Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

А я трилогию Неуязвимый, Сплит, Стекло зазырила.

Причём в каком-то антипорядке Сплит, Стекло, Неуязвимый.

Чёт я прям не ожидала, что у них такая объединяющая мысль.

Оригинальное рассмотрение супер героев из комикса с точки зрения нормальной возможности их существования, без всех этих лишних конечностей, паутин, трусов поверх трико., каких-то укачивающих спецэффектов.

 

  • Смешно 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЕЛЕНАЯ КНИГА

вот казалось бы, как и  "Однажды в Голливуде": такое же костюмированное погружение в недавнюю историю, основано на реальных событиях и всё такое. а вот, поди ж ты, зашло! прям понравилось. внятно и как-то по-доброму рассказанная история о не самой приятной стороне американского прошлого,   о том, как можно оставаться человеком в любой ситуации, о том, что вовсе не обязательно стоять на своём мировоззрении,  потому что, возможно, оно ошибочно. что как глупо ненавидеть людей оптом по каком-то одному признаку (как это сейчас очень популярно у нас в стране и на форуме в разделе Дум)

ну и  с высоты сегодняшних амбиций "светоча демократии" и всем известной зависти советских диссидентов "загнивающему западу" вопреки советской пропаганде,  фильм смотрицо весьма  любопытно.

 

ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ ( First Man )

Еще один вдумчивый и интересный фильм о трагических и героических шагах первопроходцев космоса. Много интересных перекликаний  с нашей историей (как ни как, а по космосу мы с Америкой соревновались не на жизнь, а насмерть. и их зависть сквозит весь фильм). Вид первых ракет шокирует. ведро с гайками!!! те, кто согласился в них влезть - это сумасшедшей степени герои. а уж влезть повторно, когда знаешь, на какие выкрутасы это ведро способно, - это вообще за гранью понимания.

 

п.с песню "нам нечего кушать, зато наш парень на Луне, нам не на что жить, но с нас дерут налоги, чтобы наш парень был на Луне" - явно написал наш @Грюн ))) 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обитель теней, 2017 год Испания. драма-ужас.

Ога, один раз точно аж перекреститься захотелось.😱

Нетривиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Форд против Феррари" - прям в восторге, сумасшедший фильм, мне потом в такси страшно было из Киномакса ехать ))) Снято очень круто! Как будто ты участник гонки. Весь фильм в напряжении. За героев очень переживаешь. Кристиан Бэйл и Мэтт Деймон великолепны! Корпорация Форда показана не в лучшем свете, не смотря на победу, а это очень даже необычно для американского фильма...наверное, тут замешана политика 🤔 Энцо Феррари выглядит симпатичнее по сравнению с ублюдочной командой Форда - эдакий близкий русскому сердцу крёстный отец ))) 

Я наслышана про гонку 24 часа Ле Мана по рассказам бывшего участника команды конструкторов гоночного автомобиля и нынешнего спонсора команды одной европейской страны. Но я не могла даже представить, как это чертовски рискованно и опасно - быть гонщиком, побеждать в таких чумовых гонках, пока этот фильм вчера не посмотрела, прям прониклась :n29: этот спорт только для отмороженных фанатов - но они, конечно, очешуенные! ))) 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искал последнего "Француза" (2019), отыскал "Француза" (1988). Хоть и досмотрел до конца, но не понравился. Известным людям дали возможность дополнительного заработка. Такое впечатление от увиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, кто смотрел "Прибытие", расскажите смысл. Третий раз попадается на глаза и не могу посмотреть от начала до конца, а то, что смотрела не поняла( 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Krosh сказал:

Товарищи, кто смотрел "Прибытие", расскажите смысл. Третий раз попадается на глаза и не могу посмотреть от начала до конца, а то, что смотрела не поняла( 

 

Крошик, тебя в википедии что ли забанили? )))  ты почитай, там не оченна много букаф, всё быстрей, чем смотреть, да ))) 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прибытие_(фильм,_2016)

 

и это...фигня, кстати, мне не понравилось 😒

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотелось услышать мнение очевидцев от Пуша)

 

 

А я вот, между тем, посмотрела сейчас что-то такое нежное, красивое, задумчивое)

Режиссёр Хржановский. 

Такой фильм-сон.

Посвящение родителям.

"полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину". Вот так вот, всё с маленькой буквы) мяу)

Я услышал мелодию вальса

И сюда заглянул на часок...

 

 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 21:29, Krosh сказал:

Товарищи, кто смотрел "Прибытие", расскажите смысл

 

По питерскому каналу "Кинопоказ" ? Нет, не смотрела. )))

Но зато там же два раза посмотрела 

«Интерстéллар» (англ. Interstellar [ˌɪntəˈstelə]), «Межзвёздный»

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерстеллар я в кино смотрела)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 19:15, Krosh сказал:

Ну хотелось услышать мнение очевидцев от Пуша)

 

 

А я вот, между тем, посмотрела сейчас что-то такое нежное, красивое, задумчивое)

Режиссёр Хржановский. 

Такой фильм-сон.

Посвящение родителям.

"полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину". Вот так вот, всё с маленькой буквы) мяу)

Я услышал мелодию вальса

И сюда заглянул на часок...

 

 

Вот этот фильм для меня прямо в коллекцию, я на таких душой отдыхаю. Действительно фильм-сон, все действие как будто при свете ночника - никакого бьющего в глаза солнца на улицах и "лампочка ильича" в коммуналке. Никто никуда не торопится, даже очередь в коммунальный туалет не огрызается, а саркастически философствует. Во всем - старый интеллигентный Питер. Прекрасные актеры, виды Ленинграда, музыка - все подобрано очень с душой. Кстати, снимал Андрей Хржановский (отец). Атмосферой, настроением фильм слегка напоминает советский "Дневной поезд" с Тереховой и Гафтом, у меня от него примерно такое же послевкусие.   

Изменено пользователем Ю_Л_И_Я
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"О мышах и людях", 1992г

По Стейнбеку. 

Про людей и про мышей.

Ох...не знаю, как кто смотрит заграничные фильмы и читает заграничные книги, и после умудряется думать, что только у нас всё трудно было или есть.

Фильм-моральное размышление.

Старость, расизм, социальная разница, умственные способности, гендерные различия. Всё в одном.

Вечные темы человечества.

Малкович в одной из главных ролей. 

Снято отлично. Надо почитать...или не надо...

 

 

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"К звёздам", 2019 с Брэдом Питтом.

Унылое фуфло.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш ответ чемберлену, точнее Голливуду и их "Марсианину"  - фильм ПРИШЕЛЕЦ (Россия 2018)

хотели, видимо, утереть нос американской киноиндустрии :n01:, но что-то пошло не так.
ощущение, что сценарий писала блАндинко. Вроде фильм про покорение Марса, но  сколько бы марсоход "Барсик" не блажил человеческим голосом, что наблюдает нечто любопытное, никому в ЦУПе до этого нет никакого дела. И нафейхоа, тогда ваще туда посылали экспедицию, если никому не интересно, что там на Марсе?

 

с первых минут от тона закадрового текста становиться ясно: интриги не будет. мывсеумрём (С). вопрос только в том, какую мучительную смерть придумали сценаристы.

и уже через несколько секунд терпит крушение наш космический корабль, стоимостью триллионы триллиардов бюджетных денег (несколько раз в фильме специально озвучили размер разгильдяйства будущего Роскосмоса). но при этом ни гос.комиссии, ни громких отставок. ну разбился и разбился. Фигня какая.  кароче, в чем фантастика-то?

 

дальше - больше. главный человек в ЦУПе (после директора) конечно же кто???? ..... прааавильно: баба- психолог, чья квалификация просто ошеломляет: баба, мало того, что называет космонавта "пациентом" :blink:,так еще задав вопрос, сразу же перебивает и делает далеко идущие  выводы. так же все психологи же делают. Она же с первых минут пророчит, что космонавт обязательно сойдет с ума и стоит на этом до конца фильма. ну у нас же в космонавты же специально отбирают людей, которые сразу сходят с ума, как только попадают в нештатную ситуацию. поэтому же  у нас ни один космонавт без личного психолога в ракету не сядет: мало ли чё там в космосе приключится.

 

но самый кабздец - это нудная  монотонная морально-нравственная нотация. на случай, если зритель не допетрил в чем смысл фильма (а был ли тот смысл?). это что-то! даже в самых отъявленных советских пропагандах до такого не доходило. причем, нотация эта была после того, как зрителю показали, какая ужасная страна у нас будет, а всё потому, что рулят тут 3,14расы, о чем можно догадаться из аллегории - главного злодея играет Боря Моисеев.

одним словом, муть. голубая.

Единственный положительный момент:  воспитанные на  "Тайне третьей планеты", авторы, в отличии от голливуда,  изобразили инопланетную живность не в виде привычных слюнявых монстров, а весьма необычно, симпотично и даже эстетично.

  • Конфуз 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×