Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Нафиг всем так сдался этот опыт работы?

Рекомендуемые сообщения

Ну Вас тут почитаешь, так все отличники успехов в карьере не добиваются. А у меня наоборот все знакомые, которые учились на отлично замечательно устроились в жизни, отличная работа, хорошая з/п.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые участники! Все ваши разговоры, в общем-то, очень даже интересные, только вот объясните, пожалуйста, одну вещь - как получить этот самый _опыт работы_ человеку, только что покинувшего ВУЗ? ... Имею в виду, что человек хочет получить опыт по специальности.

Во-первых, ты действительно пропустил года 2 (особенно, если образование техническое), как сказали выше. Целесообразнее начинать работать на старших курсах.

 

Во-вторых, на сайтах профильных компаний (особенно крупных) есть раздел Вакансии. Если представляешь интересующую тебы сферу, найти сайты лидеров - не проблема. Сейчас многие крупные компании из разных отраслей набирают стажеров для "селекции".

 

В-третьих, пообщайся с преподавателями твоей кафедры. Уверен на все сто у них есть целый спектр предложений от НИИ до коммерческих структур их друзей. Но это не оптимальный вариант, как правило.

 

В-четвертых, элементарно поспрашивай друзей. Твоя задача - донести до HR-менеджера (возможно, через твоих друзей), что ты белый и пушистый. А дальше- дело техники.

 

И последнее - если ты закончил ВУЗ и планируешь работать по специальности, графа Навыки в твоем резюме не может быть пустой. А этого достаточно, чтобы начинать проситься на собеседование.

 

Остальные советы тебе уже дали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может удача и фарт, может случайность.. а может быть проф. качества человека не определяются цветом диплома и названия оконченого ВУЗА

А нормальный работодатель смотрит не на бумажку, а на человека, что он реально умеет и насколько быстро и охотно учится тому, что должен уметь. И это правильно, ибо человек - это не бумажка, которая просто подтверждает то, что было отсижено 5-6 лет в институте.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вас тут почитаешь, так все отличники успехов в карьере не добиваются. А у меня наоборот все знакомые, которые учились на отлично замечательно устроились в жизни, отличная работа, хорошая з/п.

Думаю, тут речь больше о "подлизах" и "зубрежниках", т.е. тех, кто добивался хороших результатов в учебе неправедным путем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нормальный работодатель смотрит не на бумажку, а на человека, что он реально умеет и насколько быстро и охотно учится тому, что должен уметь. И это правильно, ибо человек - это не бумажка, которая просто подтверждает то, что было отсижено 5-6 лет в институте.

йес!

прям мои мысли!

я с того и начал тему, что часто работодатели хотят видеть бумажку или подтверждение образа, который к действительности может и не иметь отношения совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно где это прописано что ген. директор должен быть с опытом работы и каким опытом, я так понимаю уж точно не руководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще могу добавить из-за чего могут принять на работу и я с этим столкнулась от части. Это связи не хорошие дядя или тетя, которые сунули тебя на это место, а реальные связи, которыми ты обладаешь по прошлым местам работы. Это тоже имеет большое значение и зачастую играет большую роль при приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще могу добавить из-за чего могут принять на работу и я с этим столкнулась от части. Это связи не хорошие дядя или тетя, которые сунули тебя на это место, а реальные связи, которыми ты обладаешь по прошлым местам работы. Это тоже имеет большое значение и зачастую играет большую роль при приеме.

Ну, тогда это не по теме топика :lol:

 

 

Понятно, что когда приглашают на работу сейлз-менеджера за 2-3-4К, то берут не столько его самого, сколько его контакты :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые участники! Все ваши разговоры, в общем-то, очень даже интересные, только вот объясните, пожалуйста, одну вещь - как получить этот самый _опыт работы_ человеку, только что покинувшего ВУЗ? ... Имею в виду, что человек хочет получить опыт по специальности.

Во-первых, ты действительно пропустил года 2 (особенно, если образование техническое), как сказали выше. Целесообразнее начинать работать на старших курсах.

Я едва-едва перехожу на третий курс, товарищи...

Пытаюсь думать о будущем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за ВУЗ, специальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за ВУЗ, специальность?

МАИ, специальности пока нет

Ф-т математики и физики (что там прикладное, не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы, уж, меня тоже, так сказать...

но влиять на мир можно по-разному. президент по своей сути подставное лицо. он лишь марионетка в умелых и лохматых руках определенных властных структур. он - лицо, а за ним - тень...

::lol:):8):)

это вам на журфаке рассказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

когда я говорю о влиянии на мир, я имею ввиду прежде всего просветителькое начало. а просвещать может лишь тот, кто знает больше других. это элементарно!

 

::lol:)

журналист не просвещает, журналист рассказывает.

когда журналист начинает просвещать, получается клоун вроде Караулова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему, мы это уже проходили в 90-е, да и сейчас еще от этого страдаем. возьмите статистику и посмотрите, какое образование у членов Госдумы, у тех, кто принимает решения, которые должны работать для народа.

 

Вы в самую точку - в основном, как его называют "гуманитарное".

Журналисты, артисты, прочие философо-историки, партийно-комсомольские работники с дипломами областных педов, свдебные генералы в виде физиков-теоретиков и боевых офицеров.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОСВЕЩЕНИЕ,

 

1) распространение знаний, образования.

 

2) cистема общеобразовательных учреждений в стране (см. также Народное образование).

 

-------------

:8): Для современного журналиста точность формулировок неважна? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×