Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Нафиг всем так сдался этот опыт работы?

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме...

Я учился в МИРЭА (точнее в филиале, в г. Фрязино). Филиал находится на территории придприятия "Исток", которое проектирует и производит различные изделия и элементы электроники. Ну, тут вроде с практикой не должно быть проблем... Как бы не так!

Когда я учился курсе на 2-3, наш декан на вопрос "А когда у нас будет практика?" отвечал что-то вроде "Не парьтесь - все у вас будет на старших курсах!". Мы были спокойны - никуда даже ездить не надо будет, практику можно пройти на месте, фактически не отрываясь от учебы... Но...

Вот уже 4, 5 курс... а практики долгожданной все нет... Ходили мы в отдел кадров "Истока"... нам отвечали, что по специальности мы сможем устроиться только после того, как получим "необходимые знания и навыки по определенным вопросам" (то, что нам называли, должно было быть в расписании занятий только на 6-м курсе). Обращались мы к преподавателям, доцентам, профессорам - слышались ответы: "Вас трудоустроят по окончании института", "Все у вас будет, не беспокойтесь...".

В общем, на 6-м курсе было уже не до работы - то сессию последнюю закрывать, то ГОС, то диплом... В итоге в дипломе написано "Практика не предусмотрена". Ну и какого нас дурили столько времени? Теперь мы, такие молодцы, 15 человек - без опыта работы... Интересно, сможет ли кто из нас устроиться без этого опыта... Не знаю...

Я пытался найти что-то по специальности (Микроэлектроника) - никуда без опыта, ну никуда! Остается только идти на курсы какие-нибудь (например, сисадмина или веб-дизайнера), чтоб хоть что-то уметь и устроиться на более-менее приемлемую зарплату не по специальности...

Микроэлектроника говоришь?

Пришли мне свое резюме. Я постарюсь тебе помочь.

Я вот без области работы в микроэлектронике (правда с красным дипломом в другой области :-) ) работаю, в компании, которая как раз тулзовины для микросхемоделания и разрабатывает.

Так что не надо отчаиваться раньше времени :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×