Перейти к содержанию
PavLan

Хочу поплакаться

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Helenka сказал:

Именно так она ему и сказала,что нужны деньги на операцию, которая не делается бесплатно. Человек не задав вообще никаких вопросов сказал, что у него нет денег. Всё 

Ну, мужчины они люди странные, они иногда могут подумать черт и что и постесняться спросить конкретно.

 

А бывший муж наверное по определению хороший только тогда когда дает денег не считая, но такое бывает крайне редко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Вы правда считаете, что во всей этой ситуации меня огорчило то, что человек денег не дал? 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helenka сказал:

@я и . Вы правда считаете, что во всей этой ситуации меня огорчило то, что человек денег не дал? 

А тогда смысл было плакаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, JuliaGEm сказал:

А когда сама, никто (!) упрекнуть права не имеет.

Кто хочет помочь, поможет и без долгих мучительных объяснений.

Я вообще давно перестала у него что-либо просить. Последнее что просила - моральной поддержки и чтобы он общался с дочерью. Всё. Тут было больше её желание, чтобы папа поучаствовал. "почему все ты, да ты, мам? Я папе напишу, пусть он поможет". Пыталась её отговорить, сказала, что сама найду. Но нет... 

  • Нравится 2
  • Конфуз 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, я и . сказал:

А бывший муж наверное по определению хороший только тогда когда дает денег не считая, но такое бывает крайне редко.

Серьезно?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, я и . сказал:

А тогда смысл было плакаться? 

Даже отвечать не хочу на этот вопрос

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helenka сказал:

Я вообще давно перестала у него что-либо просить. Последнее что просила - моральной поддержки и чтобы он общался с дочерью. Всё. Тут было больше её желание, чтобы папа поучаствовал. "почему все ты, да ты, мам? Я папе напишу, пусть он поможет". Пыталась её отговорить, сказала, что сама найду. Но нет... 

Не отговаривай. Ну или хотя б не запрещай :) 

Тут правильнее просто «предупредить» - чтоб спокойно реагировала на отказ, если уж так сложится. Девочка неглупая, все в итоге поймет сама.

Но... если вдруг отец помочь бы согласился - почему бы и нет.

Если уж ребенку судьба разочароваться в отце, то не стоит ей именно в этом «помогать». Пусть выводы сделает сама.

А вот потом, когда ситуация разрешится как-то - вот тогда и поговорить, и поддержать, и помочь.

Как ни крути, а отношения ребенка с отцом строятся «отдельно». В идеале, конечно.

 

Я тебе это пишу только потому, что у меня были очень непростые отношения с отцом (который меня таки любил). Мама мне... как раз очень «помогла» блин )))  И хотя с отцом все было очень и очень непросто, переосмыслить все это мне все равно потом пришлось в более взрослом возрасте (его уже не было в живых). И кое-какие акценты сместились - потому что факты это одно, а отношение к ним, трактовка - совсем другое. И... мы с мамой все-таки на некоторые вещи смотрим по разному...

У вас ситуация канеш другая, но... ребенку все равно придется рано или поздно все осознать и выработать именно свое собственное отношение к происходящему. Не мамино и не папино. 

 

и не слушай @я и . , она вредина))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm очень надеюсь, что моя дочь не разочаруется все-таки в папе. По-крайней мере, я со своей стороны сделала всё, чтобы никогда она от меня слова плохого не слышала о нём. Моё мнение это моё мнение, о котором я, кстати, благодаря Альтер задумалась (зачем я себе карму этим мнением порчу..). Даже после разговора с папой, я ей сказала, что не нужно считать его равнодушным или что он её не любит. Все мы любим и переживаем так, как нас научили. И показываем это так, как умеем. 

  • Нравится 6

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть недовольство и:

  • неплохое здоровье и молодость;
  • дети;
  • живые родители;
  • постоянная работа с достойным заработком;
  • своё жильё и дача;
  • материальный достаток;
  • любимое домашнее животное.

И есть миллионы, которые лишены всех этих благ и были бы счастливы получить хоть что-то из этого списка. Они , наверное, ненормальные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Жень, ты-таки сходил за свинушками???? 

Может @Е в г е н и й пытается нам что-то важное сказать, просто нашего языка не знает 🤔

  • Смешно 5

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Helenka сказал:

По-крайней мере, я со своей стороны сделала всё, чтобы никогда она от меня слова плохого не слышала о нём

👍!!! я такую же тактику выбрала ... не помню сколько лет назад. И кивнула на слова б.м. - "да-да, дети вырастут и рассудят". Таки и выросли и рассудили)))).  Причем оба.
Сын так: "он мне звонит и говорит - ты, говорят, у меня строитель. Прикинь, ма, у него 😅". Это когда сын уже колледж закончил!!!! и б.папе понадобилась его помощь. А дочь так: "помнишь, как он восторженно рассказывал, что его все поздравляли, что дедом стал? Ну че.. внучке 2 года и 10 месяцев... фотки вчера попросил!!!!" И и видел их (дочку и внучку 1 раз за это время).
Чудес не бывает.

  • Нравится 4
  • Конфуз 1
  • Печаль 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, tatysik сказал:

А зачем?

Никогда этого не понимала: купить платье за 5 тыщ, а мужу сказать, что за 3. Для чего это оберегание "нежной психики" жлоба?

 Ну почему сразу жлоба?

Ну мужчины народ ранимый, поэтому зачем лишний раз их напрягать, если уж он доверил свой кошелек жене

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×