Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

Из вышесказанного мной о Христе, могу отметить, что такой человек на земле был

с этим могу согласиться, вполне возможно, что такой человек когда-то жил.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

Кто такой ПЖ? и что есть ку? :lol: Тоже не понимаю )))

класика советской кинематографии, "кин-дза-дза".


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, что вмешалась в ваш, не побоюсь этого слова, страстный диалог, только не пойму, о чем это вы собственно? :lol:

Я пытаюсь понять "другую религию отличную от Православной" Даниилы, она пытается рассказать, пока как обычно не получается.

 

Будем пытаться снова.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"

 

Простите, вырвалось.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающе, интернет - это магия. Соответственно, вэб-программисты, админы и т.д. - маги. Пойду наколдую себе чашку кофе.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас через нанотехнологии скоро возможным станет производство волшебных палочек, жезлов.

Вопросы к слову сейчас: где можно приобрести? скока стоит? чё может?

Вопрос к слову скоро: када?

больше одной в руки не давать!!! кто последний? :lol:)))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец понял зачем бежит кот с аватара. Очень гармонично смотрится пост и аватарка.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец понял зачем бежит кот с аватара. Очень гармонично смотрится пост и аватарка.

дык помню еще советские времена! бегу в очередь и прямо к коммунизму!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про волшебную палочку - так для этого есть разные научные журналы, где описываются технологии.

можно подробнее с этого места? уж больно идейка завлекательна....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про волшебную палочку - так для этого есть разные научные журналы, где описываются технологии.

можно подробнее с этого места? уж больно идейка завлекательна....

ух,и правда,давайте-ка немного подробнее))

а то ведь волшебная палочка...


Если бы это было так, то это бы еще ничего, а если бы ничего, то оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак. Такова логика вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

У братьев Стругацких всё расписанопро изготовление волшебной палочки. ;) К ним вопросы, пожалуйста. А про волшебные жезлы и в Библии есть описания и в других источниках. Всё было и всё возрождается. Человек может только вспомнить и захотеть восстановить. Всё до нас уже придумано :D Идея всегда жива, а воплощение за тем, кто верит и хочет. :;:

минуточку!!! причем тут Стругатские (а не гацкие :lol: )? ты ссылалась на научные журналы, а у них художественные произведения, улавливаешь разницу?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

А Стругацкие что всё из воздуха придумывали? У них же научная фантастика.

афигеть, дайте две! ))) прикинь, писатели они такие, че хочешь придумают.

а ты значит считаешь всю фантастику правдой? что ж сразу то не сказала? а я , блин, тут над твоими постами зависаю, а оно вот где собака порылась.... ))):D :D

наконец-то я получила ответы на все вопросы в этой теме! :):lol:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающе. Теперь от научных журналов перешли к научной фантастике. К Библии приплели магию. Христа к коммунизму, Рериха к пророкам, да еще и заставили его 19 лет ежедневно писать по картине в день.

 

Может пора хаос в мозгах упорядочить, а не разбрызгивать?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в курсе, что мы все безграмотные, истину не видим, идти к ней не желаем и жизни у нас больше не будет.

 

Кстати, мне глубоко плевать что читал Королев, ни на меня, ни на мое мировоззрение это никак не влияет. Тем более, что никакого отношения к религиям и философиям он не имеет. Так что следует отделить мух от котлет и подавать их раздельно.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывать на несколько постов не буду, сокращать больше то же не могу, кому надо тот прочтёт.

 

Я, конечно, понимаю Даск Мастера, который для себя определил что-то, приговорил Даниилу к слову секта и не париться, но я постоянно вижу плюсы Даниилы, постоянно вижу согласных с ней, и вот тут у меня возникает противоречие.

Понимаете, красивые слова, не говорят о чистоте идеи, да очень легко рассуждать абстрактно о вере и любви, но реальность часто не совпадает с мечтами о том, что вот скоро всем будет хорошо, только потому, что кто-то в это Верит. К примеру, вот вам красивая фраза о вере:

"Тот, кто несет в своем сердце веру, обладает самой могучей силой в мире", да многие с ней согласятся, я то же, но не надо забывать, что силу можно применить по разному, данная фраза принадлежит Адольфу Гитлеру, все помнят, кто такой?

И мне не хочется смотреть, на то, как «пипл хавает» все эти нестыковки в красивых оборотах не замечая, той опасности, которую несёт в себе идея объединения. Я не хочу наблюдать, как вам говорят о каких-то приборах, которые вас переделают, а вы молчите, восторгаясь слогом. Потому что есть много, чего человечество уже пережило и дало оценку, есть в этом опыте и такое:

«Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой», подпись напомнить? - Министр пропаганды Нацистской Германии Йозеф Геббельс.

То, что тут втирают, под видом всеобщей любви – это ложь, которая многократно повторяется.

Может, кому-то интересны сказки о предсказателях и коммунизме, но я их уже читал:

 

«Геббельс, не пренебрегавший самыми эксцентрическими или бесчестными методами борьбы, если он ожидал от них хотя бы слабые шансы на успех, пускал в ход "Центурии" Нострадамуса двояким образом. В протоколе рейхсминистерского инструктажа от 13 декабря 1939 г. записано:

Министр высказывается о пропаганде посредством астрологического материала. Брошюра "Нострадамус" написана великолепно. Министр предлагает составить гороскопы ведущих деятелей западных держав. Необходимо подготовить кроссворды с соответствующими решениями и также организовать их распространение за границей. Составление таблиц мистических чисел также сочтено хорошим делом и разрешено к использованию.

К середине 1940 г. эта брошюра была распространена в количестве 83 000 экз. за границей на французском, английском, итальянском, сербском, хорватском и даже... русском языках. В самой Германии пророчества французского еврея Нострадамуса следовало тиражировать другим способом:

Я запрещаю какое-либо печатание этого предсказания мсье Нострадамуса. Оно должно передаваться только в списках от руки, самое большее – перепечатанным на машинке, тайно и на манер писем, пересылаемых по цепочке. Все это должно выглядеть как запрещенные действия. На словах обращать внимание на совпадение номера центурии 33 с годом захвата власти, истолкование такое: Великая Германия устанавливает в Европе новый порядок, оккупация Франции только временная, Великая Германия принесет тысячелетний рейх и тысячелетний мир. Всю эту несусветную ерунду нужно, естественно, передавать и на Францию по радио...»

Обратите внимание на совпадения про тысячелетний мир и на методы распространения.

«Самый крупный акт самовыражения Геббельса - роман "Михаэль, или Немецкая судьба на страничках дневника" - увидел свет, при поддержке нацистской партии. Книгу составляют монологи молодого человека по имени Михаэль о судьбах Германии и записи его бесед с возлюбленной Гертой и его другом - русским анархистом Иваном, почитателем творчества Достоевского. Михаэль - коммунист, но немецкий народный дух для него - предмет культа, подобного новой религии.

Таким хотел видеть себя и сам Геббельс - "революционер, порождение протеста", в 1924 году примкнувший к левому крылу НСДАП. Он провозглашает лозунг "Лучше погибнуть на стороне большевиков, чем обречь себя на вечное рабство на стороне капиталистов"»

Он то же начинал с коммунизма и любил Достоевского, но закончилась история данного человека весьма показательно:

«Во время взятия Берлина советскими войсками главный идеолог фашизма Йозеф Геббельс принял яд, отравив предварительно семью - жену и шестерых детей. Трупы, согласно его предсмертному приказу, были сожжены.»

 

Что меня напрягает? Почему такие жёсткие сравнения? Вы знаете, я не верю в совпадения, на Земле полно места, полно разных учений и религий, но мне говорят, все примкнут к России, нет, не к Бразилии с её весёлым карнавалом, нет, не к Китаю с его огромной численностью, нет, не к Индии с её современными компьютерными технологиями, а к нашей Сибири. Здорово, а чтобы стройнее шли, Сибирь переместим к экватору. Может быть, всё может быть, но люди очнитесь, вы такие же, как и американцы и немцы и другие народы, никто не станет объединяться именно с вами, у них другие любимые авторы, они не менее талантливы.

Господствующая религия Христианство? Сами верите? Ну, крикните это в горах Пакистана, ваш Господь вас спасёт. Можете крикнуть это через шестьдесят лет, вроде и не самоубийство и у внуков на шее сидеть не придётся.

Вам нравиться это, потому что такие речи играют на вашем тщеславии, легко соглашаться с тем, что все будут похожи именно на вас. Только вы забываете о том, что люди вообще все разные, когда все нации станут, похожи на «духовную Россию», начнётся более жёсткий отбор, вы, конечно, верите, что будут лепить новый образ с вас, но подумайте, не слишком ли вы наивны. Не получиться ли как в известной рекламе

«- А на каких условиях?

- После узнаете…»

Люди, не закрывайте глаза на нестыковки, и отписки типа я не знаю, если человек не знает, он не станет писать вновь и вновь одно и то же. Может он действительно не знает, но он не может об этом догадываться, так как это уже живёт в нём, он настолько уверен в своей правоте, что уже других пытается убедить.

А нестыковок полно, просто прочтите внимательно, пост за постом, не отвлекайтесь, читайте, да это сложно, написано много, но это не даёт повода говорить друг другу, как всё здорово, только из-за количества текста.

Человечество делает очень большие ошибки, читая отрывки. Как сказал один моряк дальнего плавания, которому было нечего делать, и он прочёл полное собрание сочинений В.И. Ленина: если бы всё это прочли его современники, революции бы не было.

 

 

Я далёк от мысли, что вот с другой стороны экрана сидит злобная Даниила и мечтает о том, что когда-нибудь весь мир сделает перед ней ку. Вполне возможно, что человек тупо повторяет обрывки чужих мыслей, которые ей понравились, потому что ей это близко. К примеру, один из пользователей указывает на то, что в ответах Даниилы на вопросы гораздо больше ошибок, чем в её постах, когда она начинает разговор «от себя». Но одна мысль меня не покидает: не всё так добро и пушисто, как кажется на первый взгляд. Совсем не добро и не пушисто.

И не надо думать, что человек Даниила хороший, поэтому всё будет нормально. Потому что, вы опять льстите своему тщеславию. Почему хороший? Потому что к Вам был добр, да мне то же ничего плохого не сделала. Но наше личное благополучие не имеет отношения, к тому верна приводимая ей теория или нет.

 

К чему всё это я нарывал в инете, выкладывал и комментировал?

Да вот хотелось привести всё к данной цитате:

 

«Я за то, чтобы люди перестали слепо верить всему, что рассказывают им СМИ, а относились бы к этому просто как к сообщению, скептически, и проверяли бы здравым смыслом все, что могут»

 

слово СМИ можете заменить любым по смыслу.

  • Нравится 1

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×