Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Рожать иль обождать?

Рекомендуемые сообщения

У каждого свои понятия о смысле его жизни, о радостях, о трудностях..Кому-то третьего ребенка и более родить ничего не стоит..кто-то на первого ребенка не соглашается..высчитывая расходы и думая, а что и на какое время он потеряет?? У всех СВОЯ жизнь. И чья жизнь более наполнена смыслом..рассуждать неблагодарное занятие..

 

В рамочку :D Всем :)

 

P.S. Кому-то ребенок - счастье, кому-то - обуза, для кого-то это достоинство, для кого-то "хвостик" по жизни. Все мы разные. И это здорово! :)

Меня мало тревожит демография в нашей стране. Рожать или не рожать - мое личное право как женщины. Пока что я выбираю второй вариант, ибо мне так удобнее и счастливее жить. Что будет через десять лет - я не знаю. Возможно, у нас будет ребенок, возможно, не будет. Компоненты счастья для каждого свои. И время пересматривать эти компоненты тоже.

 

P.P.S. Никогда не надо рожать только из-за того, что НАДО. Рожать надо тогда, когда ХОЧЕТСЯ. Обоим. И мужчине, и женщине, ведь любимый ребенок - это их главное совместное творчество.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

и подпись очень удачно подобрана :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот все такие логичные и правильные, ответсвенно надо ко всему подходить.....

Ситуация, живу с человеком, может быть даже собираюсь за него замуж, узнаю, что беременна, ухожу смело с работы, материальных проблем в семье нет.

А тут он вдруг берет и уходит.... или я ухожу.... не важно, могут быть причины, форс -мажор. И что делать? На работу не возьмут, родных готов помочь нету, аборт???? НИКОГДА!!! Убить человека, тем более собственного ребенка?!!!??

Безвыходных ситуаций нет, уж извините, но новая жизнь оправдает такую ложь (только с условием, если реально критическая непредвиденная ситуация, например как та, о кот. говорила ЛВЖ)

А в ситуации, когда ребенок планируется, в отношениях все ровно, рожать нужно, когда можешь полностью пложиться в некоторых вопросах на мужа (мат. вопросы и не только).

 

P.S. Сорри за эмоции. Слово "аборт" у меня всегда бурные вызывает. :unsure:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карьера это конечно хорошо... деньги просто супер... но ребенок!!!! это просто ни с чем не сравниться...Это продолжения вас , частица вашей души, вашего тела...Если женщина не реализует себя как МАМУ, то мое мнение жизнь ваша прожита зря....

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему это работодатель 6 лет "кормит" девушку в декрете?

Вообще-то больничный оплачивается только за 4 месяца и за счет медстраха (максималльная сумма больничного, кстати - 16 000 руб, даже если зарплата больше и белая - формально никто больше ничего не должен), а потом в течение 3-х лет не должны уволить, но и платить тоже не должны.

Так что проблема работодателя сводится только к тому, что придется искать нового сотрудника. Но разве поводом этому может быть только беременность?

А девушки стараются быть при работе перед рождением ребенка, потому, что тогда в декретном отпуске идет стаж, но сейчас это уже не сильно актуально.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy , 16125, если быть точнее! :) А работодатель в течение 3-х лет платит всё таки, 50 рублей в месяц! :rolleyes: Если это называется "кормит", то я и не знаю что сказать...

И вобще я счита, что если женщина не готова рожать, то нужно предохраняться, уж сейчас то этих средств на любой вкус и цвет! :lol: А вот как можно убить живого человечка внутри себя лично я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy

 

Вы правы, и я писал о том же.

Работодателю то какое до вас дело. Большую часть денег платит не он, а государство

 

Т.е. выплаты беременным и родившим идут не за счет работодателя, а за счет государства. И если человек не работает, он получит выплаты в фонде соц. страхования.

Так что зря в этой теме пытаются представить что кто-то кого-то объедает.

 

Нежелание и неготовность рожать имеет совсем другие причины ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16125, если быть точнее!  А работодатель в течение 3-х лет платит всё таки, 50 рублей в месяц!  Если это называется "кормит", то я и не знаю что сказать...

 

Ну так вот я и не понимаю проблем работодателей, не 50 руб. в месяц же их может заставить дискриминировать беременную или девушку, а тем более молодую замужнюю без детей? :rolleyes:


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много чего вы девушки понаписали ,тока вот как дело доходит до дела так сразу бегом в больницу На АБОРТ,много разных высказываний слышал на тему АБОРТОВ,но если все так точно как написанно то вам РЕСПЕКТ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да много чего вы девушки понаписали ,тока вот как дело доходит до дела так сразу бегом в больницу На АБОРТ

Не гони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой действительно описывает идеальные ситуации

и меня бы она устроила, я не стремлюсь сделать карьеру, я просто зарабатываю деньги на будущее, на ребенка

есть семьи где жена зарабатывает больше, и ей придется после родов выйти на работу, еще раз скажу НЕ ради карьеры, а просто хочется чтобы у твоего ребенка было всё

а почему перестали рожать в 20 лет......всё просто......у нас появился выбор, мы можем и хотим заработать на квартиру, машину отдых и др......хочется пожить для себя, ведь потом планируется все своё время и деньги посвятить ребенку.

я отлично помню как я росла и воспитывалась, у меня не было ничего((((((

как пользоваться компьютерной мышкой я узнала только на 2-ом курсе колледжа, у меня никогда не было мафона, мои родители не могли себе это позволить.

и вот поэтому я своему, (дай Бог) будущему, ребенку хочу дать всё!!!!!!!!!!

и пусть меня за это осудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да много чего вы девушки понаписали ,тока вот как дело доходит до дела так сразу бегом в больницу На АБОРТ

Не гони!

Я все написал Обьективно-!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. выплаты беременным и родившим идут не за счет работодателя, а за счет государства. И если человек не работает, он получит выплаты в фонде соц. страхования.

Так что зря в этой теме пытаются представить что кто-то кого-то объедает.

 

Нежелание и неготовность рожать имеет совсем другие причины ....

 

 

Пао, судя по тому, что многие считают, что девушка материально кидает работодателя, устроившись на работу беременной, они не в курсе реального положения дел... :rolleyes:

Взять хотя бы автора темы, не знаю, был ли он работодателем, но никому такого не пожелала бы :)

 

Мое мнение, как человека которрный сам был работодатем:

Старался не брать на работу не рожавших, недавно вышедших замуж, тех у кого первому ребенку еще нет четырех лет. Но если ты хорошо отработала на фирме 3 года и больше, я сам тебя провожу в роддом и встречу, и заплачу положенное, и дождусь выхода, и сделаю всё, чтоб быстрее вернулась.

А если ко мне устраивались "хитренькие" девочки, и надеялись найти лоха, то были способы такого же нечестного отправления на все 4 стороны. ....


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело даже не только в выплатах, а в том что работодателю нужен полноценный работник, а не вечно сидящий на больничном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело даже не только в выплатах, а в том что работодателю нужен полноценный работник, а не вечно сидящий на больничном

Все верно-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×