Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

Читал... Думал... Ответ готовил... Не успел, вытерли, вытерли и пост и ноги... :poz:


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке люди старались писали , делились знаниями а тут все взяли да и потерли. :poz::16::D


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:poz: Каждый имеет то, что заслужил.

 

В принципе, на месте людей пишущих длинные посты я бы сохранял, потом выкладывал второй раз, прикольно получаеться

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу рассказать про Буддизм, возможно кто дополнит меня буду только за.

Расскажи, я просто писал уже, но тогда произошёл несчасный случай, мне просто после того не хочеться начинать. :poz:

 

Тем более, что я слаб по данному сабжу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу рассказать про Буддизм, возможно кто дополнит меня буду только за.

Расскажи, я просто писал уже, но тогда произошёл несчасный случай, мне просто после того не хочеться начинать. :)

Буддизм возник на территории Индии за 5веков до р.х.

Для того времени он произвел в обществе революцию взглядов, т.к. включал следующее, что понимание Истины или сотояние Будды может достигнуть каждый невзирая на касту или пол. Некоторым это тогда не нравилось.

Сам Будда учение в сжатом варианте представлял ввиде четырех истин:

1. Жизнь есть страдание.

2. Страдание имеет причину.

3. Страдание можно пресечь.

4. Есть споб пресечь страдание.

В размернутом же варианте количество произведений весьма значительно.

Считается что все определяется законом кармы (в том числе и реинкорнацию). Закон кармы - закон причины и следствия, т.е. какая причина таков и результат. Каждая мысль, каждое событие является одновременно следствием предыдущих событий и причиной последующих. Вследствие этого отрицается наличие Бога Творца, т.к. не ясно что было его причиной. (Возможно есть и еще какие-то доводы, но я не доктор буддистской философии ))) )

Обычное для всех состояние ума называется сансарой, просветленный ум нирваной. Разделяют эти два состояния омрачения ума: неведение(непонимание пути к нирване), ненависть, привязанность(жажды наживы, жадность). Устранив полностью все омрачения постигаешь нирвану. Достигая нирваны, т.е. состояния просветления навсегда перестаешь перераждатся в мирах сансары, т.е. освобождаешься от страданий.

На пути к нирване важно иметь достойного наставника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. Правоверных мусульман тут нет, осмелюсь разместить их точку зрения из источников Интернета. Ислам.

 

Он исторически имеет корни в иудаизме и христианстве. Он почитает еврейских пророков, Иисуса Христа (арабск. — Иса). Он зовёт своих последователей к Богу-Отцу (арабск. — Аллах), как Его понимали и еврейские пророки, и Иисус. Коран — главная священная книга ислама — содержит их изречения и описания их деяний. Повествование в Коране ведётся через пророка Мухаммада от Бога, Который даёт Мухаммаду как чисто личные рекомендации, так и разъяснения правильного понимания Себя и Пути к Себе.

 

Само слово “ислам”, кстати, переводится на русский язык как “покорность Богу”, а слово “мусульманин” (арабск. — “муслим”) — как “предавший себя Богу”.

 

Суть ислама выражается в двух формулах: “Ла иллаха илля ллах” — “Нет бога, кроме Бога” и “Аллаху акбар” — “Бог велик” (“велик”, разумеется, не в том смысле, что Он — такой как бы знатный, страшный и таинственный человек, что Его надо уважать и бояться, а в том, что Божественное Сознание действительно не имеет обозримых границ во вселенной и что Бог есть действительно Всемогущий Творец и Правитель судеб всего Творения и судьбы каждого из нас).

 

В отношении Христиан их мнение такое

 

что очень многие люди, называвшие себя христианами, уже тогда отдалились от Учения Иисуса Христа. Современное же массовое христианство вообще в значительной мере потеряло Бога, и его адептов можно только условно называть христианами — лишь поскольку они продолжают соблюдать древние христианские обряды.

Потеря Бога в массовом христианстве выразилась в том, что Бог, проповедовавшийся иудейскими пророками и Иисусом как главный объект внимания, устремлённости и любви, оказался вытесненным языческими культами Николая Чудотворца и других “святых угодников”, культом земной матери Иисуса, которая, хоть и была, несомненно, замечательнейшей женщиной и праведницей, но так и не смогла понять и принять то, чему учил её Сын, даже посчитав однажды Его сошедшим с ума (Мк 3:21,31-35). А главная суть Учения Иисуса о стремлении к познанию Бога-Отца — оказалась вытесненной... молитвенным попрошайничеством.

Важно отметить, что языческая тенденция была узаконена православием уже в самой литургике, где очень хорошая, но отнюдь не Божественная Мария, мать Иисуса, стала величаться, как “Царица моя преблагая”, “Владычица наша”, мы же — её рабы, не имеющие надежды на помощь, кроме как от неё (а Бог, как мы видим, в таком случае оказывается как бы и вообще не при чём).

 

И вот, видя начало этой тенденции, Бог ещё раз повторил через Своего пророка Мухаммада, что люди должны сосредоточить внимание и посвятить жизни именно Тотальному Вселенскому Богу-Творцу.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, мусульмане имеют совершенно неправильное представление о Христианстве и о Православии в частности, достаточно прочесть "Символ веры"

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В отношении Христиан их мнение такое

 

что очень многие люди, называвшие себя христианами, уже тогда отдалились от Учения Иисуса Христа. Современное же массовое христианство вообще в значительной мере потеряло Бога, и его адептов можно только условно называть христианами — лишь поскольку они продолжают соблюдать древние христианские обряды.

Потеря Бога в массовом христианстве выразилась в том, что Бог, проповедовавшийся иудейскими пророками и Иисусом как главный объект внимания, устремлённости и любви, оказался вытесненным языческими культами Николая Чудотворца и других “святых угодников”, культом земной матери Иисуса, которая, хоть и была, несомненно, замечательнейшей женщиной и праведницей, но так и не смогла понять и принять то, чему учил её Сын, даже посчитав однажды Его сошедшим с ума (Мк 3:21,31-35). А главная суть Учения Иисуса о стремлении к познанию Бога-Отца — оказалась вытесненной... молитвенным попрошайничеством.

Важно отметить, что языческая тенденция была узаконена православием уже в самой литургике, где очень хорошая, но отнюдь не Божественная Мария, мать Иисуса, стала величаться, как “Царица моя преблагая”, “Владычица наша”, мы же — её рабы, не имеющие надежды на помощь, кроме как от неё (а Бог, как мы видим, в таком случае оказывается как бы и вообще не при чём).

а что, это разве не правда? что именно?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу "Символ веры"

 

Верую во Единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во Единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога Истинна от Бога Истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша.

Нас ради человек, и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.

И воскресшаго в третий день по Писанием.

И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Исповедую едино крещение во оставление грехов.

Чаю воскресения мертвых.

И жизни будущаго века. Аминь.

 

подробно можно посмотреть тут http://www.prison.org/lib/sov_pris/p3_03.htm

найти отличие в их представлении и Православной вере несложно

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный ответ! как м всегда сплошная вода..........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-,

 

tatysik всё правильно написала с её точки зрения, а мне почему то захотелось обратиться именно к вам, а в вашем лице и к другим верующим форумчанам. Не сочтите за бестактность, но думаю вы меня поймете...

 

"Надо избегать споров и бесед, которые начинаются якобы ради духовной пользы, а приводят, чаще, к головной боли. Не надо ждать духовного понимания от людей, которые не веруют в Бога. Лучше молиться за таких людей, чтобы Господь просветил их. С каждым надо говорить на том языке, который он понимает, и верующему не надо открывать перед другими те истины, в которые он сам верит и которые переживает, потому что другие его не поймут, поскольку он говорит на иной частоте, находится на духовной волне иной длины". -( Афонский Старец Паисий Святогорец)

-lz-, вы ведь обращали внимание как легко сходятся и общаются люди схожего мировоззрения ( религиозного в том числе). И наоборот... Вам ведь в реальной жизни приходилось общаться с разными агностиками, атеистами и пр.? Многие - замечательные люди, но...согласитесь, духовные беседы редко пройдут с большой пользой. И раз за разом попытки на форуме что-то объяснить, или уж заявить :???: наталкиваются на непонимание и порой даже агрессию. Это нормально, как ни странно. Но здесь, в стойких убеждениях разных сторон, КПД диалогов стремится к нулю. И возникает вопрос- А оно вам надо?

 

P.S. Извиняюсь,что не по теме. Православная тематика на форуме должна быть, это вне сомнений. Мое мнение адресовано в первую очередь верующим. Не увлекайтесь пустыми разговорами. Споры ни о чем только опустошают.

В воскресенье,собираясь с сыном вечером гулять, и, ожидая,пока он поест, стал свидетелем беседы по ТВ у Познера группы ученых. Речь шла о проблеме глобального потепления. Они так горячо спорили, эти взрослые мужи :D , что так и не пришли к единому знаменателю и заморочили головы слушателей :) Весь пар ушел в свисток. Вам это ничего не напоминает?

 

P.P.S. Модератор возможно сочтет всё это флудом и удалит. Нет проблем. Я всего лишь поделился своими соображениями. А прав я или нет...Это не такая уж большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

стараюсь не доводить до споров, не люблю спорить или оспаривать, но иногда получается именно так, ну а если так получается прошу простить меня за это. Каждый человек волен изъявлять и отстаивать свою точку зрения, пример с Познером поучителен. Вы правы.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

:???: Думаю, что Lz дал ответ в тему, рассказав, во что он верит.

я же не спрашивала во что он верит! был приведен конкретный текст о том, что думают мусульмане о христианстве, а я спросила, что там не правда, чем то, что они думают отличается от реальности?

 

про Богоматерь не правда?

про то, что в христианстве огромный список святых, которым поклоняются?

я спрашиваю не потому, что хочу поспорить, а просто интересно, чем вам не угодна точка зрения мусульман?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те, кто это написал, перечитайте последнюю страницу, а потом первый пост.

 

Что касается вами написанного "не согласная я".

К примеру,

"Не создавай себе кумира, кроме итд

 

мусульмане правы и ничего, кроме очередной воды вы не ответите.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с удовольствием поговорю об Ииусусе Христе

"-я очень люблю господина ПЖ.

-а я его еще больше ку...."

простите, вырвалось....... )))

 

 

извините, что вмешалась в ваш, не побоюсь этого слова, страстный диалог, только не пойму, о чем это вы собственно? :lol:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×