Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

Чтобы рано приучать к горшку нужно много свободного времени и крепкие нервы. Мне жаль и того и другого.

Дочь ни разу не ходила на горшок, категорически отказывалась. Где-то в полтора года, после нескольких предложений с моей стороны, стала ходить на унитаз по крупным нуждам, через пару месяцев совсем перешла на унитаз.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я совсем не помню как отпрысков приучали :(

 

Как-то сами сели. Помню толь-ко, что старались памперсы по-минимуму использовать.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не приучишь, пока сам ребенок не захочет (сам до этого не дорастет). Насильно же на горшок сажать не будешь.
Моя никак не хотела на горшок садиться, хотя знала уже, что писать нужно в горшочек. Я ей, конечно, периодически напоминала вежливо и терпеливо), что писать нужно в горшочек, когда в очередной раз имели место мокрые штанишки. (Дома с года ходили без памперса, памперс только на улицу). А потом она как-то резко сама побежала на горшок, и с тех пор всё. Видимо, в мозгу что-то дозрело, либо физиологически уже научилась немного сдерживать естественные позывы (это опять же говорит в пользу того, что ребенок должен до горшка дорасти сам, у всех индивидуально). На горшок ходили недолго, почти сразу переключились на унитаз, - опять же по собственному желанию ребенка. Она же видит, что родители ходят не на горшок, а туда))). Летом, пока было тепло, с удовольствием "писали в травку", сейчас приходится возвращаться домой, либо искать туалет, если находишься вне дома.

 

Вообщем, всему свое время. :)

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мои на горшок по большому идут, как настоящие мужчины, или с игрушками, или с книжками)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а мои на горшок по большому идут, как настоящие мужчины, или с игрушками, или с книжками

мой с планшетом или с телефоном....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не приучала..к 2-м годам (днюха у нас летом) стала покупать самые фиговые памперсы...Либеро....в них все время мокро...как само собой и решилась проблема...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую! ДЕЙСТВЕННАЯ МЕТОДИКА.

Как-то,ожидая уже с 3-им ребенком своей очереди в поликлинике, на стенде прочитала по этому поводу, что надо высаживать ребёнка на горшок, как только он начинает сидеть. Моя дочь (3-й реб) села в 5 мес с небольшим. Сразу посадила ее на горшок. Самый обыкновенный, еще от старшей остался. Для стимула включала в раковине воду тонкой струйкой. 2 раза она повозражала, с 3-го начала делать туда дела. График стандартный: до сна, после сна, до еды, после еды, вне сна каждые 30 мин примерно. Она писала практически каждый раз, как ее высаживали, в течение 2-5 мин. Мы искренне восхищались и хвалили её. Результат: летом (8-10 месяцев) ходили гулять без памперса, одевали только на сон. Во сне писает по-разному. Сейчас,в холодную погоду, на улицу памперс одеваем, но практически всегда приходим сухие (1 год 1 мес). Расход памперсов: от 1-го в 3 дня до 2-х в день.

По своему опыту с предыдущими.

Старшую дочь начала приучать месяцев в 8. Сидели-сидели-сидели, вставали и писали. После множества героических усилий перешли на нормальнописание к 2 годам.

Со средним сыном было некогда "фигней заниматься". До 2-х лет вообще не заморачивались, ходили в памперсе. К 2.4 - 2.6 сам "созрел".

Так что в 6 месяцев у ребенка еще не так много интересов вокруг, приучать к горшку в этом возрасте проще всего.

Даже сейчас, когда мы можем 3 дня подряд ходить в одних колготках и одном памперсе, как только к нам приезжают гости, у нас "сбиваются все настройки", и мы за один вечер можем уделать все имеющиеся штаны.

Изменено пользователем Энжи

 

Пристраиваю школьную форму для мальчика р.140 (34)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Энжи, эти мучения ради экономии памперсов?
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Энжи, эти мучения ради экономии памперсов?

Во-первых, эта тема вроде называется "как приучить к горшку", а не "зачем".

А во-вторых, вы, видимо, невнимательно прочитали пост. Жаль, если я непонятно написала. Хотела, чтоб было ясно заинтересованным родителям.

 

Если ребёнка приучать с полугодового возрастая, то мучений никаких не будет. Нет их и у нас, и не было. Одно только восхищение маленьким человечком. Очень все легко получилось. Даже неожиданно для нас, хоть и опытные уже родители, третий ребёнок. Поэтому и рекомендую другим.

А расход памперсов написала, чтоб было понятно, сколько раз годовалый ребёнок ходит "мимо горшка".

 

Так что тем, кто действительно хочет приучить ребёнка к горшку, рекомендую начинать с 6 месяцев. Если упустили момент, то до двух лет на этот счёт можно расслабиться, чтоб не трепать нервы ни себе, ни дитю

 

PS. Извините, не ответила на Ваш вопрос. Нет, не ради экономии. В целях приучения к горшку

Изменено пользователем Энжи

 

Пристраиваю школьную форму для мальчика р.140 (34)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во-вторых, вы, видимо, невнимательно прочитали пост.

 

Из вашего поста мне понятно, что вы вырабатываете рефлекс у ребенка, но он, в силу возраста, все равно не осознает свои потребности, по этому и "все настройки" так легко сбиваются. По этому и возник именно такой вопрос.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из вашего поста мне понятно, что вы вырабатываете рефлекс у ребенка

Ну да. Так же как приучают собак ходить в туалет утром и вечером в строгоотведенное время.

 

 

"все настройки" так легко сбиваются.

Согласна.

 

Я так поняла, что у автора полно времени, чтоб каждые полчаса по 10 минут высаживать ребенка.

 

Кстати, а что делать тем мамам, у кого дети извиваются и ни в какую не сидят на горшке?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, забили )))

нам пока на памперсы хватает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7 , и никак пока не дружим с горшком. Чуть помладше была, с удовольствием садилась, а теперь не могу заставить. Все понимает, но садиться не хочет.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7 , и никак пока не дружим с горшком. Чуть помладше была, с удовольствием садилась, а теперь не могу заставить. Все понимает, но садиться не хочет.

Вот и у нас так! Полтора года. На вопрос, куда надо писать, на горшок показывает. Иногда даже и посажу - сидит, пол минутки. Но не писает :(

Даже в туалет горшок поставили, туда ее таскали, свой пример подавали :D  но тщетно пока.

Изменено пользователем Hrux

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2.2   г  кидаемся горшком.не садится ни за что

меняли сами горшки и места дислокации. скандал

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×