Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Беседы о вечности

Рекомендуемые сообщения

kyncДата 25.10.2006 - 16:55
Еслиб религиозные организации не шли на компромисы верно, и сейчас бы считалось что Земля плоская

Ну это ты через чур.

мой друг, исторической информации маловата


Я не знаю сам, что делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Ну я конечно утрирую, хотя... Когда там Галилея то оправдали?? Не так уж чтоб давно, а информации да маловато, согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Почему Вы конфликтуете - где Ваше ясное понимания вечности.

 

Я неконфликтный человек. Возможно вы не успели это заметить. Но если я в чем-то уверена и знаю для чего это нужно, отступать не буду.

Возможно на многих действует погода. Я заметила, что "нападения" :appl: учащаются именно в "неблагоприятные дни". Это можно регулировать, но многие не знают как, кроме известных таблеток.

Сегодня у меня сомнения, которые возникли после КритИка в разделе "Православие".

Православие беречь  нужно, держаться за него, а вы его поносите на чем свет стоит. Все религии уже готовы объединиться в одну (Экуменизм вроде называется), уже и саммит проводили, одна лишь православная Церковь бережет веру данную от Бога.

Дело в том, что у России предназначение в изменении хода эволюции планеты. Мы стоим на стыке двух миров-полушарий: востока и запада. Кольцо спирали с нас начинается (на данном этапе развития) и на нас заканчивается.

На нас лежит особая миссия. Если мы выберем путь соединения, которым объединяется весь другой мир, развития не будет и "кольца начнут спадать".

Сила запада основана на оружии и долларе, духовности среди этих сил нет. Атланты Индия и Китай имеют очень глубокие корни духовности. Если кто-то сомневается в "духовности" Запада, то скорее всего мало понимает о том, что есть религия. Это настолько глубокий вопрос, что на форуме я не решаюсь его поднимать. Начало процесса отказа от религии положено в Америке сразу после Рождества, когда эго упразднили, сделав семейным. Если это не насторожило никого из вас, то скорее всего или вы об этом не услышали, или вам до фени. Больше добавлять не буду.

Ира

На Вы я давно перешла, пусть с прописной буквы, обращаясь одновременно не только к Вам, но и ко всей аудитории. Говорить о вечности сложно. Ведь мы не знаем о ней практически ничего, мы только стремимся к ней в помыслах. Если мне и дано было узнать чуть побольше, то я пока не могу об этом говорить. Не ищите подвохов и ваших ненужных догадок. Знать точно вы все равно не можете. А вот стремления Ваши с моими совпадают. "Моя вечность - это вечная жинь в Светлом Царствии Господнем (к которой я стремлюсь)", если что-то не дочитали в постах, то не торопитесь задавать вопросы.

Если для кого-то так важно, то отвечу о молитвах. Это Золотое правило или молитвенное правило Серафима Саровского.

Андер

У тебя слабое воображение. Почему Абрамцево? Если ты с Марса, то я с Венеры. Зачем нарушаешь правила консперации?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу думать о вечности бесконечно. Про пирамиды, цвета, звуки, звезды вам как-то неинтересно. Тему закрывать пока не буду. Поговорите, если хотите. Только без меня вам скучно будет. В религии меня интересует только посвящение, а то, что поднимаете, мне известно. Если вам не интересны ответы,

отвечу на вопрос о Ванге, как обещала.

Ира привела в "ПРАВОСЛАВИИ" неопровержимые ловоды. Мне всегда было интересно то, что нельзя. В "нельзя" много интересного. Свет, а не тьма тянут меня. Страшно бывает, жуть :appl: Но человек любопытен, как дитя: " А я такой, а я упрямый..." Пострашишься, а потом посмеёшься.

Вибрирующий ноль не для пытливых умов и не для боязливых, не для тех, кто боится жить или мешает этому, не для тех, кому всё равно жив он или нет. (Откр.21-8). Их вибрация души так ничтожна или, наоборот, так "отрицательна", что того и гляди, что конец настанет :appl: О новой психологии вы можете почитать в здешних ссылках, а также о морали. Потому отвечу просто. Религия нужна, она от вечности. Только какая? Ванга, моя любимая Ванга. Столько сил, столько любви к людям, чтобы темнота сознания заглушала все добрые дела. Сумашествие, которое приписывают здравому рассудку без злобы, не видят в мире, где ради денег готовы на всё, где ради славы обливают кислотой, убивают знаменитостей. А если видят, то что можно поделать?В Новом Завете вы не встретите,как себя чувствовали те Апостолы, в которых вошёл Святой Дух. Но мы можем читать об этом в Ветхом. Слабость, после которой они только лежали и молились, соединяя вибрацию тонкого тела, сердца с волнами единого начала. Мы узнали о вибрации, поэтому можем сразу применить для объяснения своё открытие. Откроем другое в маерии, будем использовать и его для объяснения. Познание бесконечно, пока ты веришь в жизнь, хочешь жить, горишь жизнью. Не пишите своих сомнений в адрес этого поста так, как если бы вы сомневались в жизни и в её чуде познаваемом и непознаваемом. Ваши сомнения - лишь утверждение, что вы уже всё знаете о жизни и знать больше не хотите.

Только Ванга привела к выбору этой темы и темы про Атлантов души. Вам не важно, что она ходила в церковь. Вы также сомневаетесь, кому она молилась.

Вам нет дела, что она принимала до старости вам подобных, чтобы как-то помочь. Вам такие подвиги даже и не снились. Вы сидите здесь днями и ночами, занимаясь бездельем от скуки ради. Для вас Ванга потратила все свои накопленные сбережения, чтобы поставить церковь, в которой вы могли бы найти отдушину от всякой мерзости, порадовать сердце возвышенной красотой, соединиться с теми, кто был вам дорог и ушёл раньше вас. Вам всё равно. Ваше сердце бьется тихо и покойно. И только от постов, от Библейских пророков и Апостолов, от страха за свою маленькую жизнь вы немного просыпаетесь и перестаете бредить наяву о жизни за облаками. Царствие небесное внутри вас, а не снаружи.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Даниила, можете меня снова игнорировать. Поймите, я не хочу Вам мешать вести аудиторию к светлому будущему. И никто эдесь также, по-моему, не хочет Вам мешать. Просто сама тема "Беседы о вечности" подразумевает диалог, а не монолог и слепое согласие с Учителем. Даже в любой школе или ВУЗе не сможете отыскать такой класс, где ВСЕ безропотно слушали Учителя и безоговорочно ему доверяли.

Уж если взялись на наставления, то ведите, не срываясь на "детей нерадивых". Почему, если в школе ребенок задает вопрос учителю, сомневается в его истине, то НАСТОЯЩИЙ педагог никогда не скажет ученику - ты, мол, маленький, глупенький. Я знаю больше и ты ДОЛЖЕН мне верить.

И когда преподаешь и от учеников НЕТ вопросов, то это может означать или полное равнодушие к теме или полное непонимание, либо боязнь навлечь на себя гнев учителя. Что Вам лучше? Может я и ошибаюсь, но, по-моему, Вам не может быть безразлична Аудитория Учеников Ваших. А значит не должны игнорировать те вопросы, которые поднимаются ими. Или Вам все равно, поймут они Вас или нет? Неужели Вам приятнее будет вести за собой "стадо баранов" - безропотных, смотрящих Вам в рот и НЕ ВОЗРАЖАЯ?

Это, наверное, может быть хорошо для слабого духа учителя, плохо знающего свой предмет.

Настоящий, уверенный в себе Учитель ЛЮБИТ вопросы. Он к ним готов. Даже к самым неожиданным. бывают моменты, когда не знаешь что и ответить сразу! НО! Подумав, даже через урок, можеш дать ответ. Причем ответ может быть не принят. Тогда размышляешь вместе с учеником- а почему именно НЕТ? Это развивает мышление у ученика. И еще не надо себя изначально ставить выше своей Аудитории. Вы не можете ВСЕГО знать. Это невозможно. Если, конечно, Вы не.... Даже страшно подумать! Причем я подумала не о Светлой силе... Потому как она отличается кротостью и миролюбием. А Вы, хоть и говорите всем о ЛЮБВИ своей, на самом деле этим не обладаете.

И отрицая свою Аудиторию, Вы, как учитель отрицаете СЕБЯ.

Мне близки многие Ваши постулаты, но есть моменты, которые хочеться непременно оспорить. Это нормально для любого здравомыслящего человека. так почему бы Вам вместо ругани и огрызаний, подобно "не нравиться, не ешь" и "я умнее, а ты- болван" не попытаться нормально реагировать на замечания и вопросы.

Стезя Учителя не легка.... НО Вы САМИ встали на нее, так будьте добры соответствовать этому званию! И многие к Вам потянуться с раскрытыми душами и улыбками, а не с сомнениями и попытками Вас уличить. Удачи Вам в Вашем нелегком деле.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бяка-Казяка

Давайте поменяемся местами и теперь я задам Вам вопрос как учителю. Почему море соленое, почему реки текут, а ветер дует, почему таблица Менделеева имеет такой расклад: первое "небо" -водород, водород, гелий, точнее сначала тот, кто воду родит, а затем его сына,единородного,иже от отца рожденного прежде всех век, света от света? Всего только четыре вопроса. :( Ну, мысли мои сейчас этим заняты.

А ещё про камень, про комету, которая летит к Земле и должна прилететь и осесть на Земле в конце октября?

На последний, пятый вопрос, впрочем ответила, да и на четыре первых тоже, тем самым решив загадку Сфинкса:кто есть человек. Человек - это тот, кто всё в себе соединяет, соединяет знания, а соединившись, творит. :blink:

Ну, а теперь побуду учителем и отвечу на Ваши прекрасные рассуждения о психологии и морали. Внимание ваше адресую опять на Матушку-Природу. Что мы есть? Большую част мы состоим из воды, поэтому нам легче увидеть себя через воду. Все, наверное, смотрели на течение реки? Вот все мы течем по жизни, как эта река: вместе и по раздельности-потоками, струями, каплями. То плавно и медленно, то быстро и бурно. Взяв на себя роль направляющего на какой-то момент, я смотрю, чтобы кто-то в своем медленном беге и сомнениях не выходил из общего потока. Ведь он хочет жизни, а значит, должен быть в едином русле. Если он плавно отходит от направления бега и поток его мыслей уходит туда, где берег и сухо, то приходится волной накрывать его и уносить в поток. Нет у меня в этом ничего личного. И если вольетесь в подобные рассуждения, то и вопросов к "моей личности" не будет. Мне всегда приятно, когда кто-то накрывает и меня волной. Это весело. Ведь я знаю, куда бежит поток и хочу быть вместе со всеми. В Океан Вечности. Так что Ирочку и других с их сомнениями я большой волной любви накрыла, а не авторитетом. :lol:

Теперь по поводу каметы и пророке в данном случае Феодоровском, про которого речь шла в теме "Ещё один конец света". Если не ощущаете в себе единство всего и вся, лучше не читайте. Для вас это бред.

Интересно было послушать и побояться вместе со всеми ещё одного конца света. Но лично мне во всём помогает Библия. К ней обратилась. А дальше от Слова направляющего поплыла по жизни и услышала. По радио для всех передали, кто уши имеет и Бога слышать хочет. Русские ученые открыли самый тяжелый метал, которому ещё и названия не дали. Опустился камушек-то, открылся сознанию человечества. А комета? Да, Бог с ней. Направляющая это была, чтобы силой волны приблизить ещё один свет истины. "Не надо бояться. То, чего вы боитесь, уже пришло". Теффи. И почему людям так хочется видеть во всем только каверзы и злые промослы? :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер - лапушка, что ты ещё-то хочешь про меня знать? Кто же ищет бога, спрашивая про него у других? Фотка моя есть, наружность, так сказать. Внутренности все перед вами. Если не хочешь читать, то кто же тебе скажет обо мне лучше, чем я сама? :lol: Я то себя лучше знаю. :) Книги, которые в списочке давала в начале занятий сама вот как читала. То быстро, без припятствий, а то над одной строкой по месяцу думала, сопоставляла, искала, вливалась в единство с автором. Иногда чье-то сразу не принимается, не лезет. А любовь :blink: ? Она всегда помогает. Если любишь - хочешь понять. Вот и ищешь в себе препятствия, растапливаешь их теплотой, доверием и мыслями:туда-сюда-обратно. Как в сексе. Трешься, трешься, а потом смотришь - чудо, экстаз - слилась- таки в радости с тем, что не принималось!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Фотка мутная какая-то. Как посты твои, видать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

А ты озарись светом прозрения и любви, тогда и пелена с глаз пройдет. А разглядывать в упор долго не советую, атомы и молекулы увидеть сможешь. Не зная, что это, напугаться можешь. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты озарись свето прозрения и любви, тогда и пелена с глаз пройдет. А разглядывать в упор долго не советую, атомы и молекулы увидеть сможешь

:blink::lol::)

 

Не, скорее глаза сломаются!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Так смотреть надо духовными глазами, а не выпученными, когда не знаешь, что ищешь. Если напрявлять взор неприязнью, то и "изображение" удаляться будет и черты вражеские принимать. Если, наоборот, с любовью, то и становиться будешь единым целым, большим.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Вы абсолютно правы,говоря о духовном зрении. Но речь шла всего лишь о небольшой фотографии :blink: Опять вы тень на плетень наводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Данила!

Так и не озвучены были цели, задачи и методологии данного предмета. Очевидно, что КПД усвояемости данного предмета аудиторией нулевое с негативным знаком.

Интересуюсь, есть ли у Вас лицензия, удостоверяющая ваше право вести преподавательскую деятельность? Пока впечатление такое, что Вы - дилетант-любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Данила, ведь то что, Вы исключительно творческая личность, согласится каждый. Но одного творчества недостаточно. Любой культуролог скажет, что в ваших изложениях смешение культурных принципов. А уж как православный человек, когда вы говорите о Ванге со знаком +, я просто протестую. Многие еще не успели изучить этот вопрос, а ведь Ванга отправляла людей к Джуне, которая как и она была под властью демонов.

Все пророчества Ванги безкомпромиссные, о том, что нет спасения для человечества. Тогда как, напротив, все святые всегда говорилы, что всеобщим покаянием и молитвой можно спастись.

Мне , чисто по-человечески, очень жаль, Данила, но кораблики в ваших

жизненных руслах сели на мель задолго до того, как было слишком поздно.

Вынуждена признать, я Ваш наихудший "ученик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В беседах-посиделках с людьми разными много историй о необычном слышала. Сама я чаще спокойная была, мирная так сказать. Слушала и думала: "Что-то все вокруг меня видят необычное, а я нет". Ну, по части мистики, так сказать. Но позже, когда сама ни раз сталкивалась после особенно смерти кого-нибудь, опять спокойно всё воспринимала. Ну, позвонил кто-то в дверь на следующий день похорон, ну, открыла, а там никого нет. Кругом советчики зашоренные. "Разве можно, они же к тебе домой придут и жить там будут". А мне что, жалко что-ли. Пусть заходят и живут, если им здесь так понравилось при жизни. Не буду же я лабиринты критовские строить, чтобы не пускать их. Куда им деваться, бедолагам. Тела то у них нет, а душа здесь осталась. Где свет, я тогда сама не знала, так что проводить не могла. :blink: Спокойно, дружно живем, я никого не вижу, только во сне встречаемся иногда. Обустраиваются они там-здесь понемногу, красивее жить учаться. :)

А бояться, как в старые древние времена, как то уже не к лицу. Ну, есть это единство и вечность души. Есть и страхи в нас, как и царствие небесное. Когда совсем страхи покинут, тогда только свет останеться и царствие его. Было в жизни однажды и такое. Рассказывали, что в общаге, где подруги жили, домовой у них объявился. Почти все деревенские там, в этом общежитии, собрались, привезли с собой понятий о единстве мира с языческих времен, да и сородичей бывших прихватили. Рассказывали, что нужно делать, что спрашивать, если дедок в валенках на ноги сядет. :( Много с тех пор воды утекло. Случилось так, что в личной жизни выбор стал: или личное счастье, или общественное. Никак этот узел полюбовно не развязывался. Страдали все из-за него. Вибрация души или нервы там на пределе были. Как бы овец и волков примерить. Не получалось это в нашем мире. Вот и пришлось столкнуться с тем светом. Пришёл-таки дедушка в валенках. Не видела, но что-то отдаленно напомнило рассказы девчонок. Думаю, надо спросить: к худу это, или к добру. Спросила мысленно. А он, как из трубы невнятно чего-то пробурчал. "Чего?" - спрашиваю.- "К худу или к добру? Не поняла я тебя, дед". А он повыразительней: " К худу", - говорит. Ещё и подтвердил несколько раз. Наверное, "к добру" трудно выговорить было. :D Проснулась и думаю: хуже уже некуда, домовые пошли. Знаешь, что, дед, а не пошел бы ты в баню. И приняла четкое и одназначное решение. Развод. И узел развязался. Всем хорошо стало. Только когда боль душевная проходила от разрыва духовной связи за долгий период, пришёл ко мне черт опять во сне. Вижу, что он самый, да только не такой, каким его описывают, а такой, которого монахи в молитвах в затворничестве встречали. Человек. Рыжий такой, грустный, глаза сострадательные. " НЕ, приду",- говорит,-"больше к тебе". Мол, успокойся. Правда, не осталось для него места. Преображаться стала сила из нечистой, в чистую. :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×