Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

Кстате о православных они никогда не станут рисковать ....и вставлять в свою веру свои же мысли слишком велика вероятность ошибки ...что может повлечь за собой духовное уничтожение в том смысле, что православный не докажет своих мыслей ....это конечно же скучно читать каждый раз одно и тоже , а именно цитаты из библии.....Я вот кпримеру задавая свои вопросы создал там ловушки с целью, как раз поймать наших христианских форумчан , но отвечать на них ни кто не стал обидно, а то глядишь и попались бы и вот тогда то было бы интересно уронить их идеалы

 

И грустно, и смешно читать данный пост. Какие то ловушки, какие то падения идеалов!!! :beer: Юноша, в 17 лет вы можете чудить и безобразничать множество раз, потому и отношение к вашему высказыванию органичится легким добрым недоумением. :16: Самому было 17 и я прекрасно помню свои суждения в те годы :16: Вот когда самостоятельно ножками пойдете по жизни, окрепнете во всех аспектах :) , тогда может и иное суждение возымеете. А то ведь,поверьте,как зачастую бывает- иной ловушки для людей расставляет, а потом глядь, сам в ней и путается. "Следи за собой, будь осторожен". ( В.Цой)

А вы считатете себя хорошо познавшим жизнь? если вы прожили больше меня это не значит что я чем то глупей вас!....На такой же логике построенна дедовщина в армии "я служу больше тебя - значит я имею право тебя бить и всячески унижать" так же размышляете и вы - пытаетесь заткнуть меня. Кстате какимы вы были в 17 лет мне безразлично , но существует такая поговорка "по себе людей не судят" , так что извольте.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

Ссылку, которую я послала тебе в личке, есть описание того, что я видела сама. Если любишь Бога, то стараешься узнать о нём что-то большее. Я сомневаюсь,что любовь к человеку чем-то отличается в этом. Ты не проявил никакого интереса.

Ссылку говоришь? Помню я твою ссылку. И какой же я должен был проявить интерес к каббалистическому изданию? Ты часто говоришь о Боге, только не там его ищешь. Читай лучше православную литературу, особенно житие святых. А в мистической литературе ты не того "бога" найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"знание в области веры"......гы...софистика )))

Что общего в знании веры и в софистике? Где ты усмотрела умение хитро вести беседу и приводить ложные доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

Если бы поговорил лично с тем, кого уже нет в живых, но перед кем ты склоняешься, скорее всего твой пыл поумерился бы.

Поподробней пожалуйста... Кого и что ты имеешь ввиду?

Я знаю, что если долго читать только одну Православную литературу, становишься очень агрессивным и нетерпимым к другим. Везде мерещутся черти. Наблюдала не раз.

Что за глупости?! Такой бред слышу впервые и лишь от тебя. И у кого ты такое наблюдала?

Но это сектанство, которое вы опять не принимаете. В чём же тогда любовь и терпение Христа?

Сектантство - это путь против Бога. Главная задача секты - погубить человека. Часто сектанты кончают жизнь самоубийством, а перед этим все их имущество и драгоценности каким-то образом достаются их "духовным лидерам". И как такое можно принять? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Ну ведь можешь писать нормальным, понятным человеческим языком, можешь ведь!!! :8): Чего я и добивался. :beer:

Теперь можно и выпить! ))):):( (и это говорит трезвенник) :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Я тоже не пью почти. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"знание в области веры"......гы...софистика :(

Что общего в знании веры и в софистике? Где ты усмотрела умение хитро вести беседу и приводить ложные доводы?

:)

вобщем я имела ввиду "Рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики", тк для меня "знание в области веры" звучит парадоксально. Боюсь, я не на столько красноречива, как ДАНИИЛА, и не смогу объяснить....

Знание (в широком смысле), это нечто больше, чем церковные шаблоны каноны, а у вас, шаг в лево, щаг в право и на костер можно попасть.. )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где здесь другие религии? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где здесь другие религии?

Нет здесь других религий, да и быть не может, для этого нужно, что бы хоть кто-то на форуме исповедовал иную религию, не просто причислял себя к ней, а именно исповедовал.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где здесь другие религии?

Нет здесь других религий, да и быть не может, для этого нужно, что бы хоть кто-то на форуме исповедовал иную религию, не просто причислял себя к ней, а именно исповедовал.

и не выдумывал собственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serdar , давай так, я согласен с Даосами на 100%.

Так как они все-таки давали трактовки есть ли Бог на свете, то соглашусь с их формулировками. Всё равно никто не знает как там на самом деле, а в их религии основное не это.

 

DuskMaster , моя жизнь расходится с их учением не больше чем жизнь Павлана с Православием.

 

Послесловие: что касаеться собственной, то какая разница сколько человек верят? Да хоть один, что от этого доказательств добавляется?

Кроме того, на форуме полно агностиков, о чём так же было заявлено.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DuskMaster , моя жизнь расходится с их учением не больше чем жизнь Павлана с Православием.

Не знаю как у Павлана сходится жизнь с Православием, но я хотел сказать о том, что точку зрения иных религий должны представлять их последователи, т.е. здесь нужны именно мусульмане, буддиста, католики, протестанты, кришнаиты и т.д. При чем именно верующие. Не причисляющие, не следующие, не убедившие себя, а действительно верящие именно в это учение.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster, согласен полностью, просто иногда некому рассказать, не думаю, что человек не сидевший в танке "Матильда" не может о нём рассказывать в Историческом разделе. Ведь танк есть. Другие мнения на мироустройство то же есть, что ж нам молчать?

Лично я выступил в данной теме, потому что есть несколько ключевых вопросов, которые имеют неоднозначную оценку. lz - Православный. Я нет. Где-то, кроме этой темы сказать, что я не согласен с точкой зрения, о том, что обычный человек, к примеру должен помогать ближнему я не могу или вопрос о защите веры, ну вот нечего мне защищать в данном вопросе, мне вообще так если глобально посмотреть не хочеться защищать перечисленное в одной из твоих подписей. И это не относится к вопросу, есть ли Бог на свете и как его зовут.

Уверен, что многие имеют других тараканов в голове. С моей стороны это была попытка вытянуть на разговор других людей.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нет, высказывайте свои мнения и точки зрения, это и нужно, и полезно. И рассказать можно про другую религию, только это будет именно рассказ о другой религии. Это будет то, что можно прочитать в справочниках и энциклопедиях, но это не будет мнением исповедующего эту религию. Именно поэтому я и сказал, что других религий тут нет и не будет, ну нет тут их представителей.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все стереть и начать снова?

Могу рассказать про Буддизм, возможно кто дополнит меня буду только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×