Перейти к содержанию
Авторизация  
БАРКОВА ЛЕНА

"БОЙЦОВЫЕ" СОБАКИ

ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ

    • ДА, ВСЕ
      36
    • НЕТ, ПОПАДАЮТСЯ И ДОБРЫЕ
      42
    • БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - НЕ УБИЙЦЫ
      45


Рекомендуемые сообщения

И Вы хотите сказать что виновата собака, а не человеческий фактор? Вот Вам хороший пример: Ребеночек увидел собачку и захотел её погладить, а мама разрешила, собачка тяпнула за пальчик (привожу пример с маленькой породой, чтобы жути не гнать) кто виноват? собачка видя что приближается незнакомец, настораживается, а если незнакомец тянет руку обороняется. Итог виноваты два человека Мама ребенка и владелец собаки, первая что разрешила второй что не пресек это действие. Заметьте ни ребенок ни собака в данном случае не виноваты потому что оба действуют на инстинкте, ребенок увидел красивое и решил потрогать, а собака по сути своей охранник (любая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не программ с логикой да/нет. , а люди с логикой?, тогда почему поступают нелогично? последний пример: Отпустить СВОЕГО ребенка гладить ЧУЖУЮ собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой щенок, любой породы только рождённый не знает злобы - это пластилин, что захотите то и вылепите, а что получится это зависит от ЧЕЛОВЕКА.

У любого щенка присутствует оборонительный инстинкт.

Кто может знать, какое действие собака сочтет нападением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grafik70

По поводу сравнения с автомобилем. Для того, чтобы не быть сбитым люди ходят по тротуару. Где ходить, чтобы не быть покусанным? Я утрирую, конечно, но тем не менее. Что касается ребенка и мамы, тут уж мама сглупила, согласна. Придерживаюсь мнения, если человек решается завести такую собаку, это его право, но он просто обязан принять меры, которые позволят окружающим не беспокоиться о своей безопасности.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно винить собаку,если хозяева уезжают по магазинам и оставляют в квартире грудного ребенка и стафа?Нормальный собачий рефлекс унять источник шума,это потрясти зашкирку,думаю не трудно догадаться о последствиях такого инстинкта,по возвращению молодая мать попадает в психушку,а папаша вешает собаку на ремне,на лестничной клетке.Реальная история из TV.

PS.Во многих случаях,хозяин несет ответственность за деяния своего питомца,очень редко когда собака несанкционированно выходит из под контроля и проявляет агрессию.Для серьезных собак должны быть разрешения на завод,как на огнестрельное оружие,но весь фокус в том,что все справки покупаются и в психическом состояние хозяина всегда есть повод усомниться......


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот- Вот, я о том и говорю, что Виновен человек, не собака (порода).

По поводу ролика "Слабонервным не смотреть" А что собственно там происходит немецкий дог играет с ребенком причем очень так по матерински вылизывает так делают собаки со своими щенками , а нападением в этом ролике и не пахнет.

Ссылка на ролик

http://www.yapfiles.ru/show/63604/2d3f07ac...d71574.flv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У любого щенка присутствует оборонительный инстинкт.

Кто может знать, какое действие собака сочтет нападением?

Ну маленький щенок. скорее попытается убежать и спрятатся, чем начнёт оборонятся, если конечно зажать в угол не дать выхода тогда - да, но такой человек вряд-ли боится щенков, скорее любитель поиздеватся над беззащитной тварью.

А знать что может спровоцировать собаку на нападение и как себя вести в этих условиях знать надо, ведь прежде чем что-то сделать всегда нужно ознакомится с правилами например Вы садитесь в самолет и стюардесса Вам рассказывает как себе вести в чрезвычайных ситуациях, так как на улице Вас не сопровождает стюард, соответственно надо подготовится самим. На пример я-бы не стал улыбатся незнакомой псине - может быть воспринята улыбка как оскал и т.д.

В инете полно информации , поищите, почитайте, для этого не надо быть кинологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grafik70, знаете, у меня отсутствует страх перед собаками (некусаная :lol:), но тем не менее считаю, что любое животное крупнее хомячка по своей природе опасно. Зачастую люди "очеловечивают" своих питомцев и подходят к ним со своими мерками - итоги печальны.

Кстати, недавно на узкой тропинке в довольно глухом месте мне не давали пройти несколько собак. Не нашла ничего лучшего - стала с ними разговаривать в духе "соба-а-ачки, кутеньки, хоро-о-ошие". Завиляли хвостиками и пропустили )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделали, собаки как это не покажется некоторым странным, любят когда с ними разговаривают, причём они очень чётко поймут интонацию, но улыбатся при этом не стоит.

Вообще прогресс довел человека до состояния конфетной расслабухи, когда 30см выпавшего снега считается стихийным бедствием, угроз для человека в нашем относительно защищенном мире много и вряд-ли Вы смогли - бы пройти мимо нескольких бухих подростков всего лишь мило разговаривая с ними ( при условии что они, подростки, проявили к Вам интерес) с собаками проще.

Люди всё больше и больше перестают думать о собственной безопасти, зачем чего проще может быть - набрать номер 911 приедут помогут, а потом в суд подать и всё компенсируется, отнюдь не всё конпенсируется и всегда может подоспеть помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачастую люди "очеловечивают" своих питомцев и подходят к ним со своими мерками - итоги печальны.

Да, Вы абсолютно правы, но возвращаясь к теме форума, порода собаки здесь не причем. Знаете комне подошёл один раз Наш земляк с вопросом,-"А где можно купить собаку с крокодильими челюстями чтобы рвала всё и всех?" я ему ответил что не собаку ему нужно, а к психиатру, причем срочно, но кто-то может и продать такому "владельцу" стаффа или там Буля, что этот отморозок сделает из собаки? правильно убийцу, сама то собака при чем здесь? Очеловечивают пускай, соблюдая при этом безопасность сторонних людей. Я лично за поводок 100%, за намордник 50%, на той терьере намордник глупо смотрится, да и чтобы купить намордник такого размера надо побегать - не так просто.

Кстати статистика по укусам и нападениям ведётся по зарегистрированным случаям, когда Вас трепанёт маленькая моська за брючину вряд-ли Вы побежите регистрировать нападение, как итог проект закона о бойцовых и агрессивных породах собак ВСЁ что выше коленки считается породой склонной к агрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grafik70, улыбку они ночью и не разглядели бы )).

Сейчас прочитала Вами упомянутый проект ФЗ - вроде ничего так закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sensus veris Всё-бы ничего, вот только не с того краю (лично моё мнение) начали, сначала не плохо-бы с бездомными псами разобраться т.е. приюты, стерилизация и всё такое, а то ведь рапортуют "У НАС ВСЁ О key!!!" а в реале?, как было так и осталось.

Лицензии выдавать это хорошо, но поверьте всем тем что прописано в проекте милиция заниматься не в состоянии, у милиции и "висяков" и прочей мутаты навалом, Для начала собаководство надо приписать к какому-нибудь министерству (РКФ не подойдёт-общественная организация) например к сельскому хозяйству это по налогам, далее местный орган который будет вести учет, завел щенка регистририруй, чипируй Это твоя собственность плати налог, собака извиняюсь какает, может укусить и т.д. ответственность должен нести Владелец! Немного сумбурно изъясняюсь, извините уж, как-то не задумывался об этом законе, если честно даже не знаю приняли его или нет.

Просто я к чему вёл-то, собаки-то сами по себе не убийцы, делают их такими, а ответственность хотят свалить на породу.

Купил вырастил кое-как, воспитания никакого, да ещё притравливал, в один прекрасный момент собака калечет или убивает, а хозяин, мол я-то здесь причём порода такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот- Вот, я о том и говорю, что Виновен человек, не собака (порода).

По поводу ролика "Слабонервным не смотреть" А что собственно там происходит немецкий дог играет с ребенком причем очень так по матерински вылизывает так делают собаки со своими щенками , а нападением в этом ролике и не пахнет.

Ссылка на ролик

http://www.yapfiles.ru/show/63604/2d3f07ac...d71574.flv.html

какой глубокий анализ непонятой шутки. с Вами все понятно. заморачивайтесь дальше


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

Если вы считаете эту тему юмористической, тады конешно, нечего заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×