Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Нафиг всем так сдался этот опыт работы?

Рекомендуемые сообщения

Хмм.. вроде никто ни к кому не цеплялся, ничего личного, хочет попытаться "учить жизни серые массы" - ее право. учителем больше, учителем меньше... Всем порулить охота, страна советов все таки :rolleyes:

)));) Супер!!!


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чего все прицепились к бедной девушке - она еще полна радужных надежд и стремлений. Не надо ломать крылья, к сожалению они сломаются сами о реальность.

 

Одна моя знакомая журналистка, когда только начала работать была полна уверености, что только она сможет открыть глаза людям на истину. Сейчас (через 10 лет) с нормальным цинизмом говорит, что журналист это профессиональный дилетант во всех сферах, который может нести любую ахинею, главное с подобающим моменту видом - "пипл схавает".

ну да, так и есть

профессиональный дилетант во всех сферах

главное - организовать нужную коммуникацию

а до высоких истин люди обычно доходят в одиночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

slonyarka а тф подумай что за професионал будет без опыта работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну чего? всё? все всё сказали????    если да, то наконец-то!!! если нет, жаль!!!

Леди никак не успокоится?


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka а тф подумай что за професионал будет без опыта работы!

а если есть опыт работы - это равно профессионализму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если есть опыт работы - это равно профессионализму?

Не совсем так, просто навыки работы есть, а у новичка их быть не может в принципе. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

Не совсем так, просто навыки работы есть, а у новичка их быть не может в принципе. 

 

Постойте,постойте... В каждом учебном заведении,дающем профессию, есть учебная программа, по которой студент должен пройти определенное кол-во часов практики. Я конечно понимаю,что это нельзя назвать опытом работы в полном объеме,но все же это опыт...

Вот например, в педвузах начиная с 1 курса есть практика.И если всю ее суммировать,то из 5 лет обучения 2 года это практика,особенно 4 и 5 курсы... Поверьте,это действительно опыт работы!

А прикиньте,сколько практики в медвузах?...


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом учебном заведении,дающем профессию, есть учебная программа, по которой студент должен пройти определенное кол-во часов практики.

Да, есть такая программа. Не могу ничего сказать про медвузы и педагогов, так как не знаю. Я например, после окончания учебного заведения, начинала все с ноля. Пройденная практика мне совсем не помогла, хоть я и по специальности работаю. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом учебном заведении,дающем профессию, есть учебная программа, по которой студент должен пройти определенное кол-во часов практики. Я конечно понимаю,что это нельзя назвать опытом работы в полном объеме,но все же это опыт

 

Благо у медиков с педагогами это пока не накрылось.

У нас например практику народ "проходил" в основном по месту работы (к 5 курсу большинство уже работало), предоставив справку в деканат.

А те у кого работы не было или она ну совсем никаким боком к специальности несколько раз сходили на "Энергию" или ЦНИИМаш (типа базовые предприятия) и на этом все ограничилось.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka почти...

я не зря начал тему с продавцов-консультантов

меня вонует, почему здесь очень хотят видеть опыт работы...

 

...поехал я устраиваться в один автосалон. сижу жду директора. рядом сидят клиенты, беседуют с продавцом-консультантом. они: "а вот это у вас есть?"

он: "нет. и того нет. и этого нет и не будет. и этого у нас обычно не бывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если есть опыт работы - это равно профессионализму?

))) В России под опытом работы понимается трудовой стаж. Т.е. время работы. (на Западе, как правило - это достигнутые результаты)

 

А профессионализм - это соответствие основным профтребованиям отрасли.

 

Очевидно, эти два понятия могут вообще никак не пересекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если есть опыт работы - это равно профессионализму?

))) В России под опытом работы понимается трудовой стаж. Т.е. время работы. (на Западе, как правило - это достигнутые результаты)

 

А профессионализм - это соответствие основным профтребованиям отрасли.

 

Очевидно, эти два понятия могут вообще никак не пересекаться.

мне больше нравится западный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) В России под опытом работы понимается трудовой стаж. Т.е. время работы. (на Западе, как правило - это достигнутые результаты)

 

мне больше нравится западный подход

У нас он тоже понемногу начинает приживаться. Например, очень неплохо развивается проектное управление.

 

Но от темы отклоняемся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому я считаю, что журналистами должны быть только самые образованные люди, которые понимают, зачем они что-то делают.

И тут до меня дошло.

MARGA - это ведь МАРия ГАрнова, не так ли? Студентка-второкурсница, не добравшая 1 балла до бюджета на дневном отдделении МГУ? Это, кстати, в любом случае хороший результат. Но вот всё-таки у всех мгу'шников есть манера зазнаваться. Про Красную площадь рассказывать...

Проще, Маша, проще! Без пафоса. Потому что, во-первых, народ этого не любит, а во-вторых, приличной прессы у нас осталось очень мало ("Спорт-экспресс" разве что :???:) и ты одна мнения о ней не исправишь и скорее всего сама втянешься в атмосферу, будешь критиковать власть (уже начала), а потом напишишь книжку "Как я ходила по Красной площади" в духе Трегубовой...

Хотя я сейчас не об этом. Не стоит провоцировать народ на форуме и чего-то кому-то доказывать. Уже пробовали - запинают, минусов наставят, обидных слов наговорят. Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×