Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

Старшая тоже где-то до 2,5, если словишь вовремя и посадишь делала все свои дела в горшок. Хотя по большому убегала куда нибудь в кустики и какила там. Помню, если рядом нет,значит где-то в кустиках уже в штаны наваляла, хотя приучать тоже рано стала, месяцев с семи. Потом как то раз и дошло. А младшую решила так конкретно не мучать,высаживала, но не с таким фанатизмом. Вот она в 1,7 стала сама и по большому и маленькому сама стала проситься. Сейчас 2,2 гуляем,спим без памперсов. Ночью просыпаеться проситься


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мелкого пытались приучить к горшку в 1,9 г, в 2,2г. - бесполезно, писал куда угодно только не в горшок. Каждый раз я выдерживала не больше 2-х недель и потом мы одевали подгузник. В 2 г. 5 мес. у мелкого как-будто что-то переклинило и мы научились ходить на гошок за 2 дня. Теперь я понимаю, когда говорят "отстаньте от ребенка, придет время сам научится". Теперь всем советую то же самое

Изменено пользователем smeshnaya
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прогресс.

Сын сажает медведя на горшок и кряхтит: Кх-кх-кх.Значит уже понимает для чего горшок?

Сам тоже начал садиться, но пока в штанах и больше играючи. Но я рада, т.к. раньше он дугой выгибался, когда пробовала посадить на горшок.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей уже купила горшок,хотя мы совсем еще маленькие.Мне моя мама говорила.что я научилась очень рано на горшок садиться,мне даже года не было.Вот хочу с дочей попробывать,может в меня пойдет,незнаю что из этого выйдет.)))))


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7... но мы никак не приучимся к горшку... Начала приучать в 1,2.. сначала были жуткие крики (никакие уговоры не помогали... ни звук льющейся водички.. ни пис-пис ничего :7: )... сейчас лучше - поймаешь нужный момент сходит по делам... а не поймаешь... Хотя всё понимает и знает для чего ЭТО устройство нужно (кукол сажает, собак сажает), а сама бегает за кресло ))) ... сделает там свои дела и выходит, как мышка ))) Даже уже не знаю, как добиться приучения к горшку :mag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hatalyy может вам на время отложить горшок.пусть он будет рядом-но не настаивайте.каждый раз напоминайте и говорите для чего он-особенно когда все дела сделаны в трусы.тем более ребенок,как вы говорите, все понимает.все обязательно придет со временем.у нас такая же проблема была-ничего справились.как исполнилось 2 так все только на горшок-иногда конечно бывали казусы,ну не добежал или разыгрался. по моим наблюдениям девочки намного проще приучаются.желаю удачи и терпения в таком нужном и ответственном деле.

  • Нравится 1

счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7... но мы никак не приучимся к горшку... Начала приучать в 1,2.. сначала были жуткие крики (никакие уговоры не помогали... ни звук льющейся водички.. ни пис-пис ничего :7: )... сейчас лучше - поймаешь нужный момент сходит по делам... а не поймаешь... Хотя всё понимает и знает для чего ЭТО устройство нужно (кукол сажает, собак сажает), а сама бегает за кресло ))) ... сделает там свои дела и выходит, как мышка ))) Даже уже не знаю, как добиться приучения к горшку :mag:

Я совершенно не заморачиваюсь этим.

Нам невролог сказала, что до 2-х лет бесполезно заставлять. В 2 сам начнет ходить.И это нормально Так что отстаньте от ребенка.

Есть дети, кто привыкает к горшку раньше, но это скорее исключения


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@7мари7, @cobra, спасибо девочки. Почитала темку и поняла, что не у нас у одних такая ситуация... наверное и правда ещё наше время не пришло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже стал понимать. Подойдет, сядет, потом снова встанет, сядет и так несколько раз. И при этом приговаривает "пи-пи" А написает в штаны. Я держу без памперсов несколько часов в день, пока штаны сухие не кончатся. Бабушка прямо-таки извелась, что ребенок в 1,3 не ходит на горшок. Но я возмущаться-то особо не даю, когда начнет сам, главное к садику успеть.... :D А вчера навалил в штаны и "танцует ламбаду", что же у него в штанах так трясется при покачивании )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка сидеть на горшке не хочет. Я её держу над горшком минут 15, пока она не пописает, потом радостно ей показываю, хвалю. Но мы только начали приучаться, чувствую, еще много месяцев пройдет, прежде чем она начнёт садиться (нам 11 мес).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я её держу над горшком минут 15, пока она не пописает

И она спокойно сидит?

Мой орал и извивался, что есть силы....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И она спокойно сидит?

Мой орал и извивался, что есть силы....

Держит в руках крышку от горшка и смотрит на себя в зеркало)))))

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, ))) ))) )))

Я вот что думаю, может моему модель горшка не нравится?

Делитесь, у кого какие детки предпочитают?

У нас типа такого:

post-10175-0-47337100-1355398037_thumb.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, у меня самый обычный польский горшок с Кораблика , похоже на ваш, только без зверюшки. Я решила на этом не заморачиваться)).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя доченька приучилась к горшку в полтора года..До этого вообще никак не хотела садиться..кричала и все...Я убрала горшок и хотела начать приучение в 2 годика, но к нам приехала бабушка и приучила ребенка к горшку за 2 дня!!! Происходило все так: для начала мы сняли памперс и ребенок дома ходил в футболке и носочках и бабушка "подлавливала" доченьку , бегая за ней с горшком...первые разы она категорически отказывалась садиться-выгибалась и кричала...но бабушка у нас упорная-не обращала внимания и все время ее хвалила..."молодец наша Лизонька-ходит на горшок! Большая девочка, умная) и тд) на второй день она уже не сопротивлялась и садилась на горшок с улыбкой-зная, что ее очень будут хвалить!!!! а на третий день-стала сама подбегать и садится с гордым видом...я в шоке была! Теперь проблем не знаем-и на памперсах экономия!!! Толко на ночь одеваю и на улицу! Потом было трудновато еще приучить ее трусики снимать и просится...но и с этим мы справились! в полтора года дети запросто могут приучиться к горшку-главное терпение и труд)))


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×