Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

Занимательная тема.. Позволю себе сказать несколько слов..

White9 сомневается, что объединение религий возможно, но сомнение еще никогда не останавливало прогресс в любом из его проявлений.. Если суждено - то произойдет. Скептиками можно не беспокоится, ведь от их сомнений мало, что зависит.

Что меня напрягает? Почему такие жёсткие сравнения? Вы знаете, я не верю в совпадения, на Земле полно места, полно разных учений и религий, но мне говорят, все примкнут к России, нет, не к Бразилии с её весёлым карнавалом, нет, не к Китаю с его огромной численностью, нет, не к Индии с её современными компьютерными технологиями, а к нашей Сибири. Здорово, а чтобы стройнее шли, Сибирь переместим к экватору

Почему же невозможно, а вдруг действительно случится нечто такое глобальное, затронет всех на нашей Земле, перевернет все наши представления о мире вещей или просто заставит по-другому смотреть на себя и наш мир? Что это будет - война ли? Или просто вдруг в одночасье мы проснемся умнее, добрее и свободнее? Первое скорее, чем второе, ведь изменения внешние всегда быстрее, чем внутренние.

Уж если приводить в пример Нострадамуса, то уж надо быть корректнее, ведь товарищ Нострадамус вершил свои Центурии аж в 16 веке, и уж не в ответе за то, как и кто трактует его пророчества.

Не могу представить, что еще кроме веры и единой религии ( см веры) может объединить наш мир. Врядли можно будет найти что-то еще такое вечное, действенное и неизменное. Фактически религия - это оружие. Что мы сейчас и наблюдаем во многих странах, имею ввиду религиозный фанатизм. И если разобщение различных вероисповеданий будет идти все дальше , то скоро будет именно самая настоящая и страшная война.

Меня не страшит Огненная Библия. Придерживаюсь того, что все будет именно так как угодно Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, прочтите свою подпись.

Правда заключается в том, что Сибирь может оказаться на экваторе через 60 лет только одним способом, если изменится полярность Земли, о том, что такое происходило раньше, есть довольно стройная гипотеза, подтверждаемая археологическими находками. При смене полярности, магнитное поле исчезнет на некоторое время, мы станем беззащитны перед солнечным излучением...

 

И я не сомневаюсь, что объединение религий возможно, я уже говорил на форуме, что многие религии очень схожи, я сомневаюсь, в том, что нужно объединяться на данной основе.

 

Что касается Нострадамуса, вполне корректный пример, ваши товарищи трактуют более древнюю Книгу и в хвост и в гриву. Что-то ещё никто пальцем с неба не грозил.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9 сомневается, что объединение религий возможно, но сомнение еще никогда не останавливало прогресс в любом из его проявлений.. Если суждено - то произойдет. Скептиками можно не беспокоится, ведь от их сомнений мало, что зависит.

 

Вот это цепляет больше всего. "Скептиков" беспокоит не неизбежное. "Скептиков" беспокоит, то что подразумевается под "прогрессом" и если под "прогрессом" подразумевается схема из книги Замятина "Мы", то "скептики" будут активно сопротивлятся, ну очень активно. И честно говоря "всё равно"* откуда исходят инициативы снизу, сверху или с Самого Верху.

 

*Всё равно - читать в зависимости от настроения, можно по-тюркски.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда заключается в том, что Сибирь может оказаться на экваторе через 60 лет только одним способом, если изменится полярность Земли, о том, что такое происходило раньше, есть довольно стройная гипотеза, подтверждаемая археологическими находками. При смене полярности, магнитное поле исчезнет на некоторое время, мы станем беззащитны перед солнечным излучением...

А чем этот способ вас не устраивает?? Тем более , что такое уже было раньше... Но ведь что-то должно произойти, если уж объединение случится?

Что-то из ряда вон выходящее )))

Что касается Нострадамуса, вполне корректный пример, ваши товарищи трактуют более древнюю Книгу и в хвост и в гриву. Что-то ещё никто пальцем с неба не грозил.

Мои товарищи?? Я их разве называла? )))

Изначально, предсказания были произнесены Вангой, другое дело верить в них или нет. И неизвестно грозил ли ей кто-нибудь.. :lol:

 

По- поводу скептиков, если разговоры об Огненной Библии перестанут быть разговорами, и вся наша жизнь покажет ее ценность и необходимость, то почему бы нет? Ну сомневается кто-то в правдивости и искренности, Но ведь от этого правда и искренность не исчезнут? Ведь нет? А вопрос , который Вас волнует - почему Христианство? Не знаю. Честно не знаю, но не исключаю, случится может всякое и жизнь наша может перевернуться .

Лучше верить в Бога Единого, чем в черта, или в фашизм, или в демократию, или в то, что скоро очень скоро все будут жить ну очень хорошо, счастливо и прочее, только покупайте наши товары и слушайте наши умные речи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно не домысливать за других, не изображать из себя пророка и не заниматься суесловием, ибо у меня племянник в свои 17 способен сказать всё то же самое, но гораздо короче.

 

И как раз к теме о:

Я, конечно, понимаю Даск Мастера, который для себя определил что-то, приговорил Даниилу к слову секта

Я любую религию любую конфессию буду считать сектой, если оная конфессия будет активно навязывать мне свои взгляды и требовать, что бы я их разделял.

 

Вы можете верить в бога, черта, зеленых человечков или собственную божественную сущность, но вы не имеете ни какого права требовать от меня того же. Вы ничем не можете доказать, кроме личной убежденности, что именно ваша точка зрения есть истинна. Но тут уж извините, но моя личная убежденность говорит нечто иное и ей я склонен верить больше.

 

Человек вообще существо крайне себялюбивое и горделивое. Он не в состоянии поверить, что вся эта красота нетленная, ум могучий и пытливый после смерти исчезают. Как же так, венец творения, пуп земли и любимец себя самого и вдруг ни чем не лучше кошки? Нет, братец, шалишь, не исчезаю я, ибо у меня есть душа, которая бессмертна по определению. По чьему определению? Да по моему собственному. И вот оная душа после смерти тела воспарит к небесам и попадет в рай, а что бы лучше верилось, ща бога создадим, а потом еще и правила придумаем, что б всякая шваль не лезла в мой персональный рай. Но ведь скучно же когда никто не знает, что ты спасешься и будешь в раю щербет вкушать, надо же поделиться с ближним, дальним и средним своим новостью, что ты лучше их и жить будешь вечно. О как, смотри-ка и им захотелось, ну тогда слушайте меня и делайте как скажу, а не то, не щербеты в раю вкушать будете, а очень даже мучаться в аду.

И понеслось, десятки религий, сотни конфессий, тысячи учений, каждое самое правильное и истинное. С пеной у рта, а зачастую и дубиной в руке убеждают уверовать именно в это, а не в то. И все напрочь забыли, что на самом-то деле ТАМ может ничего и не быть, и вся жизнь проходит только ТУТ. И нет никакой души и жизни вечной.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете верить в бога, черта, зеленых человечков или собственную божественную сущность, но вы не имеете ни какого права требовать от меня того же.

А разве кто-то требовал?

 

И все напрочь забыли, что на самом-то деле ТАМ может ничего и не быть, и вся жизнь проходит только ТУТ. И нет никакой души и жизни вечной.

Никто не забыл, просто потому, что никто не знает наверняка. А те, кто знают нам уже не расскажут. :lol:

Вопрос можно? Объясните мне, почему если всем правит только мозг есть люди добрые и злые, есть люди мечтающие ,бескорыстные, а есть жадные, жестокие.? Неужели все в количестве серого вещества и в проницаемости мозговых оболочек, кол-ве нервных клеток? Здоровый мозг - это не всегда хороший человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Не надо все переворачивать с ног на голову, что за манера такая? Не надо домысливать и выдавать свои мысли за мои. Кстати, люди практичные, стремятся жить, а не морочить себе и другим голову, тем. что ты даже внятно объяснить не можешь. А не способность внятного изложения идеи, как известно, свидетельствует о не понимании оной идеи.

Более того, я наблюдание банальное не понимание и отсутствие желания понять собеседника. Не далее, чем в предыдущем сообщение я черным по белому написал, что не изволю верить в бессмертие, душу, бога и прочее, и вновь ты талдычишь мне о бессмертии, боге. Может иногда стоит хотя бы полностью читать то, что пишут?

 

А теперь развернуто.

Если ты заметил, мы не поднимали в этой теме то, что не не хочет найти равновесие в тебе самом, о бессмертии и т.п.

Вот эту фразу можно еще раз и нормальным русским языком? Если ее смысл в том, что не поднималась тема бессмертия и т.п., то рекомендую перечитать свои собственные посты.

 

Написала тебе подлиннее , чем твой племяш, то, что человек очень часто забывает, когда просто занимается отрицанием жизни.

Вот постарайся дать четкое и понятное определение "отрицанию жизни", заранее напоминаю, что в бессмертие, душу и бога я не верю. Человеку вообще очень свойственно забывать, в поисках неизвестного, что жизнь есть здесь и сейчас и обустраивать ее надо здесь и сейчас и, в первую очередь, именно для себя.

Да, ты всё знаешь и в то же время отрицаешь.

Мое отрицание ни в малейшей степени не противоречит моему знанию.

 

Как подросший ребёнок, ты хочешь видеть сказку и бессмертие, а не получается. Тогда посмотри к чему стремятся люди более пратичные и меньше говорящие.  Ты же видишь в науке стремление к бессмертию. Вот, пожалуй, каша-то в твоей голове большая.

По этому поводу я писал в самом начале поста. Не берите на себя труд присваивать мне свои мысли.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А разве кто-то требовал?

Я считаю, что постоянное проповедование, достаточно навязчивое проповедование, это именно требование разделить точку зрения. Не вижу в этом ничего хорошего. Точку зрения можно изложить, и я ее выслушаю, ее можно аргументировать, я выслушаю эти аргументы и даже пощупаю их слабость или силу. Но если при этом идут объвинения в том, что я отказываюсь следовать этому учению, что я не понимаю, потому что я не сторонник этой идеи, то извините уж великодушно, но это именно навязывание и требование.

 

Никто не забыл, просто потому, что никто не знает наверняка. А те, кто знают нам уже не расскажут.

Зато наверняка известно, что тут жизнь точно есть. И вряд ли разумно делать ее смыслом подготовку к тому, чего может и не быть.

 

Объясните мне, почему если всем правит только мозг есть люди добрые и злые, есть люди мечтающие ,бескорыстные, а есть жадные, жестокие.? Неужели все в количестве серого вещества и в проницаемости мозговых оболочек, кол-ве нервных клеток? Здоровый мозг - это не всегда хороший человек?

Это всё крайне субъективные понятия и рождены они тем же самым мозгом, и вполне вероятно, что дело в нем. Непознанность работы мозга еще не является поводом верить в метафизическую сущность, впрочем, это не повод и отрицать ее наличие, кому что удобно, тем более, что и то, и другое равновероятно.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Теперь, наверно, каждый пост буду начинать стандартно: не надо за меня домысливать и что-то мне приписывать.

 

сам ответил на все свои вопросы, стоит ли мне на них отвечать?

Я задал только один вопрос:

Вот постарайся дать четкое и понятное определение "отрицанию жизни", заранее напоминаю, что в бессмертие, душу и бога я не верю.

собсно на него и хочу слышать ответ.

 

Во что ты веришь, трудно догадаться. Да и не освящаешь подробно. Может расскажешь что-то, в чём твёрдо уверен?

Наверно, рекомендацию читать полностью и внимательно чужие посты я тоже буду давать каждый раз.

 

И что ты ищешь в подобных темах, если всё уже осознал и знаешь?

Ничего не ищу, просто читаю, скуки ради.

 

Что по-твоему сон?

Состояние полного физического отдыха от внешних раздражителей.

 

Ведь, засыпая, мы похожи на мёртвых в этом мире.

Очевидно ты не видела мертвых, спящего и мертвого перепутать крайне сложно.

 

Я наблюдала в себе эксперементы, которые только работой мозга трудно объяснить.

Я уже говорил о современном уровне знаний о работе мозга.

 

Никаких медитаций, транквилизаторов и проч., только молитва.

Открою жуткую тайну, молитва запросто может ввести в транс, вот тебе и медитация.

 

А по поводу делюсь... Чем? Фразами, что мы все себя закрыли для чего-то там? Отрицаем жизнь? Не понимаем Рериха в приложении к Христу и сдобренного Огненной библией?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем этот способ вас не устраивает?? Тем более , что такое уже было раньше... Но ведь что-то должно произойти, если уж объединение случится?

Что-то из ряда вон выходящее

Я конечно понимаю, что если кто-то поперёк что-то сказал, то кому-нибудь нужно что-то в ответ вдоль вставить, но вы когда вставляете, думайте иногда.

Фраза "мы станем беззащитны перед солнечным излучением", что совсем не о чём не сказала?

Ну тогда доходчивей: вы умрёте, ваши родители умрут, ваши дети умрут, если успеют появиться внуки умрут, ваши соседи умрут и ещё несколько миллиардов жителей Земли.

Кстати не надо думать, что ничего страшного, каждому воздастся по вере его. Так как думать на ход вперёд вы отказываетесь, то я вам подскажу: не все верующие попадут куда попали бы в обычной жизни, так как смерть будет достаточно внезапной, то помрут миллиарды без покаяния, без священника у изголовья, без последней молитвы, без отпевания и не кому будет за Вас попросить в церкви, хоронить будет некому, вас похоронят не по Православным традициям, если вообще до вас очередь дойдёт.

Не, кто-то обязательно выживет. Но может немного повремените с объединением? Ну пожалуйста.

 

Ну сомневается кто-то в правдивости и искренности

Нет, никто не сомневался в правдивости. Так как обыкновенное прочтение постов в данной ветке говорит о том, что человек врёт. При этом он даже этого не стесняется, а когда враньё не удаётся замолчать, то в ход идут производные от слова "фантазия." И я намеренно не цеплялся к нестыковкам, хотя их полно, как в отдельных постах, так и при сопоставлении, меня интересовала общая картина, если опять же противная сторона будет крыльями упиратся, то начну пальцем показывать.

 

А вопрос , который Вас волнует - почему Христианство?

Вот этот вопрос меня волнует меньше всего, не даром из всего написанного в посте ваше Христианство мной упоминается лишь однажды, при чём именно Христианство, а не Православие, так как я хоть как-то пытаюсь расширить границы предложенного. Хотя дураку понятно, что если объединятся на базе России, то подразумевается Православие. Спорить по конкретному пункту отказываюсь, так как речь, не о Христианстве в данной ветке вообще, так как критикуемая модель, не относится к данной религии никаким образом, это конкретная сборная солянка, единственной целью которой является наворотить непонятных фраз побольше и придумать название, которое проглотит целевая аудитория.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я любую религию любую конфессию буду считать сектой, если оная конфессия будет активно навязывать мне свои взгляды и требовать, что бы я их разделял.

 

Вы можете верить в бога, черта, зеленых человечков или собственную божественную сущность, но вы не имеете ни какого права требовать от меня того же. Вы ничем не можете доказать, кроме личной убежденности, что именно ваша точка зрения есть истинна. Но тут уж извините, но моя личная убежденность говорит нечто иное и ей я склонен верить больше.

:lol::16::16:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос можно? Объясните мне, почему если всем правит только мозг есть люди добрые и злые, есть люди мечтающие ,бескорыстные, а есть жадные, жестокие.?

Можно, почему бы и нет.

Только сначала объясните, почему, если два человека смотрят на девятиэтажку и один как баран твердит, что там пять этажей, потому что он это понял путём сложения этажей школы и детсада стоящих на другом конце города, а второй над ним смеётся, то проходящий третий утверждает, что первый говорит от сердца, а второй от мозга?

Кто вам сказал, что тупо посчитать до девяти, это значит жить не прислушиваясь к своему сердцу?

Давно стало критерием духовности количество нестыкующихся друг с другом фраз?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, почему бы и нет.

Только сначала объясните, почему, если два человека смотрят на девятиэтажку и один как баран твердит, что там пять этажей, потому что он это понял путём сложения этажей школы и детсада стоящих на другом конце города, а второй над ним смеётся, то проходящий третий утверждает, что первый говорит от сердца, а второй от мозга?

Кто вам сказал, что тупо посчитать до девяти, это значит жить не прислушиваясь к своему сердцу?

Давно стало критерием духовности количество нестыкующихся друг с другом фраз?

Вода.. Я задала вопрос, а в ответ получила шарадку для больного мозга...

Говорить не то, что ожидают - является ли это признаком ума или надуманная загадочность - есть признак высокодуховного индивидуума?

Вообще, редко кому удается помириться с собой, избавиться от комплексов сравнения самого себя и других.. Я соглашусь с вашей точкой зрения, просто потому что, вы имеете на нее право. Я имею право на свою точку зрения. Возможно, что наши точки зрения различны, но пока мы не столкнулись лбами в споре в отстаивании каждый своего, они существуют мирно просто потому, что и вы и я правы. Всей картины нам все равно не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода.. Я задала вопрос, а в ответ получила шарадку для больного мозга...

Вы задали вопрос, который воспринимается так:

Почему вы действуете исходя из того, что вам говорит мозг?

При этом вы явно в своих постах противопоставляете себя, как бы говоря, что слушаете своё сердце.

 

На самом деле это не так. Люди, которые с вами спорят то же слушают своё сердце, а вы в своих рассуждениях так же используете свой мозг, вопрос не имел смысла. На самом деле, это подмена понятий.

Вам понравились слова любовь, Бог, Иисус, объединение - они вам по сердцу.

А мне не по сердцу, мне не понравилось слово - война.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы задали вопрос, который воспринимается так:

Почему вы действуете исходя из того, что вам говорит мозг?

При этом вы явно в своих постах противопоставляете себя, как бы говоря, что слушаете своё сердце.

Вообще-то , я по-другому задала вопрос. И Вы на него не хотите отвечать...

Исходя из того, что в человеке есть душа, можно понять всю нашу разность B) , а исходя из главенства мозга и относительного равенства данного от рождения комплекта, где прячется наша индивидуальность?

Зачем противопоставлять? Я думаю так, Вы иначе. И бодаться из-за разных взглядов на мир, и человеческую природу - мне скучно. :)

И потом, Вы же не считаете, что кто-то Вас может переубедить ? А спор ради спора? Неблагодарное занятие.

 

White9

А вообще, cплошные вопросы )))

Может сами на что-нибудь ответите, раскроете, так сказать, свое миропонимание ;) А то кроме полного рентгена Даниилиных постов, что-то ничего больше не видно... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×