Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

 

Может фильтр обезжелезивания воды стрясём ? 

А это вариант! Я только не знаю, сколько это стоит.. А вообще, сделать надо, потому что, когда я искал в сети ссылки на исследования качества воды в Пушкино, наткнулся на фирму, которая производит питьевую бутилированную воду и сидит на Институтской улице в Пушкино ) Я не знаю, в Пушкино они берут воду или в другом месте района, но они сами пишут, что фильтр обезжелезивания нужен - концентрация железа в их артезианской скважине превышена до 5 раз.

 

Сейчас покопался в интернете по теме фильтров. Не сказать, чтобы я получил исчерпывающее представление, но тем не менее. По информации о проектном оборудовании нашего дома, производительность водяных насосов составляет около 25 м3/час (если я правильно понял написанное). На такую производительность необслуживаемые обезжелезивающие фильтры есть, но никто не хочет почему-то писать, сколько их продукция стоит.. как будто это не фильтр, а ракета на Луну, и написать это невозможно технически.

Тем не менее (профессионалы, простите http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/lamo3.gif ) фильтр на 8 кубометров в час стоит около 10 тысяч, и от этих цифр можно, наверное, отталкиваться - по крайней мере, я не встретил в прайсах цен больше 15 тысяч. На 250 (усредняя) квартир это по 60 долларов. Копейки. Если я, конечно, не ошибся в оценках.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может фильтр обезжелезивания воды стрясём ? 

 

Один из членов правления имеет отношение к организации, занимающейся установкой фильтров.

Не далее, как два часа назад ему дали поручение составить коммерческое предложение на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там по проекту комплекс не был огорожен от улицы. А буквально в десяти шагах от дома относительно оживленная улица, по которой ездит автотранспорт. Не магистраль, конечно, но тем не менее.. Витовцы сделали ограду за свой счет.

Геннадий Соболь может точнее подсказать - это его дом :???:

Неее, ребят, не подскажу

А то ведь скажу как, а потом все начнется как у нас "это не законно", "самоуправство", "давайте собирать общее собрание"....

И опять же меня обвинят, мол, Солнечного мало еще и Молодежный крышует.

 

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геннадий Соболь

А что, в Солнечном много недовольных осталось?

 

Если нет, то не вижу, в чем проблема. Если ждать, пока все до последнего согласятся, то можно никогда ничего не построить и не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геннадий Соболь

А что, в Солнечном много недовольных осталось?

 

Если нет, то не вижу, в чем проблема. Если ждать, пока все до последнего согласятся, то можно никогда ничего не построить и не сделать.

Да, нет, не много.

Но есть. Это же по форуму видно.

Проблем существования ТСЖ нет, но эта малая часть несогласных людей, как ложка дегтя в бочке меда - "а ни валнует, это ни правильно и все. Я купил ! " !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sergik1

Так это... Народ то там копошится или как?

А то судя по фотографии - тишь да гладь...

Как там виды и прогнозы на урожай? Оконца успеют до конца декабря вставить? :(

Что говорят на местах, дом будет сдан в этом году? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

В субботу, 19 ноября 2005 года, в 11:00 около въезда на территорию строительства ЖК "Молодежный" состоится собрание заинтересованных инвесторов и членов правления ТСЖ "Молодежный".

На встречу приглашается директор ООО "ВИТСТРОЙ" Демьянко А.А.

 

Цель собрания - оценить состояние комплекса, а также обсудить график выполнения работ, представленный официальным письмом А.А. Демьянко 20 октября 2005 года, и выработать предложения относительно дальнейших действий в краткосрочной перспективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседи! Кто-нибудь был на стройке в выходные? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседи! Кто-нибудь был на стройке в выходные? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!

Да уж, сделайте одолжение!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стройки убирается кран!

Так что желающие малой кровью затащить рояли - опоздали!

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стройки убирается кран!

Так что желающие малой кровью затащить рояли - опоздали!

А когда будут подъемники убирать? эта конструкция как раз мимо наших окошек проходит (2 секция) - из-за этого в комнате окно не застеклено и строительного мусора ну очень много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ВИТ сдержит свои обещания и уложится в им же предоставленный график, то скоро.

По-поводу открытого окна и строительного мусора, так по мне это лучше, чем закрытое окно и загаженное строителями помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Был в субботу. Говорил с представителем. Говорит в декабре сдадут. Ключи где-то во второй половине января получить можно будет. Радует то, что присоеденили територрию с садиком. Говорят отделка подъездов будет лучше чем в СБ (ничего личного для СБ, просто так говорят). Также по сравнению с ними же модернезированные лифты (двигатели и направляющие) и более совершенная котельная. Хотя на мой взгляд в СБ внешне котельная лучше (хоть кирпичем обложили, а у нас нет :( ) На Адмирал уже завозят плиты под фундамент. Пока все вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Может есть у кого сведения более новые по поводу сдачи дома?? Срок сдачи на сайте- декабрь. Уже середина декабря. Что-то темпы мне не нравятся да и не хотелось бы ждать до апреля.

 

В прошлые выходные ездили дом смотреть- что-то складывается ощущение, что даже окна ставить начали еще медленнее. у нас кухня в 3 секции с угловым окном- так там вообще окон еще не ставили. )))

 

Кстати вопрос еще есть, по поводу качества их работ. в 1 секции на общих балконах видели как лампочки сделаны? Офигительно криво! Подарить им что ли рулетки.... )))(


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили квартиру во второй секции, в субботу поднималась на свой 13 этаж, окна стояли, в подъезде пока нет пирил. Слышала, что госкомиссия назначена на 25 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×