Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

SOS!!! Многоэтажная застройка Заветинских полей!

Рекомендуемые сообщения

@Lilla My, ну а чего тут комментировать

выкупная цена не должна превышать 85.971 руб за м2 (данные на 2й квартал)

32т руб за м2 её не превышают

в данном случае речь же не о том, что на проект выделили средств из расчета почти 86 тысяч рублей за м2, а закупка ведется из расчета 32 тысячи за м2

Ну конечно, что Вы еше могли ответить :))) Соломатин на днях тут мне лично рассказывал о героических усилиях, предпринимаемых Пушкинской администрацией в переговорах со строителями домов для выселения ветхого фонда. "Представляете, - говорил он - нам приходится уговаривать их строить жилье за 30 000 рублей квадратный метр, а больше-то нам не дают!!!"

Надеюсь, Пушкинскую администрацию премируют достойно за съэконмленные деньги федерального бюджета! Ведь 2,1 миллиарда рублей на дороге не валяются :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lilla My, вопрос правильный и нужный.

33 тыс. за 1кв.м. - это без отделки?

А все остальное на отделку!? так. по всей видимости и складывается выкупная цена... :)

Про какую отделку Вы говорите? Уже давно получают чистые коробочки. Отделка за счет будующих жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, что Вы еше могли ответить : ))) Соломатин на днях тут мне лично рассказывал о героических усилиях, предпринимаемых Пушкинской администрацией в переговорах со строителями домов для выселения ветхого фонда. "Представляете, - говорил он - нам приходится уговаривать их строить жилье за 30 000 рублей квадратный метр, а больше-то нам не дают!!!"

Надеюсь, Пушкинскую администрацию премируют достойно за съэконмленные деньги федерального бюджета! Ведь 2,1 миллиарда рублей на дороге не валяются : )))

Себестоимость квадратного мертра примерно так и идет. Местами даже ниже. В строительной компании, где я раньше трудилась и которая застраивает Люберецкие поля аэрации и Некрасовку для Москвы (социальное жилье) 30-35 тыс себестоимость кв. м., комерческая стоимость 80-90 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про какую отделку Вы говорите? Уже давно получают чистые коробочки. Отделка за счет будующих жильцов.

рекомендую сначала взглянуть на документацию, потом на пункт 1.9 Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себестоимость квадратного мертра примерно так и идет. Местами даже ниже. В строительной компании, где я раньше трудилась и которая застраивает Люберецкие поля аэрации и Некрасовку для Москвы (социальное жилье) 30-35 тыс себестоимость кв. м., комерческая стоимость 80-90 тыс.

Речь идет вот о чем:

В соответствии с распоряжением Министерства экономики Московской области от 21.09.2011г № 95-РМ «Об утверждении предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области на 4 квартал 2011г» предельная выкупная цена единицы общей площади жилых помещений в аварийных многоквартирных домах и предельная цена единицы общей площади жилых помещений, приобретаемых для предоставления взамен изымаемых жилых помещений по Пушкинскому муниципальному району составляет 81 551 рублей. С учетом прогнозных показателей инфляции на 2012год в размере 8,0% предельная стоимость 1 квадратного метра составит 88 075,08 рублей

То есть, то аварийное жилье, в котором сейчас проживают люди, сначала ВЫКУПАЕТСЯ по коммерческой стоимости. Причем, она конкретно обозначена для Пушкинского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму

Вы нашли противоречия в законодательстве или считаете, что цена в 32 тысячи за квадрат "под ключ" недостаточно высока?

ну посмотрите уже документацию... что входит в эту цену

 

я нахожу противоречия не в законодательстве, а в действиях администрации не по законодательству, или выборочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понятно, почему имея возможность приобрести для людей нормальное жилье по 80 тыщ за метр, администрация изголяется и строит новое баракоподобное жилье (судя по фоткам - пипец, а не стены) за 30 тыщ ? не проще ли выкупить уже построенные в нормальных домах?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понятно, почему имея возможность приобрести для людей нормальное жилье по 80 тыщ за метр, администрация изголяется и строит новое баракоподобное жилье (судя по фоткам - пипец, а не стены) за 30 тыщ ? не проще ли выкупить уже построенные в нормальных домах?

 

Аварийное жилье актируется за 80тыс , а предоставляется по 30тыс = 50тыс чистой =прибыли= ...=Где деньги Зин= (с) ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, то аварийное жилье, в котором сейчас проживают люди, сначала ВЫКУПАЕТСЯ по коммерческой стоимости. Причем, она конкретно обозначена для Пушкинского района.

1. заканчиваем писать красным шрифтом

2. и что, были такие случаи?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. заканчиваем писать красным шрифтом

Хорошо, буду следить за колористикой. Скажите, а зачем тогда эта опция по изменению цвета шрифта?

2. и что, были такие случаи?

Так это же стандартная процедура. Человек продает свое жилье, а затем покупает. То есть, я вообще не поняла Вашего вопроса. Почему Вы вообще его мне задаете, если это в Вашей компетенции?

Изменено пользователем Lilla My

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аварийное жилье актируется за 80тыс , а предоставляется по 30тыс = 50тыс чистой =прибыли= ...=Где деньги Зин= (с) ... )))

 

 

а на эту песню нам всем известен припев: ну вы же знаете про долги после Башкирцева(или Копылова? я уж не помню кто за кем?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понятно, почему имея возможность приобрести для людей нормальное жилье по 80 тыщ за метр, администрация изголяется и строит новое баракоподобное жилье (судя по фоткам - пипец, а не стены) за 30 тыщ ? не проще ли выкупить уже построенные в нормальных домах?

А что тут непонятного? Только изменить мы ничего не можем, на то чиновники и существуют, чтобы решать такие вопросы оптимальным образом. Честь им и хвала. За это и за то что они прямо сейчас уже третьи сутки забубенивают четырехполосное шоссе в никуда (оно реально шире, чем Старая Ярославка метра на 4!) в 20 метрах от наших заборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если его еще и заасфальтируют, а стройка 17-ти этажек не начнется прямо сейчас, будем извлекать пользу и кататься на роликах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же стандартная процедура. Человек продает свое жилье, а затем покупает.

продает за 80, а покупает за 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продает за 80, а покупает за 30?

Еще раз повторюсь, этот вопрос должен бы быть адресован Вам или иному компетентному лицу из администрации (если Вы ответить не можете), а не мне. Я же цитирую постановление министерства экономики, а также слова г-на Соломатина. И у меня, как у обывателя, возникают закономерные вопросы, на которые я от представителя администрации получаю в ответ все те же вопросы. Впрочем, этот стиль знаком каждому, кто имеет опыт общения с представителями местной исполнительной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sergeish
      Выставили квартиры на продажу в 19 корпусе

    • От Sergeish
      Группа компаний «Инград» объявляет старт продаж в новом корпусе ЖК «Новое Пушкино», строительство которого ведется в подмосковном Пушкино. Минимальная цена за лот – от 2,5 млн рублей.
      Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2022 г. Корпус будет выполнен по современной монолитной технологии с применением натуральных отделочных материалов.
      Новый жилой дом переменной этажности (13-14 этажей) рассчитан на 424 квартиры различных форматов и площадей от 26 до 103 кв. м. Можно выбрать стандартную одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатную квартиру или подобрать планировку евроформата с объединенной кухней и гостиной. Есть просторные лоджии, а высота потолков составляет 2,74 метра с учетом стяжки. Все лоты реализуются с чистовой отделкой.
       

    • От Sergeish
      26 строительный корпус - старт продаж 16.09.2019. Дом 6-ти секционный переменной этажности (11-12-13 этажей) рассчитан на 302 квартиры. (все квартиры в корпусе без отделки) Источник
       
      25 строительный корпус - старт продаж 23.01.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
      24 строительный корпус - старт продаж 20.02.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
       



    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       

    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×