Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

SOS!!! Многоэтажная застройка Заветинских полей!

Рекомендуемые сообщения

Всё очень просто - есть областная программа по переселению, куда вошёл Пушкинский район, на одного человека выделена определённая сумма, исходя из которой и происходит переселение. Старые то дома никому не продадут, а сломают. Сумму можно увеличить, но только за счёт местного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на которые я от представителя администрации получаю в ответ все те же вопросы.

я не представитель администрации, поэтому также как и вы вправе задавать вопросы

как я понимаю, при сносе аварийного дома денежную компенсацию вправе получить только собственник квартиры (из расчета не выше тех самых 86тысяч за квадрат), после чего могут делать с этими деньгами всё что хотят

люди, живущие в муниципальных квартирах, такого права не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, живущие в муниципальных квартирах, такого права не имеют

 

вот она, ключевая фраза! то есть деньги-то выделены на покупку, но НОВОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ муниципалитет покупать дороже 32000 за метр не намерен! а то купи, бесплатно предоставь, а они его ррраз - и приватизировали! и кто останется в дураках?

 

так что весь сыр-бор будет вероятно из-за приватизированного жилья. а его выкупать будут по какой стоимости? ага, правильно, по РЫНОЧНОЙ. а рыночкая стоимость аварийного жилья какая? прааавильно - стремится к 32000 (если уж не к 0). так что граждане собственнники и квартиросъёмщики, Паруса вам не светят )))))

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не представитель администрации, поэтому также как и вы вправе задавать вопросы

как я понимаю, при сносе аварийного дома денежную компенсацию вправе получить только собственник квартиры (из расчета не выше тех самых 86тысяч за квадрат), после чего могут делать с этими деньгами всё что хотят

люди, живущие в муниципальных квартирах, такого права не имеют

О, круто! А большая часть жильцов ветхого фонда - едва ли собственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, круто! А большая часть жильцов ветхого фонда - едва ли собственники?

Как бы приватизировать квартиру никто не мешает.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы приватизировать квартиру никто не мешает.

не сильна в жилищном кодексе, но кажись ежли дом признан под снос, хрен в него пропишут или разрешат приватизировать - это ж доп расходы для бюджета - придется вновь "прибывшим" тоже квартирушки (или компенсанции) давать.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гусева настойчиво обходит вопросы стоимости жилья, заявляя, что им "не разрешают переселять в многоэтажки", поэтому собственник ты или не собственник - готовься в малоэтажку, мол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую сначала взглянуть на документацию, потом на пункт 1.9 Правил форума

Правил не нашла :). Скиньте, пожалуйста, ссылку. Почитаю с удовольствием.

Документация - документацией, я говорю по тому, с чем сама работала. Отделанные квартиры с поклеенными обоями и ленолиумом кое как положенным и раковиннами, установленными в ванной и кухне предоставляли только переселенцам - нанимателям. Собственники все делали сами. Исключение - ветераны и инвалиды ВОВ. На счет них было особое указание. Их контролировали, особенно перед майскими праздниками.

По качеству отделки скажу, что при заезде желательно сразу делать ремонт.

Изменено пользователем Marta_tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гусева настойчиво обходит вопросы стоимости жилья, заявляя, что им "не разрешают переселять в многоэтажки", поэтому собственник ты или не собственник - готовься в малоэтажку, мол...

вопрос не в этажности. вопрос: почему малоэтажки = низкокачественная постойка? а что, построить малоэтажку нормального качества не позволяет сексуальная ориентация?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гусева настойчиво обходит вопросы стоимости жилья, заявляя, что им "не разрешают переселять в многоэтажки",

кто не разрешает и где ссылка на закон?А вообще конечно бодаться там можно только если есть где жить, а если это жилье единственное то сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья на первый взгляд не по теме, но если вчитаться, то раскрывает причины сегодняшнего положения вещей.

 

Главная наша проблема сегодня не в том, что мы разучились говорить, а в том, что отучились слушать. Мы говорим на принципиально разных языках. Обществу важно заявить о проблеме – власти важно ее переформулировать, замылить или отфутболить.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правил не нашла :). Скиньте, пожалуйста, ссылку. Почитаю с удовольствием.

Документация - документацией, я говорю по тому, с чем сама работала. Отделанные квартиры с поклеенными обоями и ленолиумом кое как положенным и раковиннами, установленными в ванной и кухне предоставляли только переселенцам - нанимателям. Собственники все делали сами. Исключение - ветераны и инвалиды ВОВ. На счет них было особое указание. Их контролировали, особенно перед майскими праздниками.

По качеству отделки скажу, что при заезде желательно сразу делать ремонт.

что касается данного конкретного случая, то закупка будет именно тех квартир, которые соответствуют следующим требованиям:

26758296.jpg

 

и не важно, для нанимателей или собственников эти квартиры предназначаются

если у вас в начале следующего года будет другая фактура - выкладывайте (лучше фото)

 

п.с.

правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу смысла препираться. Вы говорите о том, что на бумаге, а я о том. что было в Люберцах по факту. Да с застройщиками пытались конфликтовать. Требования, содержащиеся в Вашей таблице были применимы только для ветеранов и инвалидов. Остальные были рады получить вообще любое приличное жилье. Приличное - то есть не с видом на кладбище, новое (не долгострой, а то, что действительно простоено с нуля одним застройщиком в сроки, установленные для строительства), чтобы дом был не на помойке (кто знает, что такое поля аэрации меня поймет). Тех, кого переселяли именно из ветхого жилья, кто ждал переселения не один десяток лет и уже на него не надеялся (подчеркиваю, строили для Москвы, на землях, купленных Москвой) останавливала только подмосковная прописка.

Вообще, на сколько я поняла, сейчас спор идет о отом, что такое выкуп жилья у собственника и по каким ценам он осуществляется. Вспомните Бутово 3 года (еси память не изменяет) назад. Много с людьми считались? Что, никаких писанных правил тож не нарушили? По этому есть теория, а есть практика.

 

За правила спасибо :) Голову свернула их не нашла.

Изменено пользователем Marta_tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу смысла препираться.

так я тоже

ведь пока аукцион ещё даже не состоялся-) а вы уже рассказываете, как оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая застройка - это естественные рыночные экономические процессы: есть спрос на жилье, возникает предложение от застройщиков и инвесторов, целью которых является получение прибыли.

Победить их может только коммунизм, который сделает (бесплатно, видимо), профинансирует это убыточное строительство и инфраструктуру.

 

Так что остается только выдвигать выполнимые требования: сохранение, посадка максимального количества зеленых насаждений, развитие социальной инфраструктуры: больницы, дет.сады, школы.

А коммерческая инфраструктура придет сама..

 

- Это их личное дело!

Нет это не их личное дело, а личное дело города. Город увеличится на 40 000 человек. И они не только будут ходить в детсады, школы и поликлиники, но еще и ездить на работу в Москву. По тем же самым дорогам, что и мы по несколько часов добираемся.

К тому же новый губернатор думает по другому. http://www.kommersant.ru/doc/1948097

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sergeish
      Выставили квартиры на продажу в 19 корпусе

    • От Sergeish
      Группа компаний «Инград» объявляет старт продаж в новом корпусе ЖК «Новое Пушкино», строительство которого ведется в подмосковном Пушкино. Минимальная цена за лот – от 2,5 млн рублей.
      Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2022 г. Корпус будет выполнен по современной монолитной технологии с применением натуральных отделочных материалов.
      Новый жилой дом переменной этажности (13-14 этажей) рассчитан на 424 квартиры различных форматов и площадей от 26 до 103 кв. м. Можно выбрать стандартную одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатную квартиру или подобрать планировку евроформата с объединенной кухней и гостиной. Есть просторные лоджии, а высота потолков составляет 2,74 метра с учетом стяжки. Все лоты реализуются с чистовой отделкой.
       

    • От Sergeish
      26 строительный корпус - старт продаж 16.09.2019. Дом 6-ти секционный переменной этажности (11-12-13 этажей) рассчитан на 302 квартиры. (все квартиры в корпусе без отделки) Источник
       
      25 строительный корпус - старт продаж 23.01.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
      24 строительный корпус - старт продаж 20.02.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
       



    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       

    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×