Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Рожать иль обождать?

Рекомендуемые сообщения

Обман работодателя, как любой обман вообще мною не приветствуется :( . Если бы я знала, что беременна, не пошла бы устраиваться на работу. Хотя от сумы и от тюрьмы не зарекайся :) .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот руководителям таких фирм и юристам надо впаивать срок.

Как сказать. Девченка из моего примера НИ У КОГО на моей работе симпатий не вызвала. Уволили ее ДО декретного через два месяца после поступления. К этому времени она уже ходила с таким пузом, что была очевидно - устраивалась она уже беременной и не на первом месяце.

Нет, я конечно могу понять, всяко в жизни случается... но вот чтоб ТАК и так НАГЛО. :( У нас уходили девочки в декрет, и провожали их всем офисом и от фирмы "подарки" были, но такое...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я однозначно против женщин, которые хотят рожать, а потом делать карьеру. Если уж рожать, так надо семьей заниматься, а не х..й.

Ну и ну. Зачем женщине образование, мозги, цели в жизни, если ее удел - быть самкой, предназначенной для вынашивания и кормления детей?

 

:( Roy, ты серьезно против? То есть, однажды родив, женщина будет пожизненно прикована к ребенку и домашнему очагу? Или воспитанием ребенка можно прекратить заниматься, когда уже внуки на подходе?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... но вот чтоб ТАК и так НАГЛО...

наглость - второе счастье :???:

я бы не стала так всех беременных осуждать

знаете, беременным как ни странно тоже кушать иногда хочется

и не каждая может себя прокормить не работая :)

хотя, конечно, думаю, что большая часть так поступающих просто хотят оказаться "самыми умными" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, действительно глупая фраза какая-то....

никого не хочу обидеть, но ИМХО грошь цена таким работодателям, бред полнейший :(

Да уж конечно бред. Представь у тебя своя фирма, а к тебе устраивается такая фифа ( я говорю в контексте, что она спецом устороилась чтоб в скором свалить в декрет) и потом ты ее лет шесть кормишь. Это нормально?

Почему шесть лет? Почему ты ее кормишь? Эти деньги,если 1500 руб в месяц можно назвать деньгами платит государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременная девушка - самый опасный работник. С точки зрения работодателя. Натянуть его за нарушение ТК в случае чего, как нечего делать без вариантов.

И всякая чушь с контрактами рассчитана на правовую безграмотность работника. Как и требование о регистрации, к слову. :(

Девченка из моего примера НИ У КОГО на моей работе симпатий не вызвала. Уволили ее ДО декретного через два месяца после поступления. К этому времени она уже ходила с таким пузом, что была очевидно - устраивалась она уже беременной и не на первом месяце.

Нет, я конечно могу понять, всяко в жизни случается... но вот чтоб ТАК и так НАГЛО.

В суд подать религия не позволяет? :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обман работодателя, как любой обман вообще мною не приветствуется :( . Если бы я знала, что беременна, не пошла бы устраиваться на работу. Хотя от сумы и от тюрьмы не зарекайся :???: .

:) Согласна абсолютно. Если ты забеременнела,не работая,значит ты знала,что материально ты к этому готова,значит не нужно обманывать людей (работодателей) с целью материальной наживы. Но и ситуации в жизни разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Если ты забеременнела,не работая,значит ты знала,что материально ты к этому готова...

если б в жизни все так ответственно к беременности подходили... :)

но увы и ах у нас люди до сих пор на авось надеятся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да как правило так и происходит, а что делать девушке если она допустим забеременнела,а папа будущего ребенка испарился, пойдешь на обман,куда деваться. Если ты придешь устраиваться на работу и честно скажешь,"я на втором месяце беременности" я очень сомневаюсь что найдется человек который скажет,"конечно мы берем вас на работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказать. Девченка из моего примера НИ У КОГО на моей работе симпатий не вызвала. Уволили ее ДО декретного через два месяца после поступления. К этому времени она уже ходила с таким пузом, что была очевидно - устраивалась она уже беременной и не на первом месяце.

Нет, я конечно могу понять, всяко в жизни случается... но вот чтоб ТАК и так НАГЛО. :(

ВСе конечно правильно говоришь, ситуация неприятная, но видима девушка была более НАГЛАЯ, чем умная. Пойди она в суд - ее бы востановили на работе, заплатили бы и отправили в декрет. Уволить беременную можно ТОЛЬКО ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ и то с напрягом. Так что осторожно, эта история может еще всплывет когда она родит и придет к вам обратно проситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я однозначно против женщин, которые хотят рожать, а потом делать карьеру. Если уж рожать, так надо семьей заниматься, а не х..й.

Ну и ну. Зачем женщине образование, мозги, цели в жизни, если ее удел - быть самкой, предназначенной для вынашивания и кормления детей?

 

:( Roy, ты серьезно против? То есть, однажды родив, женщина будет пожизненно прикована к ребенку и домашнему очагу? Или воспитанием ребенка можно прекратить заниматься, когда уже внуки на подходе?

Что-то я не понял. Это из оперы под названием: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" ?

 

Я что-то про самок сказал?

Или про мозги?

 

А насчет детей, я не буду отрицать, что считаю что дети это главное в жизни. И мне посрать что кому-то это кажется банальным и фраза потасканной. И предназначение женщины вынашивать и рожать, а мужчины - семью содержать. Есть возражения?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет детей, я не буду отрицать, что считаю что дети это главное в жизни. И мне посрать что кому-то это кажется банальным и фраза потасканной. И предназначение женщины вынашивать и рожать, а мужчины - семью содержать. Есть возражения?

Рой, ну перестань ты так выражаться, а то сразу твою фотку в аватарке представляю немного в другой позе и за другим занятием :(

 

А предназначения кто писал? Он может забыл написать о так часто встречающихся исключениях из правил, когда женщине приходится и рожать, и семью содержать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет детей, я не буду отрицать, что считаю что дети это главное в жизни. И мне посрать что кому-то это кажется банальным и фраза потасканной. И предназначение женщины вынашивать и рожать, а мужчины - семью содержать. Есть возражения?

Рой, ну перестань ты так выражаться, а то сразу твою фотку в аватарке представляю немного в другой позе и за другим занятием :(

 

А предназначения кто писал? Он может забыл написать о так часто встречающихся исключениях из правил, когда женщине приходится и рожать, и семью содержать?

Хорошо, я согласен, что в жизни всякое бывает. Бывают ситуации, когда женщине приходится и рожать и содержать. Но это - исключения, а я говорю о тенденции, когда женщине вменяется в правило ставить на первое место карьеру, а не детей. Это та ситуация, когда ущербное в чем-то (И НЕ ВСЕГДА ПО СВОЕЙ ВИНЕ) меньшинство, начинает настойчиво менять жизненные ориентиры большинства. Только чтобы представить в глазах общества свои неудачи блестящими результатами.

Ты вот сама подумай, сейчас женщина, получившая образование и сидящая с детьми дома, воспитывая, передавая им знания и, острашно подумать! - любящая мужа, считается ненормальной.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вот сама подумай, сейчас женщина, получившая образование и сидящая с детьми дома, воспитывая, передавая им знания и, острашно подумать! - любящая мужа, считается ненормальной.

:( Честное слово, первый раз сталкиваюсь с таким суждением.

 

Рой, то, о чём ты пишешь, это БЛАГОПОЛУЧИЕ. В наше время в этом большой дефицит, к сожалению. Вот и приходится всем как-то крутиться: и детей рожать и карьеру делать, потому что рассчитывать люди привыкли только на себя в нашем жестоком мире. Когда женщина получает образование, работает и делает карьеру, при этом недостаточно внимания уделяя детям - это конечно нехорошо. Но всё же это лучше, чем она от безысходки и недостатка знаний будет потом их содержать на зарплату нянечки в детском саду.

 

Извините, что отошла от темы. По теме: считаю, что в жизни надо всегда стремиться к тому, чтобы совесть была чиста. Искать пути, наиболее честные и благородные. Тогда ты будешь более уважаем окружающими и можешь рассчитывать на их поддержку гораздо в большей мере, чем когда тебя будут вспоминать ругательными словами и осыпать в спину проклятиями.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это та ситуация, когда ущербное в чем-то (И НЕ ВСЕГДА ПО СВОЕЙ ВИНЕ) меньшинство,

хм..больше всего нравится слово- не всегда.. :(

Можно продолжить- иногда не по своей вине..а так почти постоянно ущербное по своей вине..

А нафига нам, ущербным, такие мужики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×