Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подниму тему :) Нам скоро 1 год. Горшок еще не покупала...

но задумалась, может перейти на многоразовые подгузники (типа не сразу впитывают), а днем просто трусики и подлавливать?

или пока не трепать себе нервы? :))) Комаровского послушать, то с 1.5 лет и в ближайшее лето...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,сейчас лето,просто ненавящево присаживайте на горшок.Первоначально может использовать не по назначению)))))может на голову одевать,как шляпу)))))может туда игрушки складывать)))))Они в игре понимают,кукол или мягкие игрушки посажайте на горшок вместе.Пусть день бегает в трусиках,шортиках и каждый час,например,в игровой форме сажайте.И всё получится))))))Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом проще, трусики и все, я зимой чуть не чеканулась, а толку ноль.У нас с унитазом дела пошли.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшей дочкой начинали с 8 месяцев, ходила на горшок с удовольствием, а в 1 год стала категорически отказываться от горшка. А в 1,5 года летом сняли памперсы и надевали их только на дневной и ночной сон. Были "аварии", но в общем без проблем. С младшим сыном мучились дольше - в 2,5 только начал ходить на горшок регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вопрос задам наверно глупый, но не смейтесь, т,к. ребенок у меня первый и я многого не понимаю еще.

В скором времени настанут холода, когда не будет возможности снять комбез, чтобы ребенок сходил в туалет на улице. Вопрос: как гулять? У меня вариантов два: либо гулять рядом с домом,чтобы в случае чего забежать в квартиру и сходить на горшок, либо вернуться вынужденно к памперсам (чего бы тоже не хотелось ). Как быть?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобра напомните возраст ребенка? у нас почти таже ситуация. планирую перед гулянкой высаживать пописать, проговаривать что на улице холодно и писать не получится. совсем зимой все равно гуляем часа 1,5 в среднем за раз. такое время вполне можно потерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре нам будет 2 и 5.

Вряд ли он будет терпетьвсб прогулку.

С туалетом дома проблем нет. Ходит исключительно в горшок. НО! На улице ни в какую не дает снимать штаны. Истерит. Поэтому гуляем с тремя комплектами сменной одежды, пока тепло. А осенью такое не прокатит. Что же делать?

Гуляем мы от часа до трех часов. Час может и вытерпит, а три-не всегда,особенно, если дадуется воды перед этим...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на пару месяцев вас старше. стали гулять без подгуза в мае. сначала бумала хоть бы за все лето приучить гулять не писаясь а дело пошло очень хорошо. сами просятся когда приспичит

 

НО! На улице ни в какую не дает снимать штаны. Истерит

а заманить полить травку и все в таком духе? мы по началу только так действовали. 

правда я тоже опасаюсь холодов на эту тему но памперс не верну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а заманить полить травку и все в таком духе?


Это не прокатило.

Ничего из нами предложеного он не принял.

Ходит на улице, терпит до последнего, от этого нервничает-я прекрасно вижу, что хочет в туалет. Но штаны не дает снимать ни в какую.  А потом, когда уже терпеть не может, наделает делов в штаны и виновато смотрит...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же история. То терпит до посинения,потом домой врывается и сразу на горшок, то просто писает в штаны. Один раз в магазине надул. Как снимаю штаны на улице,визжит и натягивает обратно.К садику как раз больше всего из-за горшка переживаю. Он не на всякий ходит, пока нашли "свой", 3 разных перебрали, остановились на горшке в виде стульчика. Но в саду то нет таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Купите такой же для сада. (это из личного опыта).

И в сад сменную одежду в шкафчик, без нее дитя не примут.

И не беспокойтесь, там дуют все, даже у кого "такого не может быть".

И обидно, когда утром и на босоножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Купите такой же для сада. (это из личного опыта).

а разве разрешают так?мы бы с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он не на всякий ходит, пока нашли "свой", 3 разных перебрали, остановились на горшке в виде стульчика.


У нас, кстати, так же. Тоже горшок в виде стульчика.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Нам воспитатель предложила свой притащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вопрос задам наверно глупый, но не смейтесь, т,к. ребенок у меня первый и я многого не понимаю еще.

В скором времени настанут холода, когда не будет возможности снять комбез, чтобы ребенок сходил в туалет на улице. Вопрос: как гулять? У меня вариантов два: либо гулять рядом с домом,чтобы в случае чего забежать в квартиру и сходить на горшок, либо вернуться вынужденно к памперсам (чего бы тоже не хотелось ). Как быть?

Не мучить себя и ребенка и надеть памперс. Иначе будет не прогулка, а постоянная нервотрепка - пописает/нет. Весной снимите окончательно и забудете)

  • Нравится 3

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×