Перейти к содержанию
Saharah

ВНИИЛМ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот заезд авто как раз бы и следовало запретить!!!
правильно. и пусть паркуюцо в близлежащих дворах! а то совсем оборзели: свою территорию используют как вздумаецо, когда жители ее под детскую площадку самозахватом приспособили! отпишите свое рацпредложение руководству института http://www.vniilm.ru/index.php/ru/kontakty а заодно и департаменту лесного хозяйства по всему центральному федеральному округу, которые с ними в одном здании штаны протирают http://www.rosleshoz.gov.ru/dep/center/contacts. и пусть карусельки установят! а то ишь! :D
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Машин там не было практически никогда
можно подумать, что в советское время машины ваще где-то были.... дети днями на пролет повсеместно (исключая московский ну мож еще дзержинского)  на проезжей части в бадминтон и вышибалы резались. 

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос старожилам.

Скажите, а как обстояли дела с передвижением населения по территории дендропарка в советское время? Не в перестроечное а именно в советское. Закрывались ворота территории на ночь, передвигались по территории института авто, были ли какие то дорожные знаки на территории и тд.

В Советское время так же ходили там гулять люди. Ворота были открыты. Правда, был шлагбаум,видимо,чтобы машины не заезжали. Машин на территории не было. Если только одну когда увидишь, а так-не было.Но тогда и вообще было меньше машин...

Сам парк был в порядке. За ним следили. Не было таких выпирающих корней деревьев на дорожках( для растений это,кстати,плохо),видимо, грунтом как-то засыпали.

А ещё на заднем дворе ВНИИЛМа был красивый розарий. А в перестроечное (как раз таки) время розарий этот весь разорили, то ли сам он погиб,потому что не ухаживал никто, а на его месте были только ямки в чёрной земле. Видимо, люди себе для цветов землю что ли набирали... Так жалко было...

А ещё в  Советское время мы с бабушкой(я маленькая была) ходили во ВНИИЛМ и собирали там маслята. Там было очень много маслят. Это было в конце 70-х 

Закрывались ли ворота ночью-не могу сказать, т.к. ночью никогда не ходила туда в Советское время. Не пустили бы родители  :D

Изменено пользователем lelechka.1981
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И было очень много ворон. В темноте посветишь фонариком по верхушкам деревьев и слышишь вороний мат и кипеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!!! Извините, что за автопарк в единственном на всю округу месте,где можно сделать глоток чистого воздуха! Вот заезд авто как раз бы и следовало запретить!!!

Муж у меня работает в канторе. Ставит машину около этой канторе на стоянке. И Ваш, наверняка, тоже. Так в чем проблема. Почему сотрудники того же ВНИИЛМа должны носиться и искать место для парковки где- то, а не поставить авто около канторы?

Вообще ВНИИЛМ не виноват, что риэлтеры при продаже квартир позиционируют его как "зеленую зону" для жителей района для прогулок и прочего времяпрепровождения. А если бы там воинская часть базировалась народ бы тоже туда с мангалами пер?

Я просто фигею, дорогая редакция.

У меня рядом с домом так называемый Морозовский лес. Просто мечтаю, что бы закрыли и за деньги разумные пускали. Все загадили. Летом изо дня в день приходят с детьми жарить шашлыки и гадят, потом туда же приходят. С сыном иду, спрашивает почему так грязно... Задолбали просто.

Штык молодец, граната дура- побойтесь Бога, боевой Вы наш. РеволюционЭр блин.... И такие вот революционЭры задолбали диванные... Гранату- то видел, боец? От армии небось папа отмазал.

Хорошего дня!

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а что за домик при въезде у бывшего шлагбаума? Раньше там недолго просуществовал ремонт обуви, но наверное это всё-таки сторожка? Но сторожа я там не видел никогда.

был и сторож и шлагбаум работал

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, был шлагбаум,видимо,чтобы машины не заезжали.

 

в сосетское время шлагбаум? Не помню такого.

Машин тогда везде было мало и очень мало. А вот шашлыки жарить на территории ВНИИЛМа никому в голову не приходило.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

данный дорожный знак согласно ПДД "3.10 Движение пешеходов запрещено". вы не подумали, что он установлен для вашей безопасности, какбэ намекая, что тут ваще-то бибики ездят?

я и без знака знаю,что они там ездят. пекутся не о нашей безопасности,а чтобы не дай бог машинки не пострадали от людей.

 

 

@Irochkina,

Я конечно понимаю,что Вы во всех темах, лучше всех всё знаете и вообще Вы - прелесть,а остальные просто недоумки, но если бы Вы не начали человека унижать,то тема не превратилась бы в не пойми что.

 

 

 

По теме.

Парком пользуется весь город,а виноваты почему то только жильцы близлежащих домов. Через парк каждый день проходит куча народу, рабочие и служащие идут в столовую,другие идут в сбербанк,фитнес и пушкинотелеком. В выходные многие приходят на шашлыки.

Попробуйте его закрыть и каждый раз будут выламывать прутья в заборе и проход всё равно будет.

Мусор не от того, что мамочки с колясками ходят,а от того,что парк стал очень проходимым.

 

Если это дендропарк - так сделайте его таковым,ухаживайте за деревьями,поставьте таблички с названием деревьев,а пока это просто лес - вот и отношение к нему такое.

Асфальт перед входом положили,камень поставили и всё,этого достаточно для руководства.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если это дендропарк - так сделайте его таковым,ухаживайте за деревьями,поставьте таблички с названием деревьев,а пока это просто лес - вот и отношение к нему такое.

Асфальт перед входом положили,камень поставили и всё,этого достаточно для руководства.

 

ВНИИЛМ никому ничего не должен, это их участок, назначение - ...для научно-исследовательских работ... (см. карту Росреестра), а все вы на их территории гости, но вас все больше, от это гости все менее и менее желанные. 

Изменено пользователем Brusha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все вы

простите,а Вы - нет?

Если у Вас,например, будет необходимость пройти в сбербанк,Вы как пойдёте?через научный участок? или по дороге с машинами где нет тротуара?

 

Исследования живы?они проводятся? 

спрашиваю без задней мысли,просто хочется знать.

Изменено пользователем Zet

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina,

Я конечно понимаю,что Вы во всех темах, лучше всех всё знаете и вообще Вы - прелесть,а остальные просто недоумки, но если бы Вы не начали человека унижать,то тема не превратилась бы в не пойми что.

 

Спасибо, конечно, за комплимент. Прелесть- то я прелесть, но не нарушаю правил форума. Я во всех темах- по- моему имею на это право. Можите не читать. Это ваше право. По поводу недоумков. Заметьте, это не мои слова.

По поводу каких- то мифических оскорблений пользователя " Папочка", хотя не дай Бог такого папочку ))). Высказывание " пуля дура, штык молодец" я расцениваю как призыв к противоправным действиям. Я только за законные методы. На деле такие бойцы даже долг Родине отдать не могут толком. Если ты мужчина, то ответь спокойно, а не оскорбляй нецензурно в лс.

По теме, я никого не обвиняла, лишь высказала своё мнение.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
Уважаемые, прекращаем переходы на личности, иначе в баню отправится сначала папочка, а за ним и кое-кто из мамочек
  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите,а Вы - нет?

Если у Вас,например, будет необходимость пройти в сбербанк,Вы как пойдёте?через научный участок? или по дороге с машинами где нет тротуара?

 

Исследования живы?они проводятся? 

спрашиваю без задней мысли,просто хочется знать.

 Я бываю во ВНИИЛме раз в год - живу в Моспроекте, мне есть чем дышать и где гулять. Исследования, насколько я знаю, ведутся - с молью-монашенкой они борются, которая ясени ест в МО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне есть чем дышать и где гулять.

 

ну не всем так повезло, а почему вас задевает, что люли живущие рядом с ВНИИЛМом хотят там гулять?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачётный срач тут устроили, лучше б сходили веточки пособирать, через костёр попрыгать))
1a3b70aa5e4ft.jpg
Был удивлён количеством людей, работающих в самом ВНИИЛМе. Думал там работают три бабушки, ан нет, народу не мало и молодёжь есть
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×