Перейти к содержанию
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

Если ВЫ житель СБ то ВАМ больше известно чем мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАМ больше известно чем мне

Но слухи-то хочется послушать со стороны!


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласны,что одна говорильня!!! Чтобы что то изменить надо Всем, кто имеет право голосовать,дружно интересоваться,если что то не понятно,допустим у знающего соседа спросить,устроить диспут на площадке,пригласить соседей с др.этажа и тогда, когда проходит заочное голосование(удобная форма для тех,кто стремиться в кресло Председатепя с фин.портфелем) ДУМАТЬ,а не прсто ставить "ЗА,ПРОТИВ,ВОЗДЕРЖАЛСЯ".В наших "Решениях"столько "подводных течений и камней",что мы сами вредим себе!!! Нам не кто с Вами не поможет не Прокуратура не др.компетентные органы,в ЖК РФ и Уставе любого ТСЖ,главный орган в управлении -это ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ!!! А нам зачастую не когда, в итоге имеем...Благодетелей в массштабе всей страны, да еще в "законе."Просыпайтесь люди добрые!!! Вы и только Вы хозяева своего и общего с Вами нашего имущества. Члены ТСЖ "Серебряный берег",не пора ли нам начать искать среди наших жителей инициативных,грамотных специалистов а можно просто порядочных людей.(до выборов осталось пол-года)

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Фокс
один из членов Правления мы думали человек принципиальный

Да что он может ОДИН? Что? там же всё голосованием решается! Ну что толку что и за меня ДО ПОСЛЕДНЕГО "один из членов правления" заступался, что он один одной лишь логикой может "забить" сколько угодно оппонентов, является человеком честным, порядочным и принципиальным. Но что он ОДИН может сделать? А большинство голосов чьи?

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу ВАС не поливайте грязью этих порядочных людей. Им и так достется за свою гражданскую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет включено отопление?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый" Robozik",Вы наверное наивный человек.Некогда нашему Правлению отвечать на наши вопросы,работают они.

Правда слова с делом расходятся.В своем ответе для ИГ,от 09.08.2010 исх№70, А.В. обещал:-"по итогам 1полугодия будет подготовлен финансовый отчет по основным показателям деятельности ТСЖ и доведен до всех жителей"

Уважаемый А.В.,полугодие закончилось в ИЮНЕ!!!

Сегодня вопрос уже об отчете за 9месяцев...!!! Да и как все вы помните,у нас ведь еще БУХ.УЧЕТ,эка заноза!!! Так что некогда...!!!???

А Вы присоединяйтесь к теме, про "отопление",там НАРОД!!! Спрашивает... и отвечает сам по себе...!!!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собственник.В нашем комплексе идёт борьба за куш,который сорвать необходимо сегодня,сейчас!Иначе вообще ничего не получишь.В СБ никогда не будет порядка пока,вы все по одиночке будете друг друга поливать грязью.Я собственник и в другом комплексе.Вот там....я плачу деньги и получаю всё обслуживание сполна.Газоны из травки,но не из калючек!Клумбы,цветники,альпийские горки,видеонаблюдение,детская площадка огорожена,чистота каждый день,а не раз в месяц по обещанию.Тепло,горячая вода и т.д. и т.п.И всем этим занимается управляющая компания,а не одиночный житель СБ.который платит всю сумму сполна неизвестно за что :huh: Вы можете собрать своё собрание собственников СБ.И решить эту проблему на месте.Главное,чтоб вам дверь открыли ,при виде недовольных собственников,управляющий может резко оказаться в отпуске или где нибудь очень далеко :):D:8): Ведь геж ему ещё дадут так награбить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,давайте поговорим о "грязи"!!!

У нас ее накопилось много,в чем она заключается? на Это наши вопросы к Председателю и Правлению,оформленные в форме заявлений и ответы них.

Так что,все о чем мы пишем в инете есть и на бумаге.(где стоят реальные имена и фамилии) В 2008 и 2009годах в своих почтовых ящиках мы находили листовки,кто то тогда прочитав их выбросил,а у нас сохранились!!!

А вот там грязь,да еще какая!!! И подписи тоже есть- Инициативная группа 1-го корпуса,1-го подъезда. Они еще подписывались "Несогласные быть "лохами"" и задавали вопрос "И не стоит ли нам переименовать ТСЖ в Товарищество Сообразительных Жуликов?"

Так что теперь у нас все по чесному!!! Потому что правят балом они,которые "несогласные"

А почему мы начали писать,потому что считаем ответы на наши заявления это НАСМЕШКИ над нами и уход от реальности.

Не на один вопрос нет четкого ответа. Не будет порядка??? Да не будет!!! У всех дом,работа,дети и т.д. А в ТСЖ все само по себе рассосется...!!!

Нет,нет и нет. Да каких пор будут расти тарифы? У нас есть общее имущество,которое мы сдаем в аренду!!! Кто нибудь из собственников ощутил от этого благо!?

И Общее собрание надо посещать и должно оно быть открытым,а не заочным! И много чего еще надо изменить,чтобы был порядок!!!

Да, с 1-го октября ВСТУПИЛО В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРФ ,от23.09.2010 ,№731 не знаем применительно ли оно к ТСЖ,надо почитать!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5

там, где вы второй собственник, вы еще пока не живете, так что цветочки- газончики -это не все прелести быта, поверьте, я там уже живу.и у меня претензии к управляющей компании тоже есть, как и было в СБ(прожили 5 лет-сейчас живут родители).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . Претензии всегда будут,но наглый грабёж в СБ никогда не закончится.Тот комплекс ещё молодой,но цветёт и чистенько.А СБ-эт рутина :DСколько раз тсж собирали деньги на видеонаблюдение?Игровую площадку купили жильцы.Озеленение 90% жильцы.А где тсж?На каких правах таджики живут на месте,где должна находиться консъержка?С отоплением....С СОБСТВЕННЫМ отоплением-полный бардак!

Изменено пользователем Bagira5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5

там целое общежитие джамшутов во втором подъезде, отсутствие камер наблюдения и немытые коридоры

у меня родители живут в СБ - в подъезде чисто -цветочки, лифт вымыт и вода горячая чистая и по 75, а там желтая и по 130 и машину в СБ всегда можно поставить, диспетчерская круглосуточная и сантехники в доступе(правда нам это так и не понадобилось)

конечно есть проблемы везде, вы наверное из 3 корпуса-там все немного иначе чем в1 и 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

а за канализацию и очистку стоков вы платите отдельно? просто во всём городе в тариф 120 рублей каналия и очитка уже включена. если в СБ вода по 75 и отдельной строкой стоки и очистка то надо всё это сложить вот это и будет реальная цена в СБ за горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пятак

я не помню точно, но платежка была только по горячей и холодной воде, а вот за канализацию и очистку -не помню где такие строки по оплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пятак

Реальная цена в СБ:

горячая - 75.22

холодная - 22.85

Всё включено!

 

Тарифы у нас, действительно, дешевле городских. А все беды происходят не столько от ТСЖ, сколько от тех нескольких десятков нехороших людей, которые не платят по счетам. Получается, что тарифы считали исходя из 100% оплаты, а её нет - вот вам и проблемы. Считаю, что этих хитрых соседей нужно по судам потаскать, чтобы не повадно было. А то у нас, чуть что - платить не буду. А почему, я например, платил и при ЕДС, и при Капрельянце, и сейчас, а должен попадать из-за этих "самых умных"? Почему на детскую площадку не все скинулись? Детей нет? Тогда почему я плачу наравне со всеми за территорию, хотя машину ставлю на стоянку (она тоже не бесплатная)? И т.д. и т.п.... Считаю, что нужно возобновить вывешивание списков неплательщиков. Может у кого совесть проснется или просто неловко перед соседями станет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×