Перейти к содержанию
Авторизация  
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Здесь предлагается задавать вопросы по существу волнующих Вас проблем.

Хотел бы обратить Ваше внимание, ответы будут даваться только на вопросы, входящие в компетенцию Правления.

Модераторам просьба - закрепите тему в "Важном".

Поделиться сообщением

Надеюсь, мой вопрос в компетенции правления - является ли Robozik вашим членом (ничего не подумайте)?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надеюсь, мой вопрос в компетенции правления - является ли Robozik вашим членом (ничего не подумайте)?

Да, после объявления результатов Счетной комиссии.

Поделиться сообщением

Протокол подсчета голосов по повестке дня

собрания членов ТСЖ «Серебряный берег» многоквартирного дома, расположенного по адресу многоквартирного дома № 3 по 3-му Некрасовскому проезду, г. Пушкино

г. Пушкино 17 февраля 2007 года

Принято к просчету бюллетеней (решений) - 196, из них по корпусам:

корпус № 1 -46; корпус №2 – 54; корпус №3 – 71; нежилые помещения – 18.

Отклонены от просчета 7 бюллетений (решений), как испорченные.

Принято бюллетений (решений) – 189 или 12652,72 кв. м, что составляет 53,06% от общей площади членов ТСЖ «Серебряный берег» (от 23846,18 кв.м).

Итоги голосования:

1. Третий вопрос повестки дня. Утверждение новой редакции Устава Товарищества собственников жилья Серебряный берег» в соответствии с Федеральным законом № 189-ФЗ от 29 декабря 2004 года. Голосование:

За - 87,0% Против - 2,2% Воздержался -7,4%

-----------------------------------------------------------------------------------------------

2. Четвертый вопрос повестки дня. Утверждение Правил проживания в ТСЖ «Серебряный берег».

Голосование:

За - 88,8% Против - 5,8% Воздержался – 12,3%

-----------------------------------------------------------------------------------------------

3. Пятый вопрос повестки дня. Признать работу Правления ТСЖ «Серебряный берег» за период с 1 октября 2004 года по 17 февраля 2007 года и результаты финансовой деятельности за указанный период. Голосование:

«удовлетворительной» - 70,41%

«неудовлетворительной» - 27,23%

4. Шестой вопрос повестки дня. Выборы членов Правления ТСЖ «Серебряный берег».

Голосование:

Фамилия, имя, отчество

члена Правления

1.Банатов Виктор Владимирович: За - 66,0% Против - 3,56% Воздержался - 0,9%

2. Лескова Анна Вячеславовна: За - 60,2% Против - 1,9% Воздержался - 2,13%

3. Капрельянц Алексей Михайлович: За - 64,0% Против - 22,3% Воздержался - 9,7%

4. Синтемова Татьяна Владимировна: За - 78,0% Против - 12,67% Воздержался - 3,9%

5.Глебовский Максим Александрович: За - 79,65% Против - 9,7% Воздержался - 4,2%

6.Вахромеев Владимир Павлович: За - 69,3% Против - 0,6% Воздержался - 1,14%

7.Киселев Сергей Николаевич: За - 92,96% Против - 1,24% Воздержался - 2,19%

5.Седьмой вопрос повестки дня. Выборы членов Ревизионной комиссии (ревизора) ТСЖ Серебряный берег». Голосование:

Фамилия, имя, отчество

членов Ревизионной комиссии

1.Дубенская Ольга Вячеславовна: За - 92,7% Против - 0 Воздержался - 2,58%

2.Капрельянц Ольга Валерьевна: За - 70,97% Против - 17,07% Воздержался - 6,83%

3.Алексан Нина Игнатьевна: За - 83,0% Против - 8,44% Воздержался - 3,26%

6. Восьмой вопрос повестки дня. Утвердить способ оповещения членов ТСЖ «Серебряный берег» о проведении очередного (внеочередного) собрания посредством уведомления не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения путем вывешивания Правлением ТСЖ «Серебряный берег» объявления в местах общего пользования, доступных для всех собственников (вход в подъезд, прилифтовые площадки, доска объявлений ТСЖ).

Голование:

За - 93,59% Против – 2,22% Воздержался – 0%

7. Девятый вопрос повестки дня. Утвердить местом хранения протоколов, решений и других документов общих собраний членов ТСЖ «Серебряный берег» помещение ТСЖ по адресу: 141200, г. Пушкино Московской области, 3-ий Некрасовский проезд, дом 3, корпус 1, подъезд 2, 1 этаж). Голосование:

За - 94,81% Против – 0% Воздержался – 0,6%

Председатель счетной комиссии ________________ (Синтемов В.В.)

Члены счетной комиссии: ________________ (Желиба Р.П.)

________________ (Иванова С.А.)

При подсчете голосов присутствовали наблюдатели:

_________________ (Иванов Р.Н.)

_________________ (Дзитиев Ю.В.)

Председателем ТСЖ "Серебряный Берег" избрана Синтемова Т.В.

Поделиться сообщением

ТСЖ "Серебряный Берег"

" Да, после объявления результатов Счетной комиссии."

B)

Строго говоря, ни Правление, ни Счётная комиссия не отвечают за НИК Robozik. Захочет владелец ника снять маску - велкам, нет - нет.

Мой совет - если владелец ника занялся публичной деятельностью, ему лучше самому представиться.

Поделиться сообщением

Поздравляем с Днём Защитника Отечества!!!

Уважаемые соседи!

От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Это праздник полководцев и рядовых, людей мужественных, беззаветно преданных Родине и воинскому долгу, истинных патриотов своей страны. А потому по традиции в первую очередь мы чествуем в этот день наших уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны. В грозные для нашей Родины годы именно они вынесли на своих плечах всю тяжесть битвы с фашизмом, ценой неимоверных усилий защитив независимость, честь и свободу нашей Отчизны.

Достойными продолжателями славных армейских традиций смело можно назвать лучших представителей современных российских Вооруженных Сил. Защита безопасности Родины, обеспечение высокой обороноспособности страны требует от каждого офицера и рядового напряженной работы, постоянного совершенствования воинского мастерства. Сегодня армия стоит и на страже целостности государства. Сердечные поздравления - кадровым офицерам и тем, кто стоит в солдатском строю, ветеранам Вооруженных Сил и всем, носившим армейскую форму, с честью исполнившим свой священный долг перед Отчизной. Крепкого вам здоровья, большого человеческого счастья, мира, добра, новых успехов в ратном труде!

С праздником, дорогие друзья!

Правление ТСЖ «Серебряный берег»

Поделиться сообщением

Среди всех кандидатов, больше всего против и воздержалось за Капрельянца Алексея Михайловича

И еще, скажите, почему если сложить проценты в каждом вопросе, не выходит 100%?

в первом вопросе 96,6%

во втором 106,9%

и т.д.

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что все кто голосовал - это 100%. А дальше "дробят" конкретно уже по каждому из ответов.

Поделиться сообщением

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ В ТСЖ «Серебряный берег».

...

2.6. Запрещается развешивать веревки, устанавливать сушилки для белья или другие подобные устройства за пределами собственных лоджий и балконов и в элементах совместного пользования, за исключением мест, специально отведенных для этих целей.

...

2.12. Запрещается, за исключением специально отведенных мест, оставлять коляски, санки, велосипеды, мебель и другое личное имущество в элементах совместного пользования многоквартирного дома и на земельном участке Товарищества.

Очень, знаете ли, болезненный вопрос. Укажите, пожалуйтса, эти "специально отведенне места".

Спасибо заранее B)

Поделиться сообщением

Так почему такой разброс в процентах, т.е. не набирается 100%.

А по 4 вопросу вообще ужас: то 70%, то 65%, то 97% - общее число голосов. Может я не правильно считаю, я не буду спорить.. тогда объясните мне такую разницу в общем количестве проголосовавших?

Поделиться сообщением

Разместите, пож. УСТАВ, который народ принял. Пусть его все почитают.

Поделиться сообщением

Почему по пункту 2 вышло более 100%, очень странно. Менее 100% я ещё могу понять.

Ну я тоже могу понять если менье 100 на чуть-чуть (1-2%), которые могли появиться при огруглении. Но когда разница 40%... это же как надо округлять!

Наводит на мысль, что при подсчете считали что-то не то :-)

Необходимо выложить по квартирно результаты голосования.. или привлечь прокуратуру - может они смогут посчитать :8):

Поделиться сообщением

Полностью согласен с VladikBoy, необходимо выложить по квартирно результаты голосования и таки образом каждый будет знать небыло ли обмана...в чем я очень сомневаюсь :angry:

Поделиться сообщением

Полностью согласен с VladikBoy, необходимо выложить по квартирно результаты голосования и таки образом каждый будет знать небыло ли обмана...в чем я очень сомневаюсь :angry:

+1 НАДО!!! ВЫЛОЖИТЕ ПЛИЗ :conf:!!!! (могу оформить сканирование большого объема инфы - бесплатно :trud:)

Поделиться сообщением

Почему же никто из членов нового ТСЖ не комментирует ошибки допущенные в подсчете голосов? Просто игнорируют даже :angry:

Поделиться сообщением

Почему же никто из членов нового ТСЖ не комментирует ошибки допущенные в подсчете голосов? Просто игнорируют даже :angry:

Каких комментариев Вы ждете? Данные вопросы были озвучены Председателю ТСЖ. Будем ждать ответа вместе.

Поделиться сообщением

Грязный политтехнолог

Как же они (новое правление) будут для нас тарифы делать, если они в полных неладах с математикой?

Вы откуда упали, и по тех. этажам у Вас особое мнение и тут Вы остерегаетесь.... Тарифы предлагает УК ЕДС, точнее должны предлагать и экономически обосновывать на общем собрании собственников, которого до сих по (2 года) не было, а мы с Вами, если Вы житель комплекса, должны их - тарифы голосованием утверждать, либо нет, требуя их минимизации, либо увеличения (читайте ЖК РФ). Но в связи с тем, что их никто не утверждал, большой вопрос перед собственниками, или все таки добится от ЕДС их утверждения, либо их просто не оплачивать, что добрая половина жителей и делает....

Поделиться сообщением

VAN

либо их просто не оплачивать

Вот это называется саботаж, не к лицу Вам.

Поделиться сообщением

VAN

Но в связи с тем, что их никто не утверждал, большой вопрос перед собственниками, или все таки добится от ЕДС их утверждения, либо их просто не оплачивать, что добрая половина жителей и делает....

Не надо героизировать "добрую половину", совсем недобрая эта "половина" :-/

Кто-то им сказал, что если не оплачивать, то взыскать с них будет трудно, вот они и не оплачивают.

В наших ветках выступал участник ТСЖ http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=12915&st=90#

Как я понимаю, это председатель ТСЖ на Витязе. С его слов, старая УК, которую попёрли с Витязя, так и не смогла получить задолженность с задолжников.

Наша УК предоставляет нам услуги по неминимальным тарифам, с этим я согласен. Я думаю, тарифы могли бы быть на четверть ниже. Но при этом УК платит городу за ресурсы за 100% жителей комплекса, хотя только 75% жителей расплачиваются с УК.

То есть может оказаться, что УК работает без особой сверхприбыли.

Если теперь УК попереть, то в выигрыше могут остаться неплательщики - по опыту Витязя УК не сможет с них взыскать долг. Это будет называться - неплательщики кинули УК.

Задаю вопрос по теме ветки.

Вопрос: оплачивают ли члены правления ТСЖ услуги УК?

Поделиться сообщением

Robozik

Г-н А.В. Митюшин работал. Может быть масса точек зрения как, почему так, а не иначе, оспаривать и спорить. Прошло собрание членов ТСЖ, на котором он сам признал - ошибки были, но ... собрание приняло решение большинством голосов принять его работу на "удовлетворительно". Этим самым люди выразили свое мнение его работой. Зачем ломать копья?

Полностью согласен.

Только Ваше замечание в первую очередь следует отнести к участнику VAN, который, похоже, совсем нерядовой член ТСЖ.

Задаю ещё вопрос по теме ветки.

Вопрос: планирует ли правление заняться оформлением земельного участка под комплексом на ТСЖ? Насколько правление видит этот вопрос 1) важным? 2) решаемым?

Поделиться сообщением

старая УК, которую попёрли с Витязя, так и не смогла получить задолженность с задолжников.

Grigor, а что значит компания не смогла получить задолженность с должников.

Сразу появляются вопросы:

Что есть законный тариф?

Если тариф законен и отношения оформлены, что мешает компании получить по нему деньги, например через суд?

только 75% жителей расплачиваются с УК

Какая разница сколько жителей платят? Важно скольким жителям начисляют оплату. Для должников есть пени, суд и т.п. Вы видели в своих квитанциях пени?

Поделиться сообщением

...

Вопрос: планирует ли правление заняться оформлением земельного участка под комплексом на ТСЖ? Насколько правление видит этот вопрос 1) важным? 2) решаемым?

Отвечу только от своего имени, если Вас это устроит?!

Была по этому поводу консультация со специалистом в этом вопросе. Насколько понял лично я, никаких серьезных препятствий и проблем в этом нет. Подвопрос земельного участка входит в более глобальный - "Общее имущество", а этот вопрос очень важен, к сожалению, как и еще масса глобальных и не очень. На данный момент есть список общего имущества, но он неполный, так как недостает некоторой технической документации.

Данный вопрос вполне решаем, когда будет полностью укомплектован и готов список общего имущества.

Поделиться сообщением

Вопрос: планирует ли правление заняться оформлением земельного участка под комплексом на ТСЖ?

Долевыми собственниками земельного участка являются все собственники помещений комплекса, которые, в свою очередь, могут и не быть членами ТСЖ.

Поделиться сообщением

Кстати, не пора ли нашему правлению проконтролировать выполнение УК пункта 4 перечня работ:

4. Прочистка канализационного лежака.

А что, продукты все дорожают, а канализацию в стране прорывает все чаще и чаще.

Поделиться сообщением

Тарифы предлагает УК ЕДС, точнее должны предлагать и экономически обосновывать на общем собрании собственников, которого до сих по (2 года) не было, а мы с Вами, если Вы житель комплекса, должны их - тарифы голосованием утверждать, либо нет, требуя их минимизации, либо увеличения (читайте ЖК РФ). Но в связи с тем, что их никто не утверждал...

Скажите пожалуйста будет ли кто-то из правления ТСЖ выступать на сайте официально, а не под разными именами, создавая смуту...и хаос.

Вы считаетесь официальным органом, почему нет ответа на мой вопрос об Уставе ТСЖ, его просто необходимо разместить сейчас на форуме. Или ПРАВЛЕНИЕ полагаете правил проживания достаточно, но правила не являются Уставом ТСЖ.

Почему было не пригласить УК ЕДС на собрание и не утвердить новые тарифы или обозначить точки несогласия по определенным пунктам из сметы, любой компромис возможен. Но этого не было сделано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу