Перейти к содержанию
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, началось!!! Спасибо,что все искренни! Значит верной дорогой идем, товарищи! Земля круглая, и следующей ИГ, которая придет на смену нам, МЫ не оставим "грязных" листовок с "высокими" словами. Наши ЦИТАТЫ на форуме - это отрывки из наших заявлений на имя Председателя ТСЖ. А Вам не интересно? Что, Где, Когда, Зачем, Почему и т.д. и т.п. Что касается без роду и племени - не надо лукавить...Я (мы) общаемся с жителями: спрашивают - отвечаем.

Что касается инициативы: инициатива 1-ой ИГ - убрать УК ЕДС.

Инициатива ИГ 1-го корпуса 1-го подъезда( под руководством нынешнего председателя) - убрать ИГ,что скинула ЕДС.

.Наша цель - не ВЛАСТЬ прежде всего а, ОТКРЫТОСТЬ и ПРОЗРАЧНОСТЬ в управлении ЖК "Серебряный берег"

А на выборы 2011года мы будем выставлять своих кандидатов, осталось недолго, тогда и познакомимся все лично и на вопросы ответим.Тем более вышло постановление Правительства от 23.09.2010г,за №731, я прочитала его и подумала, что вот оно, наступает наше время!!!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

МЫ не оставим "грязных" листовок с "высокими" словами.

Молодцы, к этому никто и не призывает.

Я (мы) общаемся с жителями: спрашивают - отвечаем.

Как можно с Вами общаться, если Вы даже представиться не желаете...

А на выборы 2011года мы будем выставлять своих кандидатов, осталось недолго, тогда и познакомимся все лично и на вопросы ответим.

Так всё таки общаетесь или только собираетесь? )))

 

Зачем Вы некоторые слова выделяете? Это облако тэгов? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЩАЕМСЯ!!! С жителями комплекса "Серебряный берег". Нас знают те, кто хочет знать!

 

Жизнь - театр...(в этом искусстве много направлений и в каждом из них свои благодарные зрители и завсегдатаи....)

 

СОБИРАЕМСЯ!!!

Выдвигать своих кандидатов в члены Правления, но выборы-то в 2011 году! Так, что, все по плану.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый "HNTR", судя по тому,как растет число просмотров темы,значит читают!

ИГ всегда знала об этом ,задавала вопросы,но ответов увы, не получила!!!

Так,что согласно ст 333.33 п.1 п.п 92 НК РФ,наше ТСЖ на сумму 470000руб может переоформить(200 руб) и продлить (200руб) нашу Лицензию более 1000 раз! А другую,что за 90000 руб,продлить и оформить,более 200 раз!

Что касается "Водных процедур"

Вода холодная (тариф муниципальный,для всех один)-35,88 руб.(входят стоки)

Так,что кубометры уменьшатся.

Но по сути Вы правы,заложено больше!

Мы,ИГ спрашивали у А.В.,есть ли СЧЕТЧИКИ ВОДЫ (хол. и гор),а также учета ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ в наших КОНСЪЕРЖНЫХ ???(сегодня мне сказали,что есть)

И еще есть (сейчас не могу точно сказать),но были такие помешения (нежилые),где эл.счетчиков нет, или не было.!(что недопустимо) В отчете РК ТСЖ есть суммы возврата за электричество (в статье доходы),но вопрос,как все это считалось?

Получется не только ВОДА(гор. и хол.) но ЭЛЕКТРИЧЕСТВО плюсом заложены в наши ТАРИФЫ!!!???

 

 

ИНИЦИАТИВА №1, нашей ИГ заключается в том,чтобы 6 консъержных помещений,сдаваемых в аренду,оборудовать приборами учета.(если они отсутствуют)

ИНИЦИАТИВА №2,продолжать работу с нежилыми помещениями по переключению,на свои приборы учета.( эл.энергии.)

 

ЦЕЛЬ-уменьшить в тарифах "технические" показатели.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа инициативная группа :16: !!! У вас есть, хотя-бы один нормальный специалист? Кто-нибудь из вас заходил, хотя-бы, в комнату консержки? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть огромное желание изменить "политику изготовления" тарифов!

И объяснять Всем, а не просто вывесить,смотрите!

А специалисты,они прежде всего должны работать в ТСЖ, мы доверяем им наше общее имущество и какой-то мере жизнь! Крышные,газовые котельные-опасные призводственные объекты.

 

(В консъержной не были,потому и вышел казус)

 

P.S. УВАЖАЕМЫЙ "alex9574",мы не господа...

Мы те,кто последние полтора года,общается с нашим ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ и у нас есть,что поведать.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Уважаемые господа инициативная группа!!! У вас есть, хотя-бы один нормальный специалист? Кто-нибудь из вас заходил, хотя-бы, в комнату консержки?

По стилю написания можно судить том, как "специалисты" будут управлять комплексом. :conf: В предверии холодной зимы опасно доверять им отопление и горячее водоснабжение - лучше подождать с экспериментами до лета. :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По стилю написания можно судить том, как "специалисты" будут управлять комплексом. :blink: В предверии холодной зимы опасно доверять им отопление и горячее водоснабжение - лучше подождать с экспериментами до лета. :crazy:

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Этой зимой будет править АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ!!!

 

 

А по поводу стиля: лично для меня, важнее не стиль,а смысл написанного

 

Да и кто следующий не нам с Вами решать, ВЫБОР за Общим собранием 2011года!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Да и кто следующий не нам с Вами решать, ВЫБОР за Общим собранием 2011года!!!

Странный у Вас подход. Оперируете одними абстракциями. Некая инициативная группа, некое общее собрание. Решать, кто будет следующим, именно нам.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010
Да и кто следующий не нам с Вами решать, ВЫБОР за Общим собранием 2011года!!!

Странный у Вас подход. Оперируете одними абстракциями. Некая инициативная группа, некое общее собрание. Решать, кто будет следующим, именно нам.

У Вас не менее странный подход:

"Решать, кто будет следующим, именно нам".

 

 

Простите, Вы - коллективное сознание или царская особа? :blink:

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Могу найти Вам аватарку попугая. Красочная предвыборная компания позволит привлечь электорат. :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,а что вы спорите?Ведь ясно, что все хотят жить в раю не платя за это.

Вот и определите для себя сколько готовы "не платить".Я прекрасно понимаю, что по сути борьба за низкие тарифы ведется владельцами 3 и больших 2-комнатных квартир, пенсионерам живущим в однушках-это не надо.( там где-то 2 тыс вместе с водой и светом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Для меня принципиален вопрос качества услуг, а уже потом их цена.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да. Согласен с предыдущим оратором. Я не хочу экономить 100 рублей в месяц, при том, что трубы у меня будут чуть теплые. И сантехник при этом будет работать на 1/10 ставки из экономии.

 

Однако ж я ЗА отчетность ТСЖ перед жителями. И ЗА целевое использование моих коммунальных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и .

Для меня принципиален вопрос качества услуг, а уже потом их цена.

Мы говорим о ПРОЗРАЧНОСТИ и ОТКРЫТОСТИ в управлении ЖК "Серебряный берег"

Позвольте заметить о НИЗКИХ тарифах или о понижении их, как раз об этом говорили преждние соискатели в члены Правления.

Мы тоже говорим о ТАРИФАХ,но в другом ключе!

 

Вот пример:в тарифах 2010 года в калькуляцию введен пункт "Налог,связанный с применением УСН 1%".

Мы спрашивали: зачем он здесь, налог? Налоги берутся с доходов,а наши доходы - это сдаваемое в аренду общее имущество!(а не комунальные платежи)

пункт "Услуги сторонних организаций (Банк 1%),тогда так услуга Мособлбанка для ТСЖ обходится в 0,5%

 

Не надо "раздувать"тарифы для того, чтобы потом рапортовать об экономии.

Статьи доходов в тарифах ( наши коммунальные платежи), то здесь существуют определенные стандарты.

Если хотим большего - то для этого существуют целевые взносы (утвержденные Общим собранием) и доходы от аренды общего имущества.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×