Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Нафиг всем так сдался этот опыт работы?

Рекомендуемые сообщения

Значит человек заканчивает баумунку с красным дипломом и идёт работать курьером за 200 баксов?.. А как же ВУЗовское распределение?Разве ВУЗ устраивает своих выпускников на специальности не требующие образования и хоть капли серового вещества?

 

К сожалению именно так.

Либо по централизованному распределению за 5000 российских рублей инженером в немногие оставшиеся НИИ и заводы.

 

Я вообще не понимаю вновь развившуюся тенденцию у студентов "на полную пожить студенческой жизнью" (слова дочери знакомого, которая закончив юрфак МГУ в этом году очень была удивлена, что никто ей не предлагает мягкого кресла с персональным авто, а в лучшем случае асистентом за 300 баксов). Я закончил институт в 96 и у нас на потоке практически все работали к этому времени довольно близко к специалисти. Многие потом сменили место но у людей был реальный опыт и отсутвие илюзий на свой счет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит человек заканчивает баумунку с красным дипломом и идёт работать курьером за 200 баксов?.. А как же ВУЗовское распределение?Разве ВУЗ устраивает своих выпускников на специальности не требующие образования и хоть капли серового вещества?

Скажу примером...

Нас в Префектуру ЦАО направили проходить практику исключительно краснодипломников, туда по случаности попали два "раздолбая" в том числе и я =:)))

 

ИТОГ: Ни одного краснодипломника и не подумали оставить работать, а меня взяли! без вопросов (скажу сразу.. НИ С КЕМ НЕ СПАЛ, ЖОПУ НЕ ЛИЗАЛ, итп) Может удача и фарт, может случайность.. а может быть проф. качества человека не определяются цветом диплома и названия оконченого ВУЗА ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит человек заканчивает баумунку с красным дипломом и идёт работать курьером за 200 баксов?.. А как же ВУЗовское распределение?Разве ВУЗ устраивает своих выпускников на специальности не требующие образования и хоть капли серового вещества?

 

К сожалению именно так.

Либо по централизованному распределению за 5000 российских рублей инженером в немногие оставшиеся НИИ и заводы.

 

Лучше уж инженером в НИИ за 5000 деревянных, чем ходить расклеивать по столбам бумажки какой-то комерческой организации за 200 у.е..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...(бонус - знакомства нужные)

Это конечно хорошо, но лично я считаю, что хуже нет работать у знакомых, а брать знакомых к себе, да еще и в свое подчинение это вообще караул...


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит человек заканчивает баумунку с красным дипломом и идёт работать курьером за 200 баксов?.. А как же ВУЗовское распределение?Разве ВУЗ устраивает своих выпускников на специальности не требующие образования и хоть капли серового вещества?

часто так бывает, что люди сознательно себя ограничивают: мол, поскольку я только закончил вуз и не имею опыта работы, могу работать только курьером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу примером...

Нас в Префектуру ЦАО направили проходить практику исключительно краснодипломников, туда по случаности попали два "раздолбая" в том числе и я =:)))

 

ИТОГ: Ни одного краснодипломника и не подумали оставить работать, а меня взяли! без вопросов (скажу сразу.. НИ С КЕМ НЕ СПАЛ, ЖОПУ НЕ ЛИЗАЛ, итп) Может удача и фарт, может случайность.. а может быть проф. качества человека не определяются цветом диплома и названия оконченого ВУЗА ))) )))

о, так это так и есть! отличники учатся получать пятёрки, а троечники - зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...(бонус - знакомства нужные)

Это конечно хорошо, но лично я считаю, что хуже нет работать у знакомых, а брать знакомых к себе, да еще и в свое подчинение это вообще караул...

я имел ввиду.. Находишь знакомтва во время работы.. которые в последствии могут помочь в росте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж инженером в НИИ за 5000 деревянных, чем ходить расклеивать по столбам бумажки какой-то комерческой организации за 200 у.е..

а откуда такая ненависть к коммерческим организациям?

они ведь деньги зарабатывают, налоги платят. с этих налогов нии и живут...

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу примером...

Нас в Префектуру ЦАО направили проходить практику исключительно краснодипломников, туда по случаности попали два "раздолбая" в том числе и я =:)))

 

ИТОГ: Ни одного краснодипломника и не подумали оставить работать, а меня взяли! без вопросов (скажу сразу.. НИ С КЕМ НЕ СПАЛ, ЖОПУ НЕ ЛИЗАЛ, итп) Может удача и фарт, может случайность.. а может быть проф. качества человека не определяются цветом диплома и названия оконченого ВУЗА ))) )))

о, так это так и есть! отличники учатся получать пятёрки, а троечники - зарабатывать деньги.

еще добавлю - "общению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не секрет, 9000.

Для человека без опыта работы вполне нормально, 15000 отлично, а дальше заоблачно )))

в качестве примера.

у нас в группе учился Гена, парень из Узбекистана. где-то курсе на третьем стал пропадать месяцами, на лекции не ходил. то есть нашёл работу.

просто шёл мимо ресторана "Петрович", зашёл, сказал "хочу у вас работать".

взяли официантом на 1000 баксов (тогда зарплаты были меньше, это где-то как сейчас 1200-1300).

к концу обучения он уже был там менеджером, зарабатывал 2000. плюс в итоге с трудом, но получил диплом о высшем образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше уж инженером в НИИ за 5000 деревянных, чем ходить расклеивать по столбам бумажки какой-то комерческой организации за 200 у.е..

 

В данном случае лучше бумажки клеить - по моему опыту в большинстве подобных мест реальной работы нет. Исключения - учебные кафедры, там к сожалению денег особо нет, а работать худо-бедно приходится.

Кстати - если действительно хочешь работать по специальности, то профильная кафедра неплохое место для стартапа, но правда возможно на общественных началах поначалу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще добавлю - "общению"

ещё уточню - гибкости

я знал и знаю много отличниц: у них не то чтобы легко карьера начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...(бонус - знакомства нужные)

Это конечно хорошо, но лично я считаю, что хуже нет работать у знакомых, а брать знакомых к себе, да еще и в свое подчинение это вообще караул...

я имел ввиду.. Находишь знакомтва во время работы.. которые в последствии могут помочь в росте

))) извини не так поняла. Да это конечно полезно )))


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж инженером в НИИ за 5000 деревянных, чем ходить расклеивать по столбам бумажки какой-то комерческой организации за 200 у.е..

а откуда такая ненависть к коммерческим организациям?

они ведь деньги зарабатывают, налоги платят. с этих налогов нии и живут...

:lol:)

Это не ненависть к комерческим организациям. Ты год проклеил эти бумажки, старался как мог себя проявить, ни когда не опаздывал, с начальством не спорил и тут вдруг освобождается место какого-нибудь менеджера и оказывается берут не тебя, а какого-нибудь родственника или знакомого начальника отдела. А ты иди дальше клей, так сказать до лучших времён. А рыпануться в другое место, опять кем? Без опыта работы к сожалению курьером или опять обьявления клеить.А в НИИ ты проработал год и у тебя уже в трудовой книжки чёрным по белому написанно, что ты работал по специальности на благо отечественной науки. Год ты там отработал и на тебя уже работодатели смотрят, как на человека имеющего хоть не и не большой, но всё же ОПЫТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще добавлю - "общению"

ещё уточню - гибкости

я знал и знаю много отличниц: у них не то чтобы легко карьера начинается...

Пока они учили, днями и ночами готовясь к семинарам и сессиям, троечники начинали потихоньку работать, крутиться как-то, обретая новых знакомых и какие-то навыки. А отличники в это время продолжали учить и получать повышенную стипендию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×