Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно.

 

Я верю что бога нет, так как если он есть то кто создал его?

Я верю в способность самоорганизации материи.

Я верю что мир намного сложнее чем мы его себе представляем и тем более сложнее чем его описывает любая монотеистическая религия.

Я верю что человек как составляющая этого мира также намного сложней чем мы думаем.

Я верю что у человека должна быть более высокая цель существования чем примитивное спасение собственной души после смерти. Иначе и рождаться не стоило.

Я верю что всё в мире материально. Даже наши мысли материальны. А при наличии более одного индивида общие мысли образуют коллективный разум.

Я верю в две вещи. Есть добро и есть зло. Понятие добро обозначает действия, направленные на СОЗИДАНИЕ и развите человека и общества а зло - наоборот. Так как мы и есть общество - то всё добро и зло живёт именно в нас. В каждом из нас.

Цель человека - прожить так, чтобы улучшить ноосферу в которой он живёт. Для это человек должен делать добро.

Таким образом цель конкретного человека - способствовать выживанию и развитию всего человечества.

 

Ну вот типа так. К религии мало имеет отношения конечно.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Я верю что у человека должна быть более высокая цель существования чем примитивное спасение собственной души после смерти. Иначе и рождаться не стоило.

Получается что наука так и не ответила на этот вопрос, зачем мы живем и ваша жизнь бессмысленна? Как же так? Вы умудренный знаниями и опытом земной жизни и не знаете зачем жить?

 

P.S. вот к стати известный ученый Б. Паскаль пишет "Мы жаждем истины, - а находим в себе лишь неуверенность. Мы ищем счастья, а находим лишь горечи и смерть.

- По глубокому убеждению Паскаля, человек, осознавший трагизм своего положения, может найти выход только в христианской вере.

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я верю что бога нет, так как если он есть то кто создал его?

А если нет, то откуда все создалось? И как? Само по себе?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro? См. пункт 2.

Вопросы самоорганизации материи очень сложные, но доказано, что она происходит.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Кем и как доказано?


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-, вы невнимательно прочитали. Я ясно ответил что точно знаю зачем живу.

>Цель человека - прожить так, чтобы улучшить ноосферу в которой он живёт.

Если Вы не понимаете что это значит, то разъясняю:

Чтобы сделать лучше окружающий мир.

Чтобы добыть новые знания и оставить их потомкам.

Чтобы создать что то хорошее что будет полезно окружающим и потомкам.

Чтобы сделать лучше жизнь моих близких и родных.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тиiн, опять двадцать пять?

Вы читаете хотя бы научно-популярную литературу? Что нибудь о космологии и развитии вселенных? Или о синтезе белков?

 

Наши с вами взгляды отличаются следующим.

Вы считаете что если наука не доказала чего то - то это создал Бог. Как докажет - тогда поверю. А пока Бог. Причём доказательство бога вы не требуете.

 

Я считаю что наука доказала главное. Она вывела некоторые главные закономерности, которым подчиняется материя. И ето для меня явно и понятно. Отдельные детали уже дело техники. Рано или поздно будут разгаданы и они.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Надеялась, что вы мне дадите интересную ссылочку, с удовольствием почитаю о синтезе белков, а вы сразу встали в оборонительную позицию. Я не нападаю, а разговариваю - на будущее.


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Оставлять потомков будет некому, уже сейчас экология ставит человека на грани выживания, неужели вы этого не видите?


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я представляю себе Бога как некую всеобщую энергию, которая развивается по определенным законам, которые в основном известны. Нет противоречия между наукой и религией, только лишь тогда когда начинаются взаимные отрицания. Человек является по-моему символом этой всеобщей энергии и заключает в себе частички всех энергий Земли. Поэтому говорят - по образу и подобию. Некоторым энергиям пока придают мало значения, например энергии мысли, но всегда люди умели так или иначе это использовать - гомеопатия например.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Надеялась, что вы мне дадите интересную ссылочку, с удовольствием почитаю о синтезе белков, а вы сразу встали в оборонительную позицию. Я не нападаю, а разговариваю - на будущее.

Ну каков вопрос таков ответ. :unsure:

 

Инет большой и найти интересующее не сложно.

Начать можно отсюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Миллер%2C_Стэнли_Ллойд


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Оставлять потомков будет некому, уже сейчас экология ставит человека на грани выживания, неужели вы этого не видите?

-lz- Я это вижу и это меня очень сильно огорчает. Делаю ли я что нибудь для исправления подобной ситуации? Да делаю. Из всех походов и прогулок мы домой с природы привозим мусора больше чем с собой продуктов туда везём. Я не понимаю как люди могут на природе так гадить.

Кстати, с точки зрения спасения своей души есть ли надобность в спасении экологии? Что на библия говорит на этот счёт?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim вывод напрашивается сам собой, спаси свою душу и об экологии заботится не придется. Сами понимаете, жажду наживы, власти трудно утолить.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Вопросы самоорганизации материи очень сложные, но доказано, что она происходит.

Может я не в теме, но как думается, любые самоорганизации происходят по каким-то законам. Должны быть определенные аксиомы для этих законов - вот они сами возникнуть не могут. Должен быть создатель. И еще необходимо некое первовещество, а оно в свою очередь так же должно откуда-то возникнуть.

 

Только вот что: доказать существование Бога невозможно в принципе, поскольку нельзя найти доказательство существоания того, кто сам любые доказательства придумал. Опровергнуть впрочем тоже нельзя. Ну а лично мне более всего симпатична идея цикличности сущего.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

. Ну а лично мне более всего симпатична идея цикличности сущего.

Можно подробнее?


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×