Перейти к содержанию

John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и эмоциями о последнем просмотренном вами фильме. Фильмов может быть несколько и не обязательно только новинки. Также, предлагаю ставить фильму свою оценку по десятибалльной шкале.

Просьба писать без "спойлеров".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Апокалипсис... 9,5 баллов...

Очень понравилось...

Даже плакала... :blink:

Поделиться сообщением

"Фантазии Фарятьева" - малоизвестный фильм с Андреем Мироновым. В фильме задействовано всего 5 актеров. Грустный фильм о несчастных людях. Миронову аплодисменты, как всегда. Фильму - 6 баллов, уж больно в тоску вогнал в мои 23.

"Мне не больно" - относительно новая картина с Ренатой Литвиновой и Д. Дюжевым. Уныло, серо, не понял, что хотели донести создатели этим произв..., киноф...., вообщем этим. - ставлю 4 балла от себя

"Экстремальное свидание" - одноразовая америк. молодежная комедия, не больше не меньше, не самый худший ее представитель, местами смешно. - 5 баллов

"Мальчик на троих" - одноразовая америк. молодежная комедия, не больше не меньше, не самый худший ее представитель, местами смешно. - 5 баллов

"Апокалипсис" - сочно, жестоко, учащает дыхание и пульс, особенно в кинотеатре. Вот это зрелище, IMHO. На нем не уснешь. Отсутствие перевода ни чуть не мешает, актеры говорят не много и медленно, так что с легкостью успеваешь за субтитрами. Гиббсону ура, думал особо не цепанет, так же как и фильм о Христе, но получилось наоборот и даже конец положительный. Твердая 8

"Эрагон" - никогда не верю чужим отзывам, особенно типа: "Ни за что не смотрите этот фильм!" Посмотрел, получил все, что и ждал. Очередная сказка, хорошие спецэффекты (которые плохими-то в ообщем и не бывают в последнее время, не считая "И грянул гром"), знакомый сюжет, знакомые типажи. Много эмоций не вызвал, но и выключить желания не было, фильм, как фильм. Симпатичного сделали дракона. Удивило присутствие таких актеров, как Малкович, Айронс и Карлайл (вроде он играл Тень), странно, что они сыграли в таком проходящем проекте. Судя по концовке, будет продолжение. Оценка фильму 5-6

"Кактус" - забавная относительно новая французская комедия о злоключениях двух друзей в Индии и их не простых взаимотношениях. В эпизоде играет Пьер Ришар. Не напрягает, местами смешно - 6 баллов.

Поделиться сообщением

"Эрагон" - Смотрел в найшей распрекрасной Победе. Досидел до конца просто таки из принципа. Абсолютно проходной проект. Но в общем и не удивительно. Жалкая пародия на Толкиена. Помоему такогого тупого поведения героев я очень давно не видел. Действтилеьно странно видеть там Айронса и Малковича. Странно что действтиетльно будет еще ДВЕ серии! ужас. Однозначно в топку.

Моя оценка 4 - только из-за спецэфектов. Вот они правда на уровне - все остальное в минусе

Поделиться сообщением

"Париж я люблю тебя!" - фильм абалденный, супер, отличный!!! 9,5 баллов!

Можно идти смотреть одному и не один раз. Можно и посмеяться и поплакать. Всем-всем советую :blink:

Поделиться сообщением

Дитя человеческое - 9.5, хотя в фильме есть логические нестыковки

Лабиринт Фавна - 8

Поделиться сообщением

Дикари - смотрел 2 раза в кинотеатре..

фильм без цензуры.. такой чисто НАШЕНСКИЙ.. е%ля бухло лето - вот такой отзыв..

Ну и конечто Куценко и Башаров жгут :blink:

Всем советовал, советую и буду советовать.. а также куплю DVD и буду засматривать остаток змних вечеров

Твердая 7

PS^ Дикари не последний просмотренный фильм :lol:

не стал описывать о последнем фильме т.к. о нем и так вполне достаточно отзывов с чем я согласен.

Поделиться сообщением

у меня последний фильм - Семь лет в Тибете

на пятерочку, но Брэд Питт конечно все 10 (внешне)

Поделиться сообщением

@z0+ik

Кстати о фильмах без цензуры посмотрел недавно Южный Парк.... 10 баллов

Поделиться сообщением

низя ставить 10!!!!!!

Поделиться сообщением

у меня последний фильм - Семь лет в Тибете

на пятерочку, но Брэд Питт конечно все 10 (внешне)

Смотрел раз 6. Очень понравился. Меланхоличный приятный фильм 7-7,5баллов. (тем более с Ингеборгой:blink: )

Поделиться сообщением

мне он тоже понравился, но без Брэда Питта было бы совсем скучновато

Поделиться сообщением

Апокалипсис -10!

Андрей Рублев -9,5! О самом Рублеве не так много, но про те давние времена, очень впечатляюще, Тарковский большой Мастер.

Поделиться сообщением

guy_septimiy

В яблочко! Посмотрел Эрагон...на премьере был пустой зал. Единственное, с чем не солгласен (и это мое личное мнение), так это про спецэфекты...лажа полная, ибо даже терминатор 2 реалистичнее. Как говорится, не умеешь комп за рога держать, играйся с кукольным театром. Дракон - отстой, в старом фильме Сердце Дракона и то лучше был гораздо. Эффекты пленочной накладки столь явны, что вспоминаешь колдовство бабки Лукерьи из советского фильма про солдата...на кой черт стоило делать Подземелье Драконов 3, да чтоб еще потом и 4 и 5...смеялся откровенно весь фильм - идеальный вариант для товарища Гоблина - вот тогда будет шедевр...подумываю даже сам взяться...хорошо проведенное время обеспечено. 2.5 - за то, что хоть сняли, не зря же работали...

Вот недели две назад посмотрел -таки "последний самурай" (знаю, хохоту за вашими мониторами прибавилось - созрел, старик :blink: ), вот этому фильму ставлю 8-ку. Задел конкретно, но это мне по духу близко просто оказалось...качественный фильм, интересный, глубокий, с иронией и с честью. Одна сцена с белым тигром стоит всего фильма. Было бы и 9.5, если бы голивуд умел прощаться со своими любимыми героями на поле боя. Нет, млин, в него надо раз десять картечью навылет зарядить, чтобы у него кровь пошла...

Из аниме - Раксефон посмотрите...с оценкой еще не определился - под впечатлением не объективно будет, но тоже не меньше 8ки...одна графическая сторона чего стоит...

Поделиться сообщением

The Wall Алана Паркера — 10 без комментариев;

Миссия на Марс — 7;

Тихая Земля — 8 (пока). Буду пересматривать ещё, т.к. фильм прислали из-за бугра в подарок, и он на буржуинском языке. Так что с диалогами пока траблы, но сюжет интересный...

Поделиться сообщением

Yellow Submarine - (мультяшный фильм про The Beatles) - 8

The Rolling Stones - "Gimme Shelter" 9/Роллинг Стоунз - Путь В Бессмертие" 6

"Отпуск Без Конца" - 9

Поделиться сообщением

Народ, вы можете, конечно, ставить и 10 и 10+ и что угодно, но задайтесь вопросом: "Лучше ли этот фильм, чем ваш самый любимый?" Если нет, то получается, что вы возводите его в ранг самого любимого, я считаю, отталкиваться надо от этого. Давайте ставить объективные оценки, как в институте на вступительных экзаменах с десятибалльной системой, где оценкой "отлично" можно сказать является 8-9 баллов, десятки не ставят никогда. 10 баллов - это то, к чему надо стремится, но достичь невозможно, так же, как вечная жизнь, например.

Поделиться сообщением

Посмотрел Эрагон...на премьере был пустой зал. Единственное, с чем не солгласен (и это мое личное мнение), так это про спецэфекты...лажа полная, ибо даже терминатор 2 реалистичнее. Как говорится, не умеешь комп за рога держать, играйся с кукольным театром.

Нормальные эффекты, отлично проработана анатомия движений зверя. А при чем тут Терминатор 2? По мне так "Любовь и голуби" еще реалистичнее Терминатора 2. ) ) "Эрагон" - фильм, как фильм, с рядовыми спецэффектами и сюжетом. Кстати, получается, пародией на Толкиена можно считать любой фильм не про братство кольца, где есть драконы, мечи и резиновые гоблинские морды...

идеальный вариант для товарища Гоблина - вот тогда будет шедевр
- это вряд ли, отпереводился дружок, даже обещаний не сдержал.

Поделиться сообщением

...10 баллов - это то, к чему надо стремится, но достичь невозможно, так же, как вечная жизнь, например.

Ну тады за Стенку девять с половиною... :lol::appl:

Поделиться сообщением

"Дитя человеческое" - 7 баллов. Но второй раз смотреть желания нет.

"Американская мечта" - 6,5-7 баллов, фильм-стеб на передачу "American dream" (русский аналог программы - "Народный артист") Так же создатели стебаются над типичной манерой поведения своего президента. Третьей подтемой является война в Ираке и арабские террористы, один из которых в конце пробивается в финал "Американской мечты" как участник, что бы на финальной церемонии взорвать специально приглашенного гостя - президента США. Много забавных моментов, не лишено черного юмора. (Дэнис Куэйд, Хью Грант)

Поделиться сообщением

John

Не знаю-не знаю...Эрагон огорчил здорово. А терминатор, я имел ввиду спецэфекты из него. Про пародии ничего не говорил, только с Подземельем Драконов сравнил - такая же провальная штука с громким именем. Все бы ничего, если бы на фоне детского кукольного театра не было заявки на фентезийную книгу "приличной серьезности"...не расчитывал смотреть настолько простецкий фильм третьего сорта в кинотеатре...ИМХО, ессно. Просто фентези люблю, хотя и не фанатею...а чего Гоблин не переводит больше? Дождались наконец-то? Для меня только Властелин колец его существовал. Остальные мне показались неприемлемой чепухой. Сцены в Эрагоне такие, что просится вмешательство извне :appl: Впрочем, местами, там и так все "как надо" без грима...

Пересмотрел "Догму" вот это хороший фильм! ИМХО, 9! За идею, за режисуру, за актеров и их игру! Отдельно за Джея и молчаливого Боба! :lol:

Поделиться сообщением

John

Тогда и 9.5 нельзя ставить по тем же причинам :appl:

Более менее корректно можно оценивать только имея список фильмов перед глазами и оценивая какой лучше какой хуже.

Если по теме V-Значит вендета - 1 балл ( я его даже не досмотрел)

Поделиться сообщением

John Тогда и 9.5 нельзя ставить по тем же причинам

В принципе да.

Более менее корректно можно оценивать только имея список фильмов перед глазами и оценивая какой лучше какой хуже.

Есть списочек норамльный, в Excel.

Поделиться сообщением

Betacarrier

Реалистичность спецэффектов можно обсуждать только в фильмах-катастрофах и масштабных исторических эпосах, где компьютерная графика отрисовывает многотысячные войска, IMHO. А так по-моему сложно судить на сколько реалистично изобразили дракона, или даже робота из жидкого метала, потому что никто их никогда не видел.

Поделиться сообщением

John

Есть списочек норамльный, в Excel.

При желании его можно тут выложить, все интересующиеся его закачают проставят оценки, и выложат обратно. Потом ты все это соберешь и сведешь в общую таблицу, по которой можно давать какие-нибуд статистические прогнозы и заключения.

Раньще были сайты films.iwant.ru и books.iwant.ru первый закрылся, второй перерос в fantlab.ru. Они как раз и предназначены для сбора статистики по книгам и фильмам, достаточно занимательно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу