Перейти к содержанию
Авторизация  
БАРКОВА ЛЕНА

"БОЙЦОВЫЕ" СОБАКИ

ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ

    • ДА, ВСЕ
      36
    • НЕТ, ПОПАДАЮТСЯ И ДОБРЫЕ
      42
    • БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - НЕ УБИЙЦЫ
      45


Рекомендуемые сообщения

pitbulchik

И я не не буду водить свою собаку в наморднике и на строгом ошейнике, т.к. на данный момент она не предоставляет угрозы обществу!

Конечно не будете... ведь это Вам ни чем не грозит )))

ЗЫ: кстати, представитель отряда человекообразных, который недавно застрелил священника в Подольске, был отпущен по УДО т.к. начальство колонии сочло его "не представляющим опасность для общества"...

А может вы не будете доводить до абсурда?

ИМХО абсурд, то что вы написали: "если мой Шарег, порвёт вашего Тузега, я вам двух новых куплю, лучше прежнего" :16:

МОЯ СОБАКА ДЕТЕЙ НЕ ТРОГАЕТ!!!!!!!!!!!! И ВООБЩЕ НИКОГО! БЕЛОЧКУ НЕ ОБИДИТ, ПРОВЕРЕННО!

А тем кто не верит: "Пасть порву, моргалы выколю, рога поотшибаю!" (С) :)

Спокойнее надо быть, спокойнее... :appl:

Смотрящий

У одной собаки на 10 тысяч здоровых съехала крыша - значит, "давайте запретим содержание всех собак, патамушта боимся".

Ну в общем-то тем и отличается цивилизованное общество, от "управляемой демократии", что там "достаточно одной таблЭтки" и принимаются законы, обязательные к исполнению.... а у нас ограничиваются звиздежом на форуме :appl:

По этой логике надо всех спортсменов- боксеров, борцов, биатлонистов, фехтовальщиков, стендовиков (стрельба), лучников и т.д. - как людей потенциально опасных, выпускать на улицу только со связанными руками и заклеенным "прицельным" глазом, чтоб "не приведи Боже, вдруг крышу сорвет"

Все вышеперечисленные, в случае чего, могут быть привлечены к уголовной ответственности, а собака нет... так же как и её хозяева, которые оказываются "не при делах"... она типа сама... ето ж хишник... шо вы от меня хотите?

Валуев с Карелиным только с виду "каменные бОшки", а на самом деле еще и образованные и воспитанные люди

И ещё они гомо сапиенсы т..е. человеки разумные, чего при всём уважении не скажешь о собаках т.к. они руководствуются не разумом, а инстинктами :16:

И ети самые инстинкты, запросто могут противоречить закона человеческого общества :16:

Ну так и собак, об "опасности" (потенциальной, заметим) которых тут так наговорили

Ну почему же потенциальной?

Я смотрю даже тут многие почувствовали на своей шкуре, что опасность реальна :16:

И выводили этих собак люди именно отбирая лучшие качества в породе для удобства и помощи себе в первую очередь, а не для головной боли "покусает или не покусает".

"Лучшие качества", они в каждом конкретном случае разные - одно дело искать людей под лавинами или находить наркотики, а другое задерживать нарушителей границы, охранять заключённых или бросаться с миной под танк...

Все качества лучшие... но не во всех случаях :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, еще хочу сказать. Сейчас не 90 года, когда таких собак именно неадекваты в основном заводили или те, кто бои устраивал! Сейчас это вполне универсальная собака! Сейчас эти собаки работают в ППС, в МЧС, с этими собаками занимаются спортом и др. Есть знакомые со стафами по детским домам ездят трюки цирковые показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

А между прочим именно эти породы сейчас очень даже популярны и по поиску наркотиков, по поиску людей под завалами, по задержанию приступников! отец моей собаки с хозяйкой волонтеры МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже доказано, что чистопородная собака из серии "бойцовских" милейше-добрейшее существо, у меня, например, знакомые которые заказывали собак из-за бугра из хороших питомников проблем со своими собаками не знают. А у нас все жаждут сэкономить, и покупают в сомнительных местах. Друг из эстонии сказал, что в России днем с огнем не найдешь чистопородного стафа, ездил в Латвию.

 

Что касается улицы, свято верую, что любая собака нуждается в наморднике ибо дураков вокруг море, которые жаждут кто погладить, кто пнуть..

Да и мало ли случаев. В любом случае, как бы хозяин не обожал своего питомца не стоит забывать что это всетаки животное, подверженное инстинктам.

 

Кроме того, любую, не только "бойцовскую" собаку необходимо воспитывать на спец.курсах. Там собака привыкает к скоплению других собак, людей и пр. И такую воспитаницу врятли чем-то смутитишь в дальнейшем. И это при условии что у собаки все в порядке с головой, но что тут говорить если ты не всегда понимаешь все ли в порядке с головой у окружающих людей..

Так что главное чтобы хозяин собаки имел здоровую голову на плечах

:appl:


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас все жаждут сэкономить, и покупают в сомнительных местах. Друг из эстонии сказал, что в России днем с огнем не найдешь чистопородного стафа,

вот об этом я уже писала.надо кровь проверять до десятого колена,потому как термоядерные смеси как раз вырастают из смешения пород(не дай бох дам есть капля другой породы).


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

Намордник не защитит собаку от пинка!!!!!!!!!!! Зато доставит вам и вашим детям удовольствие, что вы можете безответственно пинать такую собаку!

Но с вами по моиму все ясно! У моих детей дома есть двое животных,им к сожалению для вас привито чувство любви к животным! А вот у вас к людям по моиму Его совсем нет! Мне очень жаль что вы так любите детей!!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, еще хочу сказать. Сейчас не 90 года, когда таких собак именно неадекваты в основном заводили или те, кто бои устраивал! Сейчас это вполне универсальная собака! Сейчас эти собаки работают в ППС, в МЧС, с этими собаками занимаются спортом и др. Есть знакомые со стафами по детским домам ездят трюки цирковые показывают.

забыли написать что в европе стаффов содержат в домах престарелых.Специально!!!Для общения! :appl: в терапевтических целях.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

Друг из эстонии сказал, что в России днем с огнем не найдешь чистопородного стафа, ездил в Латвию.

Откуда у эстонского парня российская грусть :appl: ?

В чём сила брат? (С) :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Ну в общем-то тем и отличается цивилизованное общество, от "управляемой демократии", что там "достаточно одной таблЭтки" и принимаются законы, обязательные к исполнению.... а у нас ограничиваются звиздежом на форуме :appl:

С этим согласен безоговорочно ))

 

По этой логике надо всех спортсменов- боксеров, борцов, биатлонистов, фехтовальщиков, стендовиков (стрельба), лучников и т.д. - как людей потенциально опасных, выпускать на улицу только со связанными руками и заклеенным "прицельным" глазом, чтоб "не приведи Боже, вдруг крышу сорвет"

Все вышеперечисленные, в случае чего, могут быть привлечены к уголовной ответственности, а собака нет... так же как и её хозяева, которые оказываются "не при делах"... она типа сама... ето ж хишник... шо вы от меня хотите?

собаке в случае какого-либо инцидента как правило грозит усыпление

 

Валуев с Карелиным ..

И ещё они гомо сапиенсы т..е. человеки разумные, чего при всём уважении не скажешь о собаках т.к. они руководствуются не разумом, а инстинктами :16:

И ети самые инстинкты, запросто могут противоречить закона человеческого общества :)

евсюков и иже с ним, сотрудники всяческих органов, пострелявшие и подавившие на машинах десятки людей (только из озвученного в СМИ в последнее время) тоже сапиенсы, с разумом, так что объяснения "инстинктами" не канают, уж извиняйте ))) , т.к. с их разумом до законов человеческого общества оччень далеко.

 

Ну почему же потенциальной?

Я смотрю даже тут многие почувствовали на своей шкуре, что опасность реальна :appl:

 

а меня в детстве соседская дворняга за ногу цапнула, при этом она мне тогда ощущалась относительно намного страшнее, чем сейчас какой-нить пит или ротвейлер

Все качества лучшие... но не во всех случаях :)

 

да, согласен, но т.н. "бойцов" выводили все же в первую очередь не для нападения на людей, и при обнаружении агрессивности в сторону человека у особей просто не было шансов на продолжение рода, а иногда и жизни.

Эти собаки прежде всего компаньоны, а уже потом охрана, поиск, задержание.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в европе стаффов содержат в домах престарелых.Специально!!!Для общения! в терапевтических целях.

и судя по выражению лица этой женщины работают отлично

post-85-1262001831.jpg


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда у эстонского парня российская грусть :appl: ?

Он (вапщето русский по национальности) хотел брать собаку из российского питомника, но вовремя разобрался что к чему.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

собаке в случае какого-либо инцидента как правило грозит усыпление

Тока она об этом ничего не знает ;)

евсюков и иже с ним, сотрудники всяческих органов, пострелявшие и подавившие на машинах десятки людей (только из озвученного в СМИ в последнее время) тоже сапиенсы, с разумом, так что объяснения "инстинктами" не канают, уж извиняйте biggrin.gif , т.к. с их разумом до законов человеческого общества оччень далеко.

Так эти человекообразные как раз всё разумом понимают и не без основания надеются отмазаться... если придётся конечно ;) .

Но это опять таки, вопрос законодательства и его применения.

Сегодня кстати начался процесс над Евсюковым... ;) посмотрим чем закончится :P

а меня в детстве соседская дворняга за ногу цапнула, при этом она мне тогда ощущалась относительно намного страшнее, чем сейчас какой-нить пит или ротвейлер

Ну не все же такие "морально устойчивые" ;) , большинство людей такие вещи всю жизнь помнят и инстинктивно опасаются, за себя и детей :P

Кроме того, есть люди (я например :conf: ) у которых с собаками, не совместимость прямо-таки на генетическом уровне ;) (мож я в прошлой жизни котом был ))) ).

Сколько раз на тротуаре возле Травинского, на меня бросались кобели и суки всех мастей и пород :o

"Слушай, обидно, клянусь, да? Ничего не сделал - только вошел!" (С) :D

но т.н. "бойцов" выводили все же в первую очередь не для нападения на людей, и при обнаружении агрессивности в сторону человека у особей просто не было шансов на продолжение рода, а иногда и жизни.

Вы хотите сказать, что при селекции, особей агрессивных к людям непременно стерилизовали или усыпляли?

Не смешите мои "фаберже" ;) пред ними просто ставились иные задачи... ;)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pitbulchik
Намордник не защитит собаку от пинка!!!!!!!!!!! Зато доставит вам и вашим детям удовольствие, что вы можете безответственно пинать такую собаку!

Но с вами по моиму все ясно! У моих детей дома есть двое животных,им к сожалению для вас привито чувство любви к животным! А вот у вас к людям по моиму Его совсем нет! Мне очень жаль что вы так любите детей!!!

Это с вами как раз все ясно! Я люблю людей и уж тем более детей! сама имею сына 4 лет и на данный момент жду еще прибавления. А по привитию любви. Знаю одного мальчика, который кота в доме обожает, но на улице в чужую собаку может палкой кинуть и по кошкам-голубям стреляет рогаткой! Это кстати так же можно отнести к тому, как вы говорите! Но не все же дети такие?! И я почему то это понимаю, в отличии от вас. Что не все собаки убийцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите сказать, что при селекции, особей агрессивных к людям непременно стерилизовали или усыпляли?

Не смешите мои "фаберже" :P пред ними просто ставились иные задачи... :conf:

Именно так и делают в нормальных питомниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik Я рада что вы знакомы с таким мальчиком. Конечно проще сказать, что все дети плохие, взрослые злые,но не за что на свете не одеть собаке намордник! Очень ВАС понимаю!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×