Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Рожать иль обождать?

Рекомендуемые сообщения

Lilian- это удар по демографии страны.Что то здесь не так.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же фирмы, которые берут с девушек заявления о том, что в течении какого-то срока они не станут рожать детей, а иначе - "до свидания"...

Есть. И в отличии от девушек, эти заявления составляются юристами. Если к этому приплюсовать "крышу", без которой не одно предприятие в нашей стране существовать не в состоянии - шансов у девушки - ноль с копейками.

Просто была свидетелем одного такого случая. :)

 

Причем сейчас лучше "договорится" с фирмой и уйти добровольно, т.к. потом может понадобиться рекомендация оттуда. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Zero-chan

Я подозревала нечто такое, бсзпроигрышное для фирм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было такое несколько лет назад в "Газпроме". При поступлении на работу подписывался контракт, по которому вы не уйдете в декрет в течении 5 лет, потом уходите в декрет сколько угодно, даже какие-то льготы, мат. помощь и чуть ли не дед.сад для ребенка. Устроится на работу туда было очень трудно, зарплата большая, желающих хоть отбавляй. Как сейчас обстоит дело я не знаю, но в соответствии с "последними решениями партии", наверное все не так жестко, может быть этот контракт и вовсе отменён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уволят, спокойно можно обращаться в КТС (Коммисия по трудовым спорам) Пушкинский номер ищите в яндексе,а лучше в справочную звякните, работодатели говоря обычным языком, "ссут" их...Их предписания обязаны выполнять все работодатели, на моей практике было лиш 4 случая, это по Пушкино, Работодатель просто не знал что такое КТС, и игнорировали предписания, А если он игнорирует их, то КТС, Автоматом отсылает дело в Прокуратуру, а дальше как опять же показывает практика, все 4-ре злых дядьки, полностью отлетели по закону :)

 

Люди, Знайте Свои Права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было такое несколько лет назад в "Газпроме". При поступлении на работу подписывался контракт, по которому вы не уйдете в декрет в течении 5 лет, потом уходите в декрет сколько угодно, даже какие-то льготы, мат. помощь и чуть ли не дед.сад для ребенка. Устроится на работу туда было очень трудно, зарплата большая, желающих хоть отбавляй. Как сейчас обстоит дело я не знаю, но в соответствии с "последними решениями партии", наверное все не так жестко, может быть этот контракт и вовсе отменён.

У нас в отделе (на госрадиостанции) работала прекрасная девушка. Лет 5, наверное. Прошлой осенью спокойно ушла в декрет, все очень рады за нее, звоним периодически, интересуемся, как и чего, все здорово :)

 

А вот когда обманывают...ну зачем им это самим? Ведь понятно же, что при таком обмане работодателя и коллег все равно после декрета в эту фирму не вернешься, ибо репутация уже....подмочена... а новый потенциальный работодатель может вполне поинтересоваться у прежнего, мол, как работала эта соискательница....ну и нафига оно надо? :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было такое несколько лет назад в "Газпроме". При поступлении на работу подписывался контракт, по которому вы не уйдете в декрет в течении 5 лет, потом уходите в декрет сколько угодно, даже какие-то льготы, мат. помощь и чуть ли не дед.сад для ребенка.

Контракт, противоречащий ТК РФ может пойти по прямому назначению - на подтирку. Только лохов такими контрактами разводить.

Другое дело бонусные льготы и т.д., тут уж сам для себя решает. На одном месте работы, в банковском подразделении, не нашем ессно, девушкам в декрете платилась ПОЛНАЯ компенсация, с сохранением ДМС, бонусов и т.д. Вот они и плодились как кролики, только между собой как-то договаривались об очерёдности. :(


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA Дата 03.08.2007 - 06:25  А вот когда обманывают...ну зачем им это самим?
Объясни пожалуйста в чем обман? Смысл обмана не как не магу понять.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA Дата 03.08.2007 - 06:25  А вот когда обманывают...ну зачем им это самим?
Объясни пожалуйста в чем обман? Смысл обмана не как не магу понять.

Я имела в виду ситуацию, когда знающая о своей беременности девушка идет устраиваться на новую работу и на вопрос потенциального работодателя о том, не собирается ли она в ближайшие годы в декрет, говорит, что, мол, нет. Зачем она это делает? Ну, видимо, ради того, чтобы все три (или сколько там?) лет, что сидит с дитем, числиться на этой работе, получать какие-то декретные и знать, куда вернуться... Но ведь работодатель рассчитывает на нормального работника, который устраивается к нему для того, чтобы работать, а не детей рожать. А получается, что очень часто девушки вот так вот обманывают на собеседовании :(

А возмущает меня это все тем, что из-за таких вот обманщиц на нормальных девушек , которые так не поступают, работодатель смотрит с опаской и предосторожностью...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же фирмы, которые берут с девушек заявления о том, что в течении какого-то срока они не станут рожать детей, а иначе - "до свидания"...

Другое дело, как суд будет смотреть, на эти заявления, если такие уволенные туда подадут другое заявление на руководство их фирмы? Имеют ли эти обещания юридическую силу?

Lilian- я думаю что это полный бред.

Это не бред это реальность. Сама устраивалась на работу и в нескольких фирмах предложили такое. :???: Я сразу сказала, что даже если напишу такую бумажку, то законной силы она иметь не будет (так они еще и по суду выплатят если что) :beer: . А на одном предприятии мне вообще предложили исключительно контрактную работу по пол года, если я беременею, то мне просто не продлевают контракт! :(:)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно против женщин, которые хотят рожать, а потом делать карьеру. Если уж рожать, так надо семьей заниматься, а не х..й.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же фирмы, которые берут с девушек заявления о том, что в течении какого-то срока они не станут рожать детей, а иначе - "до свидания"...

Есть. И в отличии от девушек, эти заявления составляются юристами. Если к этому приплюсовать "крышу", без которой не одно предприятие в нашей стране существовать не в состоянии - шансов у девушки - ноль с копейками.

Просто была свидетелем одного такого случая. :(

 

Причем сейчас лучше "договорится" с фирмой и уйти добровольно, т.к. потом может понадобиться рекомендация оттуда. :)

А вот руководителям таких фирм и юристам надо впаивать срок.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если женщина хоть раз задала себе вопрос рожать или работать, то ей однозначно нельзя рожать на текущий момент.

Работу можно всегда оставить или поменять. А детей уже никуда не денешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно такие работы, куда надо молодых и красивых, а такие как правило еще не рожавшие. :(

Правда на этот счет ничего сказать не могу, т.к. точку на панели я не курировал, не знаю.

В шоу бизнесе совсем другие порядки.

Модели и так родить не смогут, диетятся не по человечески.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть конечно такие работы, куда надо молодых и красивых, а такие как правило еще не рожавшие. :(

Правда на этот счет ничего сказать не могу, т.к. точку на панели я не курировал, не знаю.

В шоу бизнесе совсем другие порядки.

Модели и так родить не смогут, диетятся не по человечески.

Ну смотря в каком масштабе модель выполнена :-)

Вот Клава Шиверова родила и в рекламе снимается, карьер так сказать копает ;-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×