Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

У меня ребенок тоже в ноябре уже ходил на горшочек , но до весны ( до мая) гуляли в памперсе ... Ничего в этом страшного нет!

  • Нравится 3

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох! У меня дочка (сейчас 8 лет уже!) очень хорошо воспринимала горшок, начала в него ходить с 9 месяцев, а с года во всю просилась! Но на улицу для подстраховки одевали памперс, но только в холодное время. Окончательно мы с ними распрощались после холодов, где-то в апреле, ей тогда было 2 года и 1 мес.

А вот сыну сейчас 1 год и 9 мес, он до сих пор горшок не воспринимает! Никакой! И папа ему сам в туалете показывал, что, зачем и почему. Он показывает - кака, что там пописано и все, продолжает делать свои дела в штаны. При чем так интересно: расставит ноги на ширине плеч, наклоняется и смотрит на свою струйку и одновременно орет - ай-яй-яй! Все дети разные, видать еще не созрел для горшка(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 1.2 года. Только сейчас начала показывать, что писать и какать нужно в горшок. Купили обычный горшок, она от него с испугом убегала, а когда я пыталась её посадить на горшок, она напрягала ноги, и не сгибала их. На неделю я это занятие бросила, и решила заново с новым музыкальным горшком. Вначале я дала ей поиграться с ним (покидать туда игрушки, надеть на голову, полить водичкой из бутылочки, послушать музыку). Так продолжалось три дня. Потом я подставляла под попу свою руку (дотрагивалась до попы), и потихоньку, не спеша, плавно сажала её на горшок. Это заняло два дня. А теперь я её сажаю на горшок после сна, и после приёма пищи (завтрак, обед, ужин), после обильного питья. Она не всегда писает в горшок (в среднем 2 раза в день), а остальное в подгузник. Когда сажаю на горшок, ставлю пакет с игрушками, она их перебирает, а я говорю ПИС-ПИС. После того, как она пописает я её глажу по головке и говорю молодец. Какает она исключительно в горшок, так как я по лицу вижу что она тужится, и успеваю стянуть штаны.

Изменено пользователем Angelina Angel

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, кстати, так же. Тоже горшок в виде стульчика.

Мы тоже сначала перебрали много, а потом на стульчике остановились. Для мальчиков я считаю классный горшок, ведь их не нужно садить, вынул миску сходил готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Нам воспитатель предложила свой притащить.

У вас воспитатель классная... а как же санстанция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас воспитатель классная... а как же санстанция?

Мы тоже свой в сад принесли. Воспитатель предложила


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@лили08,а в чем проблема?купили идентичный горшок,как дома. 

Протупила я о своем... точно как вариант. Но все равно у нас не было проблем с садиком. Просто я такое впервые услышала. Рада что такие воспитатели у вас классные :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы гостим у родителей почти 2 месяца, за это время, приучились-таки к горшку, но теперь у нас другая крайность: в памперс ни ночью, ни на улице не писаем. терпим часами до горшка. Я уже переживаю как мы перенесём дорогу домой (добираться целый день)...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я уже переживаю как мы перенесём дорогу домой (добираться целый день)...

а на чем едете?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется дети то умней родителей. Скажет, мам пипи))) а если не говорит то по любому разъяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Базилевс, она у нас не говорит и не просится. молча снимает трусики и садится на горшок. 

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,так вы на поезде или на авто?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,на самолете. Если б на поезде, взяла бы горшок с собой)).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,на самолете. Если б на поезде, взяла бы горшок с собой)).

Так на самолете над унитазом можно подержать ребенка.

Или в чем проблема? Я просто до конца не поняла


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×