Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

SOS!!! Многоэтажная застройка Заветинских полей!

Рекомендуемые сообщения

@Lilla My, вот как-то захотелось высказаться немножко не по теме. О как Вам не понравился план застройки Заветинских полей! Как здОрово подготовились - и бланки для скачивания есть, и даже сформулированные возражения. Это когда припекло Вас... А где Вы были, когда тут бились против 31-го квартала, против застройки у первой школы, против АТАКа? Вы ходили на слушания по этим проектам? Хотя бы на форуме высказались по этому поводу? А, ну Вас это не касалось, это далеко от Заветов...

Извините, наболело... Начинают у нас люди шевелиться только тогда, когда у них под боком что-то затеваться начинает, когда их размеренной жизни угроза появляется.

Так вот - проект на полях мне лично не сильно нравится, но я отдаю себе отчёт, что Пушкино расстраивать будут и лучше (хоть и не намного) это сделать на этих полях, чем втыкать кварталы многоэтажек в сложившуюся застройку центра города.

Не имеет никакого значения, где эти башни настроят. Строят больше чем нужно, лишь бы денег хапнуть. А город пухнет от пробок, безработицы и очередь в соц. институты. А на полях хотят построить микрорайон из 54 многоэтажных домов. 40 000 чел. Я не живу рядом с Заветинскими полями, но мне ясно чем это закончится для Пушкино. Смысл моих мучений по ожиданию достройки квартиры сведется на нет, потому что до этого я не работала, т.к детсада не было, а после строительства Заветинских полей в Москву будем ездить по 4 часа. Т.е можно сразу опять на съемную квартиру только в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а после строительства Заветинских полей в Москву будем ездить по 4 часа
А для чего тогда расширяют Ярославку и планируют рокаду через Тарасовку ???

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего тогда расширяют Ярославку и планируют рокаду через Тарасовку ???

Пасмари сколько у нас стоит 1 км дороги и будет тебе щастье(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасмари сколько у нас стоит 1 км дороги и будет тебе щастье(С)

Посмарел :???: по расейским меркам нормалёк :negr:

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык если по нашим меркам нормалек то че ж не строить- еще за землеотвод, переселенцы- многа всего еще :) Дороги у нас строить любят- потом есть че чинить каждую весну


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это не их личное дело, а личное дело города. Город увеличится на 40 000 человек. И они не только будут ходить в детсады, школы и поликлиники, но еще и ездить на работу в Москву. По тем же самым дорогам, что и мы по несколько часов добираемся.

К тому же новый губернатор думает по другому. http://www.kommersant.ru/doc/1948097

Ключевое в этой статье - "Не будут строить - сильно вырастут цены".

Может кому-то типа "читателя" и "юрала" это и выгодно, но очень многим людям нет.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... город пухнет от пробок, безработицы и очередь в соц. институты. . ....после строительства Заветинских полей в Москву будем ездить по 4 часа.

"Не будут строить - сильно вырастут цены".

Может кому-то типа "читателя" и "юрала" это и выгодно, но очень многим людям нет.

Большинству людей рос цен на жилье как-то до лампочки. А пробки, безработица и социальная неблагоустроенность - касается всех. Ну или почти всех, кроме психов.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1457&id=251970Сегодняшние темпы ввода жилья недостаточны для качественного обновления жилищного фонда, не говоря уже о приемлемых показателях увеличения обеспеченности населения жильем, - комментирует вице-президент РСИ Константин Ковалев.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1457&id=251970

 

"Очевидно, что в краткосрочной перспективе мы можем увидеть очень серьезные последствия - ветхий и аварийный фонд будет расти, а необходимого ввода нового жилья нет и не предвидится",- прогнозирует К.Ковалев.

 

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1457&id=251970


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, што вицу рси другого говорить нельзя- коллеги кирпичами закидают:)

Вопщем- дайте еще высотку построить. А вводов не предвидицо- то што построено продать не могут, вот и требуют очередной госпрограммы по освоентю бобоса:)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинству людей рос цен на жилье как-то до лампочки. А пробки, безработица и социальная неблагоустроенность - касается всех. Ну или почти всех, кроме психов.

 

Настолько, чтобы я могла продать квартиру на Озерном и купить в Москве не вырастут. Да и совсем не хочется. А ездить мне придется отсюда.

Это совсем разное расселение аварийного фонда (сама каждый день вижу лица людей в бараках на Озерной) и новый микрорайон на 40 000 людей, скорее всего москвичей и северян у которых есть деньги и нет работы в Пушкино, также как и у нас. А вся обещанная там социалка окажется такой же лажей как и нам на Озерной обещали. Вы что думали мы покупали квартиры на продажу и нам все равно было в какой детсад будут ходить наши дети?

К счатью для нас этот вопрос мы пережили, ходим во второй класс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.interfax....=1457&id=251970Сегодняшние темпы ввода жилья недостаточны для качественного обновления жилищного фонда, не говоря уже о приемлемых показателях увеличения обеспеченности населения жильем, - комментирует вице-президент РСИ Константин Ковалев.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....=1457&id=251970

 

"Очевидно, что в краткосрочной перспективе мы можем увидеть очень серьезные последствия - ветхий и аварийный фонд будет расти, а необходимого ввода нового жилья нет и не предвидится",- прогнозирует К.Ковалев.

 

 

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....=1457&id=251970

из той же статьи:

"При этом для городов Московского региона проблема высокой доли ветхого и аварийного жилья не стоит, так как основной импульс развития они получили именно в постсоветский период. По этой причине практически все города Подмосковья, входят в лидирующую группу."

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1457&id=251970

и вообще в данном случае не надо путать "свою шерсть с государственной". проблема ветхого жилья " в целом" по стране- это как средняя температура по больнице.

В Пушкино есть конкретные дома, которые признаны аварийными или ветхими или "на подходе". И проблема в том, что нет очереди инвесторов на их расселение ни за коврижки ни без оных.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вдумайтесь, сейчас 120 000 жителей уже транспортный кошмар, а еще приедут 40 000. Смысл развития города, чтобы мы могли в нем жить, а не в том, чтобы было дешевое жилье и к нам как в спальник приезжали и приезжали. Надо не только количественно городу развиваться, но и качественно. Хотя мне искренне жаль людей на съемных квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.interfax....=1457&id=251970Сегодняшние темпы ввода жилья недостаточны для качественного обновления жилищного фонда, не говоря уже о приемлемых показателях увеличения обеспеченности населения жильем, - комментирует вице-президент РСИ Константин Ковалев.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....=1457&id=251970

 

"Очевидно, что в краткосрочной перспективе мы можем увидеть очень серьезные последствия - ветхий и аварийный фонд будет расти, а необходимого ввода нового жилья нет и не предвидится",- прогнозирует К.Ковалев.

 

Простой вопрос - сколько расселенцев из ветхого/аварийного жилья получили квартиры в новостройках Пушкино за крайние лет десять? Сколько получит в строящихся и запланированных? Шиш да ни хрена! Так что выводить зависимость темпов расселения аварийного/ветхого жилья от темпов строительства коммерческого жилья (а практически всё строящееся и планируемое к строительству такое) - это по меньшей мере лукавство.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темпы строительства коммерч. жилья в Московской губернии самые высокие по стране.

 

Проблему ветхого и аварийного жилья ИМХО можно было бы решить, если выкупать часть коммерческого новостроя, но с большим дискаунтом за счёт выкупа на ранней стадии (у надёжных застройщиков) и оптом. За обе вещи полагается дискаунт.

 

ЗЫ С другой стороны, на этом дискаунте можно та-а-акую коррупцию развести ... )))

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воскресенье были у друзей в спальнике Москвы: метро, автобусы, школы, сады и какой обалденный парк с шашлычницами . лавочками, велосипедными дорожками , яблонями и т.д, я к тому , что уж если спальник то со всеми атрибутами отдыха и жизни, а не скопление монстров с кучей машин( кстати в москве всегда можно припарковаться возле дома и неважно какой он этажности)

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sergeish
      Выставили квартиры на продажу в 19 корпусе

    • От Sergeish
      Группа компаний «Инград» объявляет старт продаж в новом корпусе ЖК «Новое Пушкино», строительство которого ведется в подмосковном Пушкино. Минимальная цена за лот – от 2,5 млн рублей.
      Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2022 г. Корпус будет выполнен по современной монолитной технологии с применением натуральных отделочных материалов.
      Новый жилой дом переменной этажности (13-14 этажей) рассчитан на 424 квартиры различных форматов и площадей от 26 до 103 кв. м. Можно выбрать стандартную одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатную квартиру или подобрать планировку евроформата с объединенной кухней и гостиной. Есть просторные лоджии, а высота потолков составляет 2,74 метра с учетом стяжки. Все лоты реализуются с чистовой отделкой.
       

    • От Sergeish
      26 строительный корпус - старт продаж 16.09.2019. Дом 6-ти секционный переменной этажности (11-12-13 этажей) рассчитан на 302 квартиры. (все квартиры в корпусе без отделки) Источник
       
      25 строительный корпус - старт продаж 23.01.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
      24 строительный корпус - старт продаж 20.02.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
       



    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       

    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×