Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

хотя в 7 месяцев еще рановато.

Я хочу начать ее сажать хотя бы после сна, а там уже видно будет.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сложно каждые два часа бегать конечно в горшку или тазу с письпись.. я тоже думаю о том как же приучать...а ночью вы без памперсов спали? а днем в одноразовых подгузниках (хаггис например)?

разве это сложно?

 

и спали без памперсов. младший вообще первые 1.5 мес каждую ночь кряхтел пыхтел крутился шуршал памперсами - спать невозможно было, на каждый его

пых реагировала. поэтому памперсами мы быстро закончили пользоваться. но я как-то и не припомню что без них было сложно, быстро приспособилась. а потом мне его так жалко стало... вообще я дивлюсь на большинство мам - лето, жара -ребенок в коляске, в памперсах , в ползунках, в кофточке, а некоторые несчастные в чепчике парятся. вас бы так упаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой кошмар, когда детей приводят в сад в памперсах! :rolleyes:

Бедные дети целый день в них "парятся" и родители считают это нормально. Для них ведь так проще, чем стирать! А ведь пока ребенок в памперсах постоянно, он и не научится ходить на горшок!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой кошмар, когда детей приводят в сад в памперсах! 

Бедные дети целый день в них "парятся" и родители считают это нормально. Для них ведь так проще, чем стирать! А ведь пока ребенок в памперсах постоянно, он и не научится ходить на горшок!

 

 

мальчишка с дачи до школы какал в штаны, потому что в памперсах привык нужду справлять.

 

а по поводу сада - мне даже в голову бы не пришло что теперь родители детей в сад в памперсах водят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

водят! и еще как водят!!!

детей жалко, у них у многих аллергические высыпания и прчая ерунда. :blink:

А родителям все равно, сплавили в сад и все.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень хорошо отношусь к памперсам. И думаю, как люди раньше жили без них. Малыш каждые пять минут писается. А если лежать в марлевых? Замучаешь и себя и ребенка сменкой этой. Я в первые дни после рождения пыталась. Так он спит и постоянно просыпается из-за своих пи-пи, ка-ка. А в подгузниках спит хорошо! И у нас нет никаких опрелостей, пользуюсь постоянно маслом Бюбхен.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень хорошо отношусь к памперсам. И думаю, как люди раньше жили без них. Малыш каждые пять минут писается. А если лежать в марлевых? Замучаешь и себя и ребенка сменкой этой. Я в первые дни после рождения пыталась. Так он спит и постоянно просыпается из-за своих пи-пи, ка-ка. А в подгузниках спит хорошо! И у нас нет никаких опрелостей, пользуюсь постоянно маслом Бюбхен.

хи-хи вот оно новое поколение, надо ж было такое написать :blink:

замучались,бедные-памперсы, готовое питание, стир машинки, ноу проблемс.

если не секрет, а что вы тогда делаете дома и сколько раз гуляете с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мое мнение что раньше 1.5 года не стоит мучать ребенка приучать ходить на горшок ИМХО :blink: помню как своему сыну отбила вообще какое либо желание даже присесть на горшок...он даже не понимал что я от него хочу...ну опять же это чисто мое мнение!


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вычитала. Кому интересно читайте.

 

Горшок предназначен только для определенных целей, поэтому чем проще он оформлен, тем лучше для ребенка. Сидящему на нем малышу не нужно ни отвлекаться, ни развлекаться. Пусть лучше он сосредоточится на том, что необходимо сделать в данный момент, и ничто ему не мешает. Здесь становятся лишними всякие украшения, экзотическая форма и музыкальное сопровождение, которыми снабжены некоторые изделия такого рода. Ни к чему горшкам и высокая спинка или форма в виде креслица. Излишний комфорт позволит ребенку расслабиться и надолго продлит время естественных отправлений, а оно не должно превышать 10, максимум - 15 минут. При долгом сидении на горшке у ребятишек застаивается кровь в малом тазу. Конечно, в детском возрасте это им пока ничем не грозит. Но когда дети привыкают проводить на горшке много времени, то впоследствии у них может развиться геморрой. При этом не надо давать детям игрушки и книжки, которые заставят забыть об основном занятии.

Горшки должны соответствовать анатомическим особенностям и размерам тела детей. Для девочек, как правило, делаются круглые, а для мальчиков - слегка вытянутые вперед, с приподнятой передней частью. Приучать пользоваться горшком обычно начинают, когда малыш уже может уверенно сидеть сам. Ему будет легче освободить кишечник, если его ножки опираются о пол. Для совсем маленьких ребятишек подойдет емкость диаметром около 12 см и такой же высоты. Горшок для детишек старше 2 лет должен быть большего объема и не менее 15 см высоты. К 4-5 годам он, возможно, будет нужен лишь во время ночных пробуждений, так как в этом возрасте детишки уже начинают осваивать унитаз.

Емкость для естественных отправлений всегда надо содержать в чистоте и мыть ее с мылом каждый раз после использования.

Покупая горшок, обязательно надо удостовериться, что он имеет гигиенический сертификат. При этом необходимо проверить, насколько он устойчив. Горшок должен прочно стоять на полу, чтобы сидящий на нем малыш чувствовал себя в безопасности. На поверхности его недопустимы заусенцы и трещины, которые могут травмировать кожу. Сколы и глубокие царапины при его использовании становятся убежищем для микробов и создают угрозу инфицирования ребенка.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demo

Спасибо за инфу. А то я как раз хотела покупать в виде стульчика с музыкой. Теперь буду знать - чем проще, тем лучше.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже где-то писала об этом - была похожая тема.

Мы старшую начали высаживать на горшок по утрам, как только начала сама сидеть, - в полгода. И горшок был чудный - с ламбадой. Когда у нее начало получаться - раздавалась музыка - вся семья радостно пускалась в пляс - Манюша радовалась вместе с нами, понимая, что сделала что-то правильное. (Бабушка, помню, говорила: "Посмотри, как ты порадовала горшочек, он даже песенку запел!"):lol:

Так и приучили. К полутора годам памперсы нам были уже фактически не нужны. Надевали только ночью, для подстраховки. И скоро поняли, что и подстраховка эта тоже не нужна - ночью высадил разок, и все.

Понятно, что эта музыкальная функция нужна ненадолго - только на первом этапе приучения. Потом ее можно самим "отключить" (разомкнуть контакты), чтобы ночью ребенка не веселила, у нас же музыка просто сломалась.

Кстати, у музыкального горшка есть еще одно достоинство: не надо постоянно поднимать ребенка и смотреть, сделал дело или не сделал. Горшок сам все сообщит. В общем, у нас были только плюсы и ни одного минуса.

Так что в ближайший месяц, думаю, будем искать что-то похожее. Пора! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
горшок был чудный - с ламбадой.

Спасибо.

Купила дочке такой горшок и после дневного сна тож посадила и он у нас играл ей музыку ;)


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы долго не могли приучить. А ближе к 2 годикам сам начал ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demo

говорят, с музыкой нельзя горши брать. Ребенок привыкает и потом в обычный откажется ходить, поняв, что музыки то нет. И говорят, что это потом у некоторых комплекс развивает. Но это я читала, сама не пробовала даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, с музыкой нельзя горши брать. Ребенок привыкает и потом в обычный откажется ходить, поняв, что музыки то нет. И говорят, что это потом у некоторых комплекс развивает. Но это я читала, сама не пробовала даже!

как хорошо, что я об этом не знала, поэтому ничего не боялась заранее. Дома заинтересовали музыкальным горшком, а где-то через пол-года поехали к бабушке, у нее - обычный горшок. И никаких проблем!!! Немного дочка удивилась, что это горшок не поет? Сказали, что этот петь еще не умеет :ph34r::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×