Перейти к содержанию
Авторизация  
БАРКОВА ЛЕНА

"БОЙЦОВЫЕ" СОБАКИ

ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ

    • ДА, ВСЕ
      36
    • НЕТ, ПОПАДАЮТСЯ И ДОБРЫЕ
      42
    • БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - НЕ УБИЙЦЫ
      45


Рекомендуемые сообщения

А кто будет эту самую агрессивность выявлять? И что считать агрессивностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне интересно, какого х бабушка привела внучку, не привязав ЧУЖИХ собак? Вот и после этого почему то в суд подают на хозяйку собак в суд. пипец просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

Интересно,вы срвниваете животное с человеком? оригинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2001 году, я пошла в гости к подруге. У нее совй дом. Собаки обычно на привязи. Я и зашла в калитку не подумав, что собак то иногда отпускают по участку бегать. шрамы остались сильные. еле отбилась от 4 крупных дворняг! Кто виноват? только я сама!!!!!!! Я зашла на чужую территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто виноват? только я сама!!!!!!! Я зашла на чужую территорию.

Если Вашего ребенка искусает собака, которая посчитала, что песочница-это ее территория. Тоже Вы будете виноваты, что не догадались, что попали на ее территорию?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто виноват? только я сама!!!!!!! Я зашла на чужую территорию.

Если Вашего ребенка искусает собака, которая посчитала, что песочница-это ее территория. Тоже Вы будете виноваты, что не догадались, что попали на ее территорию?

При чём тут песочница?! :blink: Тут говорят про частный двор, читайте внимательно ;)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой группы в классификации пород собак как бойцовые - нет! Если у собаки купированы уши и хвост - это ни о чем не говорит. Моя собака такая, порода кане-корсо, все купировано, но это служебная собака - телохранитель. Вся ответственность лежит на хозяине, когда покупают серьезную собаку, а ни денег ни времени на занятие с кинологом нет.

Изменено пользователем Poly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы рассуждаете очень интересно: вся вина на хозяине. Ну хорошо, дальше что? После этой фразы нужно делать какие-то действия. Что делать с хозяином? Что делать с собакой? Хозяина усыплять, собаку в поводыри к слепым отдавать? Или как?

 

Повторяю ещё раз: не так страшен ротвейлер, который не управляем, про него все всё знают и водят его в наморднике, страшно, что водить-то они его водят в наморднике, а одновременно вяжут его каждый год и через десяток лет от этого откровенного брака породы получаются десятки и сотни потомков в первом-третьем поколении. Смотрим родословную у щенка, а там три-четыре таких предка, но это потом будем смотреть, когда щенок вырастет и загрызёт дочку, которой его подарили в честь того, что она в школу пошла. И скажите, что я фантазирую, такое сплошь и рядом бывает. Дарят щенков серьёзных пород детям? Дарят. Не следят за породной линией? Не следят. А часто владельцы оправдывают своих собак, идеализируют их и скрывают факты укусов, на каждый случай говорят, что такое у собаки первый раз. Никогда не слышали? Да слышали, все слышали, кто с собаками работал. И вот таких двое повяжут кобеля и суку, а на выходе помёт со щенками один другого злее, а проявится это только через пару лет, половина контактов будет потеряна, потом и концов не найдёшь.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот считаю что миллионы самых крутых авто не стоят человеческой жизни и что?

Ага, точно, расскажите, что питбули и кавказцы неагрессивные тысячам людей, которых они разорвали. Вот они "охраняют территорию", но как далеко может зайти "охрана"???

 

Ещё раз повторюсь, что автомобили, ружья, ножи и т.п. невозможно сравнивать с собаками, потому что у первых нет мозгов, у вторых есть. И собака далеко не всегда будет слушаться, да и просто понимать своего хозяина, в отличие от ружья. И при отстутсвии хозяина автомобиль не убьёт сам, а бродячая/отбежавшая собака - легко.

 

Хочешь дружить с собакой - держи её в воьере, живи не в городе и выгуливай либо на своём участке, либо на надежном строгаче и в наморднике.

 

П.С. Плюс уверен, что владельцы любых собак должны платить неслабый налог на своих питомцев (и из этих взносов, в частности оплачивать лечение пострадавших от собак или компенсации их наследникам). Если же хозяин "отпускает" собаку - штраф тысяч этак в триста, чтоб оплачивать труды ловцов.

Тема о "бойцовых" подразумевает что у собаки есть хозяин, если приплетать бродячих..., вообще бродячие собаки сбиваются в стаи потому что так легче выжить это инстинкт самосохранения, опасна сама стая, одна бродячая собака скорее убежит от вас, чем будет нападать, вопрос в другом кто виноват в том что ротвейлер или кавказ бегает брошенным? Пример с оружием давайте оставим гранату в песочнице, как думаете что произойдёт когда ребёнок постучит, подёргает колечко? И кто в этом будет виноват?

Давайте реально взглянем на суть проблемы, штрафы по 300 тыс. :D, хотите я примерно обрисую ситуацию при которой выкидывается собака: 1. Приехали на дачу, пошли на рынок или к знакомым увидели забавного "медвежонка", финансы позволяют, покупают, далее "медвежонок" растет и через два три месяца начинают понимать что не место "медвежонку" в городской квартире, оставляют на даче или вывозят в лес подальше, только собака знает что жрачка у людей и идёт к людям, её попинают, покидают камнями, она начинает понимать что жить надо с оскалом, иначе никак. 2. ситуация та-же, но души нечаят всё для неё любимой и родной, и когда "медвежонок" рыкнет не подпуская Вас-кормильцев к своей миске или рыча будет требовать кусок колбасы и вы отдадите ей - ВСЁ с этого момента не Вы хозяин, а она, надо избавлятся. Примерно по таким сценариям всё и происходит.

А чего проще, прежде чем покупать пообщатся с кинологами, да и вообще по любым вопросам лучше обращатся к специалистам. Ведь покупая оружие Вы проходите какую-то, пусть минимальную, но подготовку. Касаясь штрафов, да надо штрафовать НО надо доказать человек выкинул собаку (ситуации разные бывают и детей теряют).

Вы считаете что собака неуправляемое орудие убийства и сравнивать с авто нельзя?, ошибаетесь, в обоих случаях профессионал не допустит ошибки и критические ситуации будет держать под контролем, а чайников нельзя подпускать ни к машинам ни к собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это всё конечно красиво и вроде в чём-то правильно, но по факту?

 

Собака загрызла человека. Собака не виновата? Виноват хозяин? Какие действия дальше? Хозяина повесить на суку, собаку отправить в тур по Средиземному морю, чтобы стресс снять?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто говорит, что всех собак уничтожать??? Только проявляющих агрессивность. Попытался напасть на человека на улице - в расход! Облаивает на улице или близко подбегая разевает пасть без намордника - туда же. За своим забором хоть собаку Баскервилей держи - нет проблем.

Ну да, а так-же в расход пьяную компанию которая пыталалась у тебя сигарет надыбать? :D

Как вот Вы опредилите что собака агрессивна?

Изменено пользователем grafik70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собака загрызла человека. Собака не виновата? Виноват хозяин? Какие действия дальше? Хозяина повесить на суку, собаку отправить в тур по Средиземному морю, чтобы стресс снять?

Хозяин и должен отвечать, по закону (а законы несовершенны), собаку конечно придется усыпить, так поступали и будут поступать. А вот хозяева частенько от наказания увиливают или минимумом отделываются, штрафом например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собаку конечно придется усыпить

Тогда не нужно долго звиздеть и растекаться мыслью по древу, если считаете, что придётся усыпить, значит и в собаке дело то же, иначе бы были фразы о передаче другому владельцу с целью перевоспитания. Да мир несправедлив, это нужно признать, да собаке не повезло, но собака стала другом человека потому, что помогала ему, вот из этого и нужно исходить, когда собака становится врагом человека и мешает ему, то не фиг сюсюкаться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему надо переименовать уже )

этой проблемой должны заниматся власти,а так как им класть на это,эту тему можно мусолить до посинения.

Собаки агрессивные будут,были и есть.

Меня, например,еще напрягают не только агрессивные хозяйские собаки без поводка,а так же тявкующие создания под ногами.

Еще надо перед тем,как заводить собаку,проходить хозяину тест на адекватность.

пример,иду с собакой в без чего семь утра,гуляем.Завидев в далеке собаку ,цепляю своего,идем дальше.Подходим ближе, стафф стоит,останавливаемся,стафф идет,у меня уже прошла волна с головы до ног,выруливает хозяин,я говорю "кусается?",он мне "да" спокойным тоном, я говорю "так заберите!" ,он не спеша наклоняется заглядывает моему псу под пузо и говорит "так у вас мальчик,ничего не будет".

Я постояла,посмотрела,офигела,дальше пошла,а его собачка проводила нас не тихим рыком.

Это я к тому,что не только родителей с детьми напрягают агрессивные особи,а и тех,у кого собаки есть )

Еще меня приводят в шок родители безолаберные.Которые не могут объяснить своим детям,что чужих собак трогать нельзя вообще.За уши тискать нельзя,делать "шлепки" по голове.И еще ситуация,стоишь с собакой/сидишь,мимо идет семья, "пап/мам,а можно собаку погладить?" , ответ "можно" .Нормально?? а то что это как бы моя собака,и она может отреагировать,и то что это частная собственность - все равно, а если моя собака ребенку руку по локоть откусит? моя собака людоед.Правильный вывод.

Еще так же нужны собачьи площадки для выгула,что бы поменьше пересекатся с теми,кто боится всех собак.А то там гулять нельзя,там тоже,а туда лучше не ходить,а где гулять ?? я знаю ,что сейчас несобачники ответят "твои проблемы,ты завела ,ты и решай".А так нельзя.Надо создавать условия всем,а не только особенным,вот например стоянка для машин/гаражные "секторы"...,а дайте нам одну стояночку хотя б ,а куда вы будете машины ставить меня не волнует,сам купил машину,сам и решай проблемы,во двор не ставь :)

Уфф,ладно,сама далеко от темы ушла,извиняюсь,наболело просто )

 

Собак агрессивных на поводок,а если не можешь постоянно на поводке водить в людных местах и не представлять угрозу обществу,то усыплять,как бы это жестко не звучало.А хозяину штраф,плюс лишать права содержания собаки в дальнейшем )) (все это ,конечно, смешно :-) ) .Плюс смотреть(не обычным гражданам ,конечно) кто кого,где и как разводит.А то "ойй, а давайте повяжем их? будут щеночки?" ,"собакам надо размножатся!!" , "мой мальчик хочет девочку" , " это у них по любви","она у меня красивая(бульдог с носорогом) и я хочу оставить от нее щеночка".И ,хорошо что сейчас мода на йорков,их плодят с завидной скоростью..... ))

 

И если власти будут принимать меры(пытаться хотя бы,как в питере) ,то надо чтоб они были осуществимы.а не так что,намордник,поводок в 40 см(!!!) и гулять в местах,специально отведенных для этого(а где они - секретик....) .

 

Еще так же надо такую же программу ,как в питере,бесплатная стерилизация бездомных собак,только приведи...(ну это уже в другую тему).

И еще,половина историй с собаками-людоедами придумана.Половина самостоятельно "додумана" журналистами,а половина,к сожалению,правдива....

В любом случае надо бороться с этой проблемой и принимать меры ДО того как собака кого-нибудь сожрет,а не после "что делать с собакой и хозяином после этого?"....

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Звиздит тот Кто распинается что все собаки агрессивны! Вернитесь к началу темы и посмотрите опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×