Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, поделитесь опытом! Расскажите, как вы приучали к горшку своих деток? Моей дочке 2,2 года, а я все никак не могу усадить ее на горшок и сделать туда хоть что-нибудь! Мне уже стыдно, что мой ребенок до сих пор в памперсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брать и сажать и говорить пипи... купи на унитаз детскую фигню... горшок с музыкой купи....

видел в передаче - на дне горшка нарисовали мишень , типа когда писаешь и какаешь - надо в яблочко попасть..ну а сначала в горшок чото покидать предварительно для игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего горшок не должен быть холодным и неудобным. И памперсы не одевай на улицу и дома...только на ночь.Это неудобно, но действенно :lol:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын к двум годам сам созрел до горшка,я даже и не учила специально.Был период,что он от горшка с криком шарахался,писал исключительно в штаны,потом как-то сам начал проситься.

Единственное,что могу посоветовать,не покупайте горшок с музыкой.А то потом ребенка с горшка не стащите,будет каждые 5 минут бегать,лишь бы музыка поиграла.У нас горшок самый обычный,в виде стульчика,ребенку сидеть удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памперсы, это то что мешает приучить детей к горшку! Нужно отказаться совсем (ведь раньше наши родители как то без них обходились). И немного потерпеть. Я приучать рано стала, с того момента, когда дочь стала уверенно сидеть. С года стабильно стали ходить на горшок. Теперь проблем нет. Выдерживает 2-3 часовую прогулку. Удачи вам и терпения! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок категорически отказывался садиться на горшок, заставлять не стали! :appl: мы писали в ванну - очень нравилось, потом купили круг в туалет, а сейчас и на горшок не против. Главное ребенка заинтересовать, мы в первое время через каждые 15 минут бегали - интересно ему было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приучать стали рано с помощью игруше,кукол,сначала они писали-какали,а потом она :appl: ,начала сама проситься,а потом резко ей расхотелось ходить на горшок.Купили круг на унитаз-ей там больше нравилось,"как взрослая" :)но и туда водили кукол "писать" :D


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо-спасибо всем! Теперь поняла, что главное в этом деле - терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас круг на унитаз.... Сам идет в туалет и показывает на круг, типа давай, сажай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь поняла, что главное в этом деле - терпение.

наличие горячей воды и много стирального порошка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих знакомых дочка и игрушки сажала на горшок, и извините, когда мама садилась - дочка рассказывала, что мама делает, а сама ни в какую... игрушки на горшок, а сама рядом... потом в миг стукнуло и стала всё понимать... так же и я - и над раковинкой держали, и над унитазом, и горшки с музыкой были (кстати, многие дети на музыкальные горшки садятся исключительно в надежде послушать музыку, а не справить нужду), и всё равно в штаны писал, а этим летом в 1 день каааак стукнуло! и говорит - мама, я покакать хочу, где горшочек... и всё ... (моему сейчас 2,10 года, к горшку приучился 3 месяца назад)...

как говорят психологи - должно произойти так сказать соединение мозгов и мочевого пузыря, и хоть вы убейтесь, но пока ребенок сам не поймет - бесполезно его заставлять...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас круг на унитаз.... Сам идет в туалет и показывает на круг, типа давай, сажай!

 

А вам сколько лет и месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет вот вот 2 года....

 

и у нас круг на унитаз.... Сам идет в туалет и показывает на круг, типа давай, сажай!

 

тока это не всегда...иногда бывает и потом... ночью и гуляет в памперсах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мой годовалый Коля иногда отказывался идти на горшок, я брала большого игрушечного медведя и направлялась к горшку. Сын, не желая уступать свой горшок рычащему чудищу, тут же усаживался куда следует и делал, что следует.

А начала я приучать к горшку где-то в 7-8 месяцев, как только ребенок научился сидеть.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын ни в какую не хотел садиться криком кричал, я ставила горшок напротив телевизора, включала мультики и он сидел.

Не... Телевизор - зло однозначно. Знаю многие детей так кормят... Ещё большее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×