Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

Если вы любите Эмира Кустурицу, этот фильм нельзя пропускать.  7.5\10

 

5850cc67d9db2_po-mlechnomu-puti.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Автостопом по галактике". Книжку в своё время так и не прочёл до конца (не понравилось), а фильм, хоть и довольно дурацкий, почему-то посмотрелся легко и даже не без некоторой приятности :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флоренс Фостер Дженкинс
месяца два назад случайно наткнулась на статью об этой женщине и аудиозаписи в ее исполнении, была слегка ошарашена. и тут вдруг вижу - фильм. 
посмотрели с огромным удовольствием, Мерил Стрип прекрасна, даже Хью Грант, которого я ужасно не люблю, не вызывал раздражения. и вообще, в возрастной роли он очень хорош оказался. 
13902684-857571.jpg

  • Нравится 4

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее во мне (2014)

Хорошая женская рыдалка с неожиданной концовкой, которую бы не хотелось видеть.. :n27:

любовь и ничего лишнего ...

 

7 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее во мне (2014) 

Хорошая женская рыдала с неожиданной  концовкой, которую бы не хотелось видеть..  :n27:

любовь и ничего лишнего ... 

 

7 из 10 

О, абсолютно точно описание )))

Глядела его "на перемотке", концовка добила... Не, оно неплохо, хорошо даже, но, правда, лучше не видеть )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ла-Ла-Ленд.Красивая картинка,краски,музыка.Меня лично завлек на середине просмотра.Любят все-таки дамы мужчин которых надо пожалеть,этаких разбитных пацанов.Концовка совершенно неожиданная.8 из 10 баллов.

Рай Кончаловского.Столько разговоров,столько рекламы,тяжелый грузный фильм.Для любителей исторических фильмов,конечно может не совсем корректно проводить сравнения,но Пианист и Мальчик в полосатой пижаме намного интереснее и зрелищнее.7 из 10.

Изменено пользователем Масик

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Джек Ричар2=...

 

Боевик  -   смотрится  =на одном дыхании= ... деньги , оружие , наркота  ... 8 из 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 панфиловцев. Не шедевр, но по сравнению с тем, что снимали про Великую Отечественную в новейшее время, картина выглядит вполне достойно, хотя до высот советского кино "про войну" не добирает сильно... Первая "мирная" часть не передаёт атмосферу, похоже, что авторы просто не знали, как им подвести повествование к собственно тому бою у Дубосеково и очень тяготились необходимостью сделать хоть какую-то "заставку". Напрягали мелкие, но бросающиеся в глаза косяки типа слишком осовремененного разговорного языка (ну не могли так говорить в то время, многих слов просто не было в употреблении!), абсолютного неумения персонажей не то что работать, а даже в руках держать шанцевый инструмент, заросли борщевика в пейзаже... Сильное недоумение вызвало упоминание в разговоре солдат историй по сюжетам фильмов "Семь самураев" и "Великолепная семёрка", снятых после войны - какую цель преследовали создатели картины, вложив в уста солдат Великой Отечественной рассказ об этих историях? Типа сравнить хотели что ли, провести параллели или оттенить один реальный подвиг двумя вымышленными? Не понимаю и не приветствую, слишком натянуто и не слишком умнО... 

А вот сцены боя вполне аутентичны, насколько мог судить, очень скурпулёзны по внешним деталям (форма одежды, знаки различия, оружие, техника...), но чего-то в них всё же не хватало... Может быть драматизма, а может быть (прошу прощения за некоторую долю цинизма) банально "крови"... Но, повторюсь, кино в общем достойное.

 

"Прибытие". Фантастика из разряда не зрелищных, а претендующая на интеллектуальность, на фантастику научную - картинка довольно скучная, без привычного уже изобилия компьютерной графики, но там этого в общем-то и не надо, авторы делали упор не на внешние эффекты, а на содержание, драматургическую составляющую, суть которой в попытках понять друг друга, научиться говорить при огромной разнице и отсутствии каких-либо изначальных точек соприкосновения. В общем даже понравилось, хотя конец скомкали и по моему глубочайшему убеждению испортили... 

 

"Великая стена". Обычная, вполне добротно слепленная китайская (правда на сей раз в соавторстве с США) поделка в духе "сказка про историю Китая, какой её хотели бы видеть сами китайцы и как с их подачи её видит остальной мир", настолько же пустая, насколько красиво снятая.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

28 панфиловцев

 

Очень ждал фильм. Хотел в кино сходить даже, но не срослось. Вчера посмотрел. Вынужден написать, что никаких особых эмоций фильм не вызвал. ((  Как многие уже писали, нет ни героя, ни хоть какой-то драматургии. Так, просто техничная военная реконструкция. Картинка приятная, графика глаз не режет, актеры вроде тоже не лажают в рамках своей задачи, но всё вместе это не собирается в какое-то целостное высказывание. В общем, ребята молодцы, что такой проект запустили и до конца довели, достойная работа, но если хладнокровно оценивать просто само кино, то оно слабое. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так, просто техничная военная реконструкция
Вот! Ты саму суть уловил - этот фильм по большей части выглядит не как произведение искусства, скорее это учебное пособие для уроков истории в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Притяжение"

 

На удивление неплохой фильм. В трейлер поместили стандартные голливудские приманки, но разрешены в фильме они по-русски, с выходом на серьёзные вопросы. Также симпатий к фильму добавляет то, что ни один из героев не является 100% положительным, как в голливудских поделках.

 

Один серьёзный минус - Меньшиков в этой роли. С его лицом и опереточным голосом играть вояку - ну никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз в жизни у меня появилось желание дважды сходить в кино на один и тот же фильм. Пожалуй, это лучшее, что я видел за последние пару лет, просто потрясающий во всех смыслах фильм.

Это то самое доброе и настоящее американское кино, которого я уже не рассчитывал никогда больше увидеть. 

 

Фильм взял 7 золотых глобусов, как ни один фильм в истории до этого. 14 номинаций на Оскар. 93% на RottenTomatoes, 8.5\8.6 на кинопоиске и IMDB. 25-ое место в топе кинопоиска.

И все это благодаря парню, которому только 32 года. Можно, конечно, считать, что все критики куплены, а награды ангажированы, но, мне кажется, это кардинально не такой случай.

 

og.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это то самое доброе и настоящее американское кино, которого я уже не рассчитывал никогда больше увидеть. 
Женя, да! Мне хотелось улыбаться и порхать после просмотра. 

А вы на русском смотрели или на английском? Мне интересно, в русской версии песни переведены, или в оригинале идут?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы на русском смотрели или на английском? Мне интересно, в русской версии песни переведены, или в оригинале идут?

 

Я смотрел на английском. Жека вчера ходила на обычную версию, говорит песни оригинальные, слава богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ждал фильм. Хотел в кино сходить даже, но не срослось. Вчера посмотрел. Вынужден написать, что никаких особых эмоций фильм не вызвал. ((  Как многие уже писали, нет ни героя, ни хоть какой-то драматургии. Так, просто техничная военная реконструкция. Картинка приятная, графика глаз не режет, актеры вроде тоже не лажают в рамках своей задачи, но всё вместе это не собирается в какое-то целостное высказывание. В общем, ребята молодцы, что такой проект запустили и до конца довели, достойная работа, но если хладнокровно оценивать просто само кино, то оно слабое. 

Не соглашусь  ... считаю  режиссер  специально   не  акцентировался на каких-то  отдельных образах   в фильме   , для того чтоб показать    что   каждый на своем месте был Герой  и выполнил   поставленную задачу  по мере  своих возможностей  и до конца   , а в целом   ВРАГ   при многократном численном превосходстве  не прошел  - Герои стояли на смерть !!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×