо объявить АГРЕССИВНЫМ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, прикольно. По такой логике и убийца ни в чем не виноват - он такой, каким его сделало общество :16: А люди, которых убивают - слишком изнеженные.

Поразительно, до чего люди вообще дошли, в голове не укладывается: девочка и её родители виноваты, что её загрызла собака. Прямо Бидструп, только трагичней:

http://www.bidstrup.ru/content/0801.html

 

Агрессивных собак - в расход!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Ну-ну, мастер передергивания :16:

вы тоже, кстати позиционируете себя как жертву обстоятельств

 

Агрессивных собак - в расход!

 

Людей ,ссыкунов в общественных местах, тоже! :62::P

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть убийство человека собакой и оправление в неположенном месте для Вас одинаковой тяжести преступления?

Мдаааа...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Вы хотите наказывать не разумных существ? Равнять человека-убийцу и собаку-убийцу некорректно, Ведь душевно больных не привлекают к ответственности так как они не разумны т.е. не отвечают, за свои поступки, а собаки стало быть могут!, и как итог породу уничтожить!!! блин, правдолюбы, не хотите признать человеческий фактор ВО ВСЕХ несчастных случаях? И то что ссут в подъездах, виноваты сами люди, общество, воспитание. Вы считаете что убери всех собак и жизнь наладится? Давайте тогда и птиц-разносчиков птичьего гриппа, а так-же свиней, коров, всех хищников и т.д. Во житуха спокойная начнётся! Так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы, прикольно. По такой логике и убийца ни в чем не виноват - он такой, каким его сделало общество :16: А люди, которых убивают - слишком изнеженные.

Поразительно, до чего люди вообще дошли, в голове не укладывается: девочка и её родители виноваты, что её загрызла собака. Прямо Бидструп, только трагичней:

http://www.bidstrup.ru/content/0801.html

 

Агрессивных собак - в расход!

Вы-то конкретно ответьте кто виноват в данном случае с девочкой?

Изменено пользователем grafik70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил об агрессивных собаках (а собаки некоторых пород просто не могут быть неагрессивны). Если душевнобольной агрессивен - его сажают в спецбольницу. Бешеных животных отстреливают

Хозяина, безусловно, надо тоже серьёзно наказвать, это ясно. Но у вас получается, что агрессивная собака - это безмозглое орудие. А это не так - это мыслящее и злобно настроенное к чужакам (а иногда и своим) существо.

Я считаю, что жизнь миллиона собак не стоят жизни одной маленькой девочки.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, я не передергиваю :16: Но если судить так дальше, то получается что преступник не виноват и не отвечает за свои злонамеренные поступки, виновато общество.

А чем в "физическом" плане убийство собакой ребенка и убийство человеком ребёнка отличается? В этих двух случаях мне не жалко не собаку не человека.

чекатило тоже был сначала признан невменяемым, получается он не отдавал отчёт своим действиям, за что же его расстреляли тогда? А потому что, знали, что есть какие то принципы морали, что за такие злодеяния нужно умертвлять.

 

Кому жалко собачку, можете домой себе забрать. :62:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×