Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

Нам 11, на горшок сажаю, но до сих пор не понимает, что именно туда надо "класть" :plach: - пока не подловила ни разу :D Потому складываем туда игрушки и сушки :16: Не настаиваю, если не понимает - всему свое время. Если встает с горшка, то насильно не заставляю сидеть.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка , Анют, я еще не пробывала присаживать, нам 26го годик, мама (моя) жужжит - "приучай к горшку", завтра поеду за горшком :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в 1,5 года можно уже чего-то ждать осмысленного. Раньше-это больше тренировка мамы на подлавливание. У меня метод такой с младшим сработал- начала приучать весной, когда уже тепло, пускаю бегать голышом, как начинается процесс-быстро подставляю горшок и доделываем в него-потом вместе смотрим, что получилось -долго и громко хвалим ребенка, что он пописал в горшочек, идем показывать всей семье-какой у нас сын молодец-пописал в горшочек-папа посмотри, сестра посмотри, какой-же он молодец. Раза три такой спектакль устроили-потом сам стал приходить к горшку и садиться. Больше проблем не было. До 1,5 лет спокойно пользовались подгузниками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vatt спасибо за опыт :plach:

Я тоже думаю, что до года и еще еще понимают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где-то в 9 месяцев начала сажать, в основном после сна, когда точно знала, что пописает. потом постепенно чаще и чаще стала сажать. полностью отказались от памперса только в 2 года.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то все не правильно было (и есть до сих пор) - до 1,5 писали только стоя в ванну, сидя ну не как (у меня мальчик), причем не просился, подлавливали. С горшка слезал с воплями и криками. После поездки на море стали хотя бы проситься писать, но какить - не в какую. В 2 года заболели первый раз поносом, и не было худа без добра - приучились и какить на горшок. Но памперс одеваю на ночь до сих пор (пацану 2,10), нет у меня сил ночью его на горшок высаживать, а пьет он на ночь столько, что меня зальет и с кровать смоет.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня старший сынок научился только в 1год 8мес окончательно и навсегда пользоваться горшком по всем приспичивающим поводам. Так что от 11тимесячного малыша и не жду никаких подвигов :16: Но в год уже по-любому надо присаживать, чтобы знал для чего этот "стульчик" :16:

Кстати, во время сна старший не писал и маленький тоже в сухом подгузе просыпается. Днем вообще на сон подгуз не одеваю, только тряпушку в трусишки подкладываю для подстраховки. В Мелонсе купила упаковку трусишек, так и гоняем днем в тряпочках :16: Педиатры говорят, что надо без подгузника водить, чтобы чувствовал, что когда пописает, в штанках мокро и неприятно (подгузник ведь впитывает сразу - и сухо). Правда мой малыш не жалуется на мокроту, может и в сырых бегать :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какие-нибудь критерии выбора горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начинали месяцев с 8-9, надо чтобы ребенок хотя бы принял присутствие этого предмета для начала, не обязательно сразу прям сажать чтобы сделать дела, можно просто сажать.. Я уже точно не знаю когда точно, но год наверно мы уже делаем все как положено и просимся, сейчас сыну два и три мес. памперс только на ночь, тоже пора уже отучать но лень! ))

Я считаю чем раньше тем лучше, знаю примеры кто начал в 1,5 года и в 2 ребенок еще никак!

 

на счет выбора горшка, для девочек все равно какой, а для мальчиков чем овальнее тем лучше :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли какие-нибудь критерии выбора горшка?

есть...для мальчика нужен горшок-седло(который типа ковбойской шляпы-с выпуклостью впереди), а для девочек обычный, что б ножки были сдвинуты вместе....(лучше всего стульчик)

 

нам полтора года-горшок используем исключительно как сапог :plach::plach::plach: ставим в него лапью и бродим по квартире...сидеть на нем не хочет категорически...даже кукол не сажает-все куклы и медведы у нас в памперсах ;):P:P


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На даче этим летом были. Приехала погостить мамочка с дочкой 1,7 Ребёнок горшок не видел и она не знала что это такое. После нашего общения, мамочка сходила и купила, хорошо хоть девочка умненькая, стала не каждый раз конечно, но стала ходить на горшок. Очень была удивлена, что уже пора ))) Хотя её мама 5 деток вырастила.

Моего сына мама стала ещё с 6ти месяцев держать над унитазом, с месяцев 9 стали сажать на горшок, но конечно же больше было мимо, да и сейчас может заиграться.

Изменено пользователем ТАНКЕТКА

Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне везло, наверное, старшую посадили на горшок месяцев в 9, и сразу туда все получилось :angry: В принципе по 1,5 лет могла заиграться и "подпустить", но в основном на горшок просилась. Младшей 1,4 можем иногда "упустить", но в принципе, она в основном сама просится, говорит "а-а". Хвастанусь: последний раз накакали в штаны месяца 3 назад, потом исключительно в горшок.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 1,5 года начали только понимать для чего нужен горшок, и в этом нам помог музыкальный аналог нашему. Она писала и ждала, когда же музыка заиграет?

Сейчас мы ходим на взрослый "горшок", нам 2,5, а детский забросили года в 2. На ночь все равно одеваю памперс. но бывает, что просыпается под утро и просится в туалет.

Ну вот ка-то так!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то хочет позитива на тему приучения к горшку, почитайте хорошую-веселую книжечку Комаровского, про приучение к горшку, очень оптимистично! ;) У меня 2 пацана, и решающий момент в приучении играло всегда лето, кустики и куча штанишек.Все это конечно после года-1, 5.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комаровский фигню пишет на эту тему, опыт показывает что чем раньше тем лучше, а не после 1,5 лет как он пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×