Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Рожать иль обождать?

Рекомендуемые сообщения

ну в принцепе, соглашусь.

вот то как вы нормальных от "фиф" отличаете? :) :)

С трудом. Именно поэтому старались таких вообще не брать, вот такая жизнь .


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды была свидетелем одного случая..девушка устраивалась на работу.., ее спрашивали- Вы не беременны? Не собираетесь заводить детей?Она, как позже выяснилось, должна была через пару месяцев уже!!! уходить в декрет..просто худенькая была и живота не было видно..

Ну вот, ее взяли на работу..А позже она принесла справку из ЖК..

Ушла в декретный отпуск..

Как вы думаете, какие чувства владели работодателем? :)

Вот собственно примой пример. :)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а декретные пособия в гос и негос учреждениях одинаковые или нет? если одинаковые, тогда по сути все равно куда идти работать, хоть няней в дет.сад, там их с руками отрывают.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушла в декретный отпуск..

Как вы думаете, какие чувства владели работодателем?

каждый заботится о своем благополучии как может. во всяком случае закон она не нарушила.

да это несправедливо по-человечески, а разве "Именно поэтому старались таких вообще не брать" - справедливо?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в принцепе, соглашусь.

вот то как вы нормальных от "фиф" отличаете? :):angel:

С трудом. Именно поэтому старались таких вообще не брать, вот такая жизнь .

вот и зашибись называется.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микки и не надо обижаться, речь идет не нормальных а о тех, кто спецово хочет закрепиться и получать, а не работать.

не все специально беременнеют

одна знакомая забеременнела отработав всего лишь 3 месяца. Устраивалась через знакомую, и потом ей было жутко неудобно перед ней. Но она же не специально

всякое бывает

но а тех кто специально так делает конечно не поддерживаю, как-то непорядочно это. Хотя их тоже можно понять

где собственники не будут терять СВОИ бабки.

а почему свои? все эти пособия вроде как государство возмещает работодателю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый заботится о своем благополучии как может. во всяком случае закон она не нарушила.

Она просто соврала..

Не осуждаю ее, там ситуация была такая, что ей деваться некуда было просто..

Но суть дела не меняет... Много таких случаев.. Каждый может только за себя ответить..может он пойти на подлог, как в данном случае..или нет..

Работодателю сложнее и труднее всего..он в любом случае проигрывает- и когда берет тех, кто в декрет сразу уходит и когда не берет, из-за страха, что его элементарно кинут с этим декретом..и лишается в перспективе хорошего работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато потом с завидной периодичностью в 3-4 недели уходят на больничный длиной пару недель))

 

 

Согласна.И такое может быть.Но если девушка выходит из декрета раньше времени,то она знает что делает,и значит ей есть с кем оставить больного ребёнка.А потом сейчас на фирмах так ставится вопрос:или работа или больничный. Поэтому если человек дорожит своим местом,то на больничном не сидит.А потом,все варианты на перёд не просчитаеш.Если всё время думать,что тебя обманут и ты на деньги попадёш,тогда женщин вообще брать на работу нельзя,от нас всего ожидать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Болом, что такие девачки не особ приветствуюц.. по-крайней мере, на маленьких предприятиях.. Ежли это крупная компания с большим количеством работников, туда, думаю, им дорога :)


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут недавно столкнулась с нижеизложенной ситуацией.

Дело в том, что я по своему нутру жажду самореализации - ну не карьеристка в самом соку этого понятия, которая готова себя дьяволу продать ради продвижения по карьерной лестнице, а нечто умеренное, но все же стремящееся к высотам.

Так вот. Несколько дней назад на летучке директор радиостанции, на которой я работаю уже год, внимательно и с интересом изучил мое свидетельство о браке и спросил в лоб мою непосредственную начальницу (меня на летучке не было), мол, это что-то вроде скорого замаскированного заявления на декрет? Моя начальница, проинструктированная мною на подобные темы днем ранее, выпалила, что нет, нет и нет. Вроде бы замяли. Но сегодня утром случайно узнаю, что другой начальник чрезвычайно опечален фактом моего замужества, ибо уже подсчитывает убытки радиостанции от моего возможного (по его наивному мнению) ухода :angel: Пришлось его успокоить, что меня из моей аппаратной вынесут только вперед ногами :)

 

Я все это к своей борьбе со стереотипами ))) Ну почему если девушка молодая, то сразу ее в декрет хотя бы мысленно пытаются запихнуть? :)

 

Ну вот взять меня. Для меня приоритетнее закончить Университет, сделать ту карьеру, о которой грежу в снах, посмотреть мир, пожить для нас с Тосом, уделять внимание мужу. Дети? Не хочу. У меня нет к ним интереса. В мое понятие счастья они не входят. Возможно, я вообще никогда не рожу по каким-то там причинам. Но это все мое личное дело. Ни окружающих, ни работодателя, ни одноклассников - никого, кроме нас с мужем.

Я все это к тому, что мысли моего работодателя меня разозлили. Но я рада, что смогла все это развеять.

 

Много читала женских форумов, где огромное количество было тем и советов, как устроиться на новую работу беременной, как там до определенного момента это скрывать и как потом врать, что, мол, а я только что узнала и т.д. Да ну! Это же нечестно! Зачем обманывать?!...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня на каждой работе спрашивали сколько я могу у них отработать прежде чем уйду в декрет, ответ был везде один и тот же: не менее года. меня без проблем брали на работу.

как итог - работаю уже 8 лет и в декрет не собираюсь, ну если тока через годик:)):)

когда сама принимаю девочек на работу, то как и многие работодатели опасаюсь молодых и только вышедших из декрета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да рожайте вы на здоровье, все у вас будет, чего вы боитесь.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Есть же фирмы, которые берут с девушек заявления о том, что в течении какого-то срока они не станут рожать детей, а иначе - "до свидания"...

Другое дело, как суд будет смотреть, на эти заявления, если такие уволенные туда подадут другое заявление на руководство их фирмы? Имеют ли эти обещания юридическую силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же фирмы, которые берут с девушек заявления о том, что в течении какого-то срока они не станут рожать детей, а иначе - "до свидания"...

Другое дело, как суд будет смотреть, на эти заявления, если такие уволенные туда подадут другое заявление на руководство их фирмы? Имеют ли эти обещания юридическую силу?

Lilian- я думаю что это полный бред.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Есть же фирмы, которые берут с девушек заявления о том, что в течении какого-то срока они не станут рожать детей, а иначе - "до свидания"...

Другое дело, как суд будет смотреть, на эти заявления, если такие уволенные туда подадут другое заявление на руководство их фирмы? Имеют ли эти обещания юридическую силу?

Lilian- я думаю что это полный бред.

В последней "Комсомолке" об этом статья. Правда там сказочная история, как девушка, написавшая такое заявление вышла замуж за шефа. И забеременела от него в итоге, раньше срока, обговоренного в этом заявлении хэппи энд, в общем.

Так что не бред. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×