Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

На собственном опыте..

Начали где-то садиться осознанно днем с 1,5 лет..раньше не удавалось никак..Дочку испугал музыкальный горшок...Ну не воспринимала она его как нечто нужное для..а просто, как жуткое неЧто, издающее звуки..

убрали с глаз долой..

После этого музыкального чуда она стала отказываться вообще присаживаться на горшок. Что делать? Не сражаться же..так и оставили ребенка в покое.

Чуть позже я по ночам стала ставить себе будильник и каждый час вставала и сажала дочку...никаких памперсов уже не использовали, только для прогулки. А так..не успели на горшок, мокрые стали, не удобно и противно...может и это помогло. Привыкли быстро. НО мы уж соображали, что это и для чего это нужно.

Никаких 6-9 месяцев..это очень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз чем раньше дети привыкнут к присутствию горшка, тем меньше он им будет казаться "жутким нечто"!!! Конечно до 1,5 лет не было в жизни ребенка его, а тут на тебе! Что это? Это при том что ребенок уже сознательный абсолютно! а если горшок в жизни ребенка на равне с игрушками какими-то появляется раньше, то он к нему и привыкнет раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинала приучать где-то 1.3. Перестала надевать памперс (только на сон или прогулку). Старший как-то быстро понял, для чего нужен горшек, а вот средний ни как не хотел писать в горшок. Для интереса как-то повели его писать в унитаз стоя одновременно со-старшим братом - очень заинтересовался:) Процесс пошел.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения ,я бы не была такой категоричной

:50:,да и насчет Комаровского писалось для среднестатистических родителей,кому не хватает поддержки в данном вопросе и есть еще дом.дела кроме как, ))) в 8 мес высаживать на горшок каждые 30 мин и говорить многократно "пись-пись",радуясь каждому съэкономленному памперсу.Извините кого невольно задела.Но большинство говорит о успехи более быстром и менее мучительном именно после 1-1,5 когда ребенок созрел физиологически,так что можно начинать хоть в 3 мес. знакомиться с горшком и искать в нем друга,только зачем?


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз чем раньше дети привыкнут к присутствию горшка, тем меньше он им будет казаться "жутким нечто"!!! Конечно до 1,5 лет не было в жизни ребенка его, а тут на тебе! Что это? Это при том что ребенок уже сознательный абсолютно! а если горшок в жизни ребенка на равне с игрушками какими-то появляется раньше, то он к нему и привыкнет раньше!

 

Ну, у нас с шести месяцев этот горшок где только не стоял - и в игрушках, и рядом. Только верещал как поросенок, когда пытались посадить. И писал только стоя. До сих пор подходит к горшку, стоя пописает (естественно мимо) и рад.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы как стали сидеть, сразу стали на горшок садить. при чем ей так нравилось... она могла на горшке по пол часа сидеть. не хотела втсавать) он стульчиком у нас) сейчас нам 1.8 и мы полностью на горшке. сама снимает трусики и потом сообщает что там: писи или каки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения

как раз чем раньше дети привыкнут к присутствию горшка, тем меньше он им будет казаться "жутким нечто"!!! Конечно до 1,5 лет не было в жизни ребенка его, а тут на тебе! Что это? Это при том что ребенок уже сознательный абсолютно! а если горшок в жизни ребенка на равне с игрушками какими-то появляется раньше, то он к нему и привыкнет раньше!

Вы странная, я написала, что осознанно стали им пользоваться с 1, 5 лет.

Начали где-то садиться осознанно днем с 1,5 лет..раньше не удавалось никак..

А вот раньше были проблемы. :appl:Но осознанно пользоваться, я имела ввиду, что , когда я успевала сама, мы садились..а когда не успевала..то понятно что. Но ребенок, по крайней мере, стал пытаться учиться терпеть и добегать до горшка.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после сна попробовала (в первый раз) посадить на горшок дочурку, она на меня так странно посмотрела типа "чего тебе от меня надо"? Объясняла, игрушки сажала, пись-писькала никак. Помотала головой - "НЕТ-НЕТ" и бегом :appl:

Буду постепенно присаживать, "не легкая эта работка на горшок приучать бегемотка" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думала, что приучить к горшку - это когда ребенок сам просится.

 

Так то подлавливать - хоть целый день сухой проходит, нормально и без скандала "журчим", а все игрушки слушают и родственники, если дома.

 

Но сам не просится - как будто принцип какой-то у него!

уже 1.9

 

А сажать начали месяцев в 9, ближе к году, хотя купили горшок в 6 месяцев еще ( все ж по журналам!!!), но как мне кажется, младенцу в 6 месяцев - не нужен он вовсе.

А на счет пораньше - быстрее приучится...Что толку - вот мы уже год его сажаем,на вопрос куда надо писать - в горшок, говорит, но не просится же!!!!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не согласна, что чем раньше, тем лучше. мы купили горшок, когда дочке было 6-7 месяцев, наслушалась девочек, сажали, ей нравилось, что то новое, конечно же подлавливали писи и каки, но это подлавлили, к приучению это не имеет никакого отношения, сейчас дочке 1,5 года, на горшок не посадить, орёт, ноги вытягивает, напрягает, короче ужас, решила до весны и не трогать её, многие знакомые начинали приучать ближе к 2-м годам, и всё прошло быстро и осознанно, а раньше, это экономия памперсов, но никак не означает, что приучили к горшку, это конечно моё мнение, не хочу спорить, но у нас так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сегодня ночью и радовалась и ругалась. Радовалась, что сына ночью проснулся и попросился пописать. Ругалась, что потом он два часа не спал, я тоже не спала (закрой глазки быстро!), уснули в 6, в семь встали. Еле еле.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ребенка села, так и высаживать начала : сначала только утром со сна, через пару месяцев перед сном -буквально на 2-3 минуты. Не хочет - не настаивала. Памперсы убрала во время бодрствования совсем (момент такой: до этого памепрс меняла после каждого пописа всегда) - покупала многоразовые бамбини мио. К году уже предлагала на горшок постоянно - когда ловила, когда нет. Дома в памерсах не ходила, только на прогулку и сон ночной (с года и на сон убрала, так как она не ходит ночью в туалет - особенность такая, можно было и раньше убрать). К 1,5 уже осознание горшка было четкое, но не просилась - я сама спрашивала.От памперсов отказались совсем в 1,5-1,6года. Сама начала просится и ходить ближе к 2 годам. Мое мнение - высаживать рано надо. Но не давить на ребенка - не хочет не надо, просто делать это надо не от случая к случаю как вспомните, а методично и постоянно. Вода камень точит. Никто не учил, все делала на интуиции.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже неделю присаживаю свою дочурку на горшок утром сразу после сна.

Рядом сажаем куклу на горшок (игрушечный) и тьфу-тьфу не сглазить какаем и писаем каждое утро. ))):D:D Потом опять в памперс, тк малеха прохладно в доме. Ей даже вроде понравилось. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ANUTIK, это здорово, что ребенку нравится!

Повторюсь: тут главное регулярность - пропускаете высаживание= начинаете заново приучать. Дети забывают такие вещи моментально)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё от ребёнка зависит, моя дочка неусидчивая жутко, она поесть то не может, а кормлю я её регулярно ))) по началу горшок был интересен, а т.к. она ещё не понимает для чего эта штука, то сидеть просто и не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×